Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

142
clock-icon Время чтения 6 минут
Timaco logotype
Timaco
Отзывов: 3

Содержание статьи

Мошенники тоже норовят ценить свой труд, отчего не чужды экономии ресурсов и оптимизации процессов. Что может быть проще, чем запускать одинаковые сайты, собирая их на коленке из одних и тех же шаблонов? Интернет-ресурс timaco.live именно из таких.

Однако для того, чтобы сходство не столь ярко бросалось в глаза, сайты приходится как-то маскировать. Некоторые перевёрстывают хотя бы главные страницы, в то время как создатели этого лжеброкера нашли способ проще. Они меняют только логотип и цвет фона главной страницы, а всё прочее скрывают от незарегистрированных пользователей. Если ничего не видно, то сходство тоже не слишком заметно.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

«Вся Правда» приглашает изучить столь нахальный экземпляр повнимательнее.

Проверка информации о «Тимако Ливе»

При беглом изучении сайта может показаться, что незарегистрированным пользователям здесь проверять и вообще ловить нечего. Минималистичное зелёное поле, две кнопки: для входа и регистрации. В правом верхнем углу панель переключения языков, включающая в себя только русский и английский. Из этого можно сделать вывод, что компания заинтересована в клиентах из РФ, но всю прочую информацию скрывает. И для её получения потребуется завести личный кабинет timaco.live.

Мы, конечно, регистрироваться на условиях «кот в мешке» не будем и никому не посоветуем. Но в самом процессе регистрации иногда дают ознакомиться с документами, относительно которых полагается выразить согласие. Здесь именно такой случай, причём перечень документов выглядит объёмным и внушительным.

Если же форма регистрации компании не предполагает согласия с документами, процесс заведения учётной записи вообще не стоит запускать. Фирма, которая предлагает играть втёмную, без каких-либо правил, не может быть благонадёжной. И передача ей персональных и контактных данных плохая идея: есть немало вариантов, как злоумышленники могут ими распорядиться, причём все они для владельца данных неприятные.

Если же документы и условия взаимодействия имеются, их стоит хотя бы изучить. Чем и займёмся.

Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

Целых восемь наименований документов — не у каждой приличной компании столько набёрётся. Однако стоит рассмотреть их информативность. Настоящего брокера от самозванца отличают:

  • свидетельство о регистрации компании
  • и лицензия на брокерскую деятельность.
  • Как видим в меню раздела с официальными текстами, создатели Timaco уделили внимание множеству нюансов. Однако двух самых главных бланков, как ни странно, не выложили.

Есть единственный вариант, при котором брокеру можно простить их отсутствие, не закрыв сайт незамедлительно раз и навсегда, это замена бланков ключевых документов их подробным описанием. С указанием кем и когда выданы конкретные документы, желательно ещё со ссылкой на официальный реестр для удобства перепроверки. На такой сервис здесь не расщедрились, но кое-какую информацию добыть можно.

Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

Регистрация «Тимако Ливе». Здесь жирный прочерк. При указании адресов и юрисдикции можно было бы проверить наличие названия компании в реестрах юридических лиц страны. Однако ничего этого нет. Разве что ближе к концу «Условий и положений» можно прочитать, что решать судебные споры брокер предлагает в Ангилье, согласно локальному законодательству.

Ангилья представляет собой маленький остров в Карибском море. Как и большинство его соседей, свою казну крохотное государство пополняет за счёт туризма и офшорных услуг. Однако при этом Anguilla имеет статус самоуправляемой заморской территории Великобритании, а это значит, что с документами здесь обходятся аккуратно. В частности, ведут общедоступный реестр зарегистрированных в стране юридических лиц, и по этому реестру можно проверить подлинность регистрации. Показываем итог проверки на скриншоте: Timaco Live или компании с похожими названиями на Ангилье не зарегистрированы. Призыв обращаться в суд этого офшора не более чем уловка, которая придаёт тексту солидности.

Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

Контакты Timaco Live. Они ограничены имейлом для обращений, указанным в тексте «Условий и положений». Юридического адреса, координат хотя бы одного офиса и телефона компания не даёт. Зато клиентам в форме регистрации требуется указать максимально полную контактную информацию, да ещё и подтвердить подлинность адреса коммунальными квитанциями.

Примечательно, что столь подробные сведения о своих клиентах собирает анонимная компания, которая регистрации не имеет и в правовом поле вовсе не существует. Отсутствие контактной информации и анонимность проекта являются дополнительными плохими признаками.

Лицензия «Тимако Ливе». Тем, кто пока не вполне разобрался, почему этот документ очень важен и как его выдают, рекомендуем эту статью блога «Всей Правды». Учитывая фейковый статус ангильской регистрации, островной лицензии у компании тоже быть не может. А даже если бы была, для трейдеров из РФ это ничего не решает. Им можно предлагать финансовые услуги исключительно после допуска Центробанка РФ. Сайт российского регулятора показывает, что такую компанию он не лицензировал.

Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

Клоны timaco.live

Мошенники скрыли львиную долю содержимого своих сайтов из свободного доступа именно для маскировки клонов. Однако главной страницы и комплекта документов уже в принципе достаточно для изобличения родства с другими проектами.

Особой приметой этой серии является документ «Категории клиентов», где согласно количеству внесённых денег классифицируют не торговые счета, а самих людей.

Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

Этот приметный текст, как и все прочие видимые части сайтов, повторяются у лохоброкеров Xlimit, Elect Live, Xanoxe, B Snap, Prosox.live, Arobot Live. Показываем ниже скриншот этого же раздела «Аработ»: отличия только в логотипе.

Все эти сайты сошли с конвейера одной и той же шайки лохоброкеров, которая вошла во вкус и не замедляет своей работы.

Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

Схема развода Timaco Live

Одинаковые сайты обслуживают одну и ту же схему развода. Интернет-ресурсы в ней играют вспомогательную функцию, а ключевые роли отведены следующим опорам мошенников:

  1. колл-центру
  2. лохотронской торговой платформе.

Опытные мошенники контакт-центра поднаторели в изображении сотрудников приличной брокерской компании и профессионально разводят людей на инвестиции, обещая сверхприбыль. А карманная платформа, одна на все клоны, им в этом помогает.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Специальный марионеточный терминал показывает жертвам то, что позволяют мошенники. С его помощью можно довольно долго поддерживать иллюзию прибыльной торговли, побуждая клиента взвинчивать ставки. Или устроить слив депозита тем, кто не поддаётся на уговоры вносить новые порции денег и оттого особого интереса для жуликов не представляет.

Вывод денег из Timaco Live выполнить не дадут, да и выводить тут в любом случае нечего. Серийные мошенники присваивают депозит сразу при получении, а все цифры на их марионеточной платформе введены руками жуликов и связи с реальностью не имеют: прибыль нарисованная, а депозит давно прикарманен.

Timaco Live продолжает серию клонов-лохоброкеров

Отзывы о Timaco

Их пока не найти, поскольку данный клон самый юный из серии. Проверка по истории доменного имени показывает, что сайт timaco.live состряпали в августе 2022 года, заполнив готовыми шаблонами.

Однако запустили его и того позже: только к началу октября. До этого придерживали в запасниках, разводя людей с помощью старших клонов. Кстати, сайт «Тимако Ливе» и все его собратья зарегистрированы на один и тот же телефонный номер +1.9854014545: мошенники однообразны и в этом. Учитывая использование одной и той же схемы развода, реальные отзывы о Timaco Live непременно повторят жалобы клиентов старших лоховозок данной серии. Они рассказывали о манипуляциях с платформой и о невозможности вывести средства.

Позитивных откликов нет и не будет: добровольно жуликов никто не похвалит, а на платные хвалебные отклики они денег не тратят, предпочитая менять сайты как перчатки.

Заключение

За «Тимако Ливе» стоят опытные лжеброкеры, которые разводят людей уже не первый год и явно не собираются останавливаться на достигнутом.

«Вся Правда» рекомендует не тратить времени на самостоятельный поиск клонов приглянувшихся проектов — это несущественно. Сайты мошенников могут быть уникальными и при этом обманывать жертв. Не пренебрегайте проверками ключевой информации о брокерах — это поможет вовремя выявить мошенников и не попасть в их сети.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх