Серийные лжеброкеры для Jrteo Online слегка обновили сайт

17
clock-icon Время чтения 6 минут
Jrteo Online logotype
Jrteo Online
Отзывов: 3

Содержание статьи

Серийные лжеброкеры для Jrteo Oнлайн слегка обновили сайт

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OCD Finance: фейковые юридические данные, сигналы мошенничества и формат развода трейдеров

В Рунете свои несуществующие услуги продвигает множество фейковых брокеров. Многие из них оптимизируют собственные трудозатраты и запускают клонированные сайты, такие как «Джртео Онлайн».

Ради этого новенького клона лохоброкеры немного обновили примелькавшийся шаблон. Правда, ограничились только главной страницей. В то время как все прочие выдают порочащие связи этого брокера-нелегала со множеством аналогичных проектов.

Приглашаем выяснить «Всю Правду» про этот лохотрон: подробно, обстоятельно и, разумеется, с доказательствами.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о «Джртео Онлайн»

Главным поставщиком сведений о работающей через Интернет компании является её сайт, и тут сразу возникает вопрос: который из? У данного брокера на момент написания обзора их уже четыре штуки и не факт, что этим список ограничится:

  • nsuyetcowpower.jrteo.online,
  • nsuyetcowpower.jrteo.online/rjkndhghjc.php,
  • nsuyetcowpower.jrteo.online/lfhfhrudhv.php,
  • nsuyetcowpower.jrteo.online/trade.

Такая запасливость уже настораживает. Нормальные компании вкладываются в развитие своего единственного Интернет-ресурса. В то время как множество домены имён запасают те, кто ведёт свою деятельность нелегально и имеет все основания опасаться блокировки именно по этой причине. Так что такое обилие зеркал подозрительно.

Первый сайт nsuyetcowpower.jrteo.online является, видимо, дежурным презентационным: на нём доступно максимальное для данного проекта количество информации — которого, впрочем, недостаточно для уровня приличного брокера. Три прочих созданы про запас и для сбора контактных данных, поскольку содержат исключительно форму для регистрации.

Серийные лжеброкеры для Jrteo Oнлайн слегка обновили сайт

Содержимое главной страницы сводится к скудной табличке с какими-то котировками, заголовку News Future и языковой панели для переключения английского и русского языка (наличие последнего показывает повышенную заинтересованность Jrteo Online в клиентах из РФ). Основным источником сведений при этом является форма регистрации.

В процессе создания личного кабинета брокер, как полагается, предлагает выразить согласие с Terms & Conditions. Причём ссылка, ведущая на эти условия, рабочая, и по ней открывается немало пригодного для изучения и анализа материала.

Серийные лжеброкеры для Jrteo Oнлайн слегка обновили сайт

Хотелось бы выяснить юридическую информацию, однако среди доступного перечня документов Jrteo Online есть что угодно, кроме свидетельства о регистрации фирмы и лицензии на ведение брокерской деятельности.

Однако всем, кто располагает полным текстом клиентского договора, имеет смысл проверить его шапку и финал на предмет официальных сведений и адреса. Если они, как в данном случае, отсутствуют, то последним прибежищем указания юрисдикции остаётся обязательный пункт о решении споров и разногласий в судах. Jrteo Online приглашает клиентов в случае невозможности прийти к компромиссу самостоятельно искать правды в Ангилье.

Серийные лжеброкеры для Jrteo Oнлайн слегка обновили сайт

Это крошечное государство в группе Карибских островов. Пополняет казну за счёт туристов и продажи регистрации всем компаниям, которые соберут невеликий пакет документов и заплатят взнос для поддержания государственного бюджета.

Однако даже Ангилья с демократичным подходом к регистрации в 21 веке ведёт реестр юридических лиц, оформленных на её территории. В него можно обратиться и выяснить, что даже такой простой регистрационный фильтр создатели Jrteo Online не прошли: в Ангилье компания с подобным названием не зарегистрирована.

Таким образом, компания не показала ни единого подтверждения своей легальности, а про Ангилью и вовсе солгала. Что позволяет однозначно изобличить её в качестве мошенника.

Серийные лжеброкеры для Jrteo Oнлайн слегка обновили сайт

Клоны Jrteo Online

Компания демонстрирует довольно узнаваемый почерк. Незарегистрированные пользователи видят единственную страницу, она же главная. А на список документов выходят через форму регистрации.

Причём этот список включает в себя приметные пункты «Общие сборы» и «Категории клиентов». Последний вообще уникален: да, большинство брокеров делит пользователей на категории в зависимости от того, сколько денег они приносят. Однако они всё же маскируют это категоризацией аккаунтов, а не людей.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Зато сразу вспоминается, где уже встречал все эти черты. У Yukoni Live, Xlimit, Elect Live, ExBoard, Prosox.live, Polario Live, Xanoxe, Timaco Live, B Snap, Arobot Live. Дизайн главной страницы для Jrteo Online обновили, но этим преобразования новых клонов данной серии и ограничились. У всех идентичный набор заменителей документов и их наполнение — вплоть до попытки отправить клиентов искать правды в Ангилье.

Показываем скриншот с сайта лжеброкера Arobot: пункты меню и текст Клиентского соглашения совпадают с показанным выше скрином Jrteo Online вплоть до последней запятой. Единственное отличие в наличии логотипа. Ранее мошенники не ленились делать лого для каждого нового клона — хотя бы минималистичный, на уровне написать название латинскими буквами. Со временем серийным лохоброкерам надоел лишний труд и от идеи логотипов они отказалась.

Серийные лжеброкеры для Jrteo Oнлайн слегка обновили сайт

Схема развода Jrteo Online

У серийных мошенников не только сайты однотипные, но и методы отъёма денег у людей. Жулики купили на чёрном рынке одну из программ для создания иллюзии трейдинга, которую и используют на всех своих клонах. Поскольку выводить сделки на межбанковский уровень лохотрон без документов не способен, а показывать клиентам какой-то процесс трейдинга нужно.

Торговый терминал мошенников находится под их абсолютным контролем. Они могут сливать счета клиентов, либо, напротив, изображать успех и предлагать для его развития вносить всё новые и новые депозиты.

Отзывы о старших клонах серии показывают, что для привлечения жертв мошенники используют объявления о работе. Соискателей обучают обращению с простой марионеточной платформой, после чего предлагают им вкладывать собственные деньги для получения личной прибыли. В итоге жертвы теряют свои вложения и никакого дохода или обещанной зарплаты не получают.

Серийные лжеброкеры для Jrteo Oнлайн слегка обновили сайт

Отзывы о Jrteo Online

Все сайты под этого клона, включая запасные, создали в конце января 2023 года. Мошенники профилактируют отзывы о себе: как только они появляются (разумеется, сплошь негативные) аферисты закрывают запятнанный проект и запускают нового клона.

Каждый бренд от этих серийных мошенников живёт не более 2-3 месяцев, после чего его заменяют новым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

Заключение

Серийные лохоброкеры нашли свой метод обмана людей и не намерены от него отказываться. Важно сохранять бдительность, проверяя ключевые данные о компаниях. И не платить работодателям за счастье трудоустройства у них — такие требования выдвигают только обманщики.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх