Yukoni Live — дежурный клон от известных лохоброкеров

24
clock-icon Время чтения 6 минут
Yukoni logotype
Yukoni
Отзывов: 4

Содержание статьи

Создатели «Юкони Ливе» полагают, что если спрятать большую часть информации в часть сайта, доступную только после регистрации, то обилие клонов будет не так бросаться в глаза.

Однако они просчитались: именно вопиюще пустые главные страницы, которых ни у каких брокеров больше не встретишь, бросаются в глаза в первую очередь и выдают сходство проектов.

На всех своих интернет-ресурсах в заглавных страницах эти аферисты ограничились кнопками для создания личного кабинета и входа ранее зарегистрированных пользователей. И разместили этот минимализм на слегка рябом или с ненавязчивым орнаментом фоне, поскольку картинку для подложки подбирать тоже поленились. «Вся Правда» покажет, как выковыривать конкретные данные даже из таких скрытных компаний, как их перепроверять и выводить на чистую воду.

Yukoni Live — дежурный клон от известных лохоброкеров

Если у проекта есть форма регистрации, её стоит открыть и присмотреться к последним строкам. Как правило, создание личного кабинета сопровождается хотя бы формальным согласием с каким-то клиентским соглашением, а то и несколькими. Недобросовестные компании частенько проставляют галочку согласия за своих клиентов заранее, доверяя им только нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Однако эти самые документы, представленные в виде заголовка, бывают кликабельными и довольно любопытными по содержанию.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Не спешите завершать процесс регистрации, передавая сомнительной компании свои контакты и личные данные, но с документами из регистрационной формы ознакомиться бывает познавательно. Зачастую это единственный способ их увидеть: с yukoni.live именно такой случай.

Забегая вперёд отметим, что этот клон один из самых неудачных в серии. Цветной фон главной страницы сохранили и для всех прочих, а с цветом шрифта откровенно не попали. В итоге результат, как можно видеть на скриншотах, нечитабельный. Для того чтобы разобрать хоть что-то, нужно изощряться с выделением текста, масштабированием, выкручиванием контрастности и т.д.

По крайней мере ясно, что форма с предложением зарегистрировать личный кабинет Yukoni Live содержит в себе «Термины & условия» с которыми предлагается согласиться. А по клику с этого пункта открывается меню сразу из восьми позиций различных регламентов — показываем на скриншоте.

Yukoni Live — дежурный клон от известных лохоброкеров

Проверка информации о «Юкони Ливе»

Попытаемся вытащить конкретику, насколько шрифт позволяет.

Регистрация Yukoni Live. Среди целых 8 регламентов и прочих обстоятельных документов свидетельство о регистрации компании отсутствует. А это значит, что придётся выяснять юрисдикцию самостоятельно.

В недрах документа под названием «Клиентское соглашение», самом первом из восьми, упомянута Ангилья. Это остров в Карибском бассейне, который имеет статус офшорной территории и недорого справляет регистрацию всем, кто согласен данную услугу оплатить. Словом, не самое престижное место прописки даже в том случае, если бы оно было правдивым. Однако на деле Yukoni не осилил даже ангильскую регистрацию по самым лояльным правилам, что очень легко подтвердить.

Достаточно обратиться к реестру регистрации юридических лиц Ангильи. Благо сейчас его ведут и держат открытым даже карликовые островные государства, бюджет которых держится преимущественно за счёт регистрации на самых лояльных офшорных условиях любых желающих фирмочек.

Показываем на скриншоте с сервиса info-clipper отрицательный результат проверки: фирма с названием Yukoni Live или хотя бы на него похожим на территории Ангильи не зарегистрирована. Так что брокер отправляет клиентов судиться по законам данного островка исключительно для отвода глаз и никакой юридической связи с территорией на самом деле не имеет. Как и надлежащей регистрации хоть в какой-то стране мира.

Yukoni Live — дежурный клон от известных лохоброкеров

Контакты «Юкони Ливе». В тексте клиентского договора указана электронная почта, на которую можно отправлять вопросы и предложения. Одного лишь имейла для связи с адекватной компанией в XXI веке совершенно недостаточно. Важно отметить, что вопиющая пустота на месте контактов характерна для компаний, которым категорически не выгодно встречаться со своими клиентами лицом к лицу — иначе высок риск, что его набьют, а после сдадут правоохранительным органам за совершённое мошенничество.

Лицензии yukoni.live. Это очень важный разрешительный документ, без которого брокер вообще не имеет прав и шансов легально предлагать собственные услуги. Выдают их государственные финансовые регуляторы, о функциях и работе которых можно прочитать подробнее в данной статье блога «Вся Правда».

Первую лицензию каждый легальный брокер оформляет в своей стране базовой регистрации, позднее получая дополнительные в каждом государстве присутствия согласно требованиям местного регулятора.

Информация о лицензиях на сайте yukoni.live не упомянута, в числе восьми второ- и третьестепенных регламентов бланка разрешения на брокерскую деятельность их тоже нет. Проверять реестр госрегулятора Ангильи на фоне отсутствия реальной регистрации в стране нет смысла — это гарантия отрицательного результата.

Однако даже будь лицензия в Ангилье или ещё каком банановом офшоре подлинной, этого недостаточно. У сайта Yukoni есть русскоязычная версия наряду с английской, а значит, россияне являются желанной целевой аудиторией для проекта. Предлагать услуги гражданам РФ брокеры имеют право исключительно после лицензирования у местного государственного регулятора Центробанка РФ. Обращение к его официальному интернет-ресурсу показывает, что ЦБ РФ компании с подобным названием никакой разрешительной документации не выдавал.

Yukoni Live — дежурный клон от известных лохоброкеров

Клоны yukoni.live

Самыми главными приметами сайтов-близнецов этой серии являются пустые главные страницы и необычная попытка заменить уровни пользовательских аккаунтов категориями клиентов. Суть такая же как у большинства лохоброкеров: больше денег внесёшь — больше сервиса и прочих плюшек за щедрые вложения пообещают. Однако документ «Категории клиентов» звучит примечательно и повторяется во втором из восьми пунктов документов на каждом клоне.

В числе очевидных близнецов Yukoni Live значатся Polario Live, Arobot Live, Timaco Live, Xanoxe, Purix Live, B Snap, ExBoard, Elect Live, Prosox.live, Xlimit. Как можно убедиться, перейдя по ссылкам на обзоры этих лохоброкеров и взглянув на скриншоты, содержимое всех 8 заменителей документов у них идентичное вплоть до последней запятой. А из различий разве что цветовая гамма. И то в погоне за внесением хоть какого-то разнообразия мошенники стали очень неудачно стыковать цвет фона и шрифта, которые вместе выглядят совершенно нечитабельными.

Скриншоты являются единственным способом документирования клонов этой серии, поскольку живут проекты очень недолго: от 1 до 3 месяцев.

Yukoni Live — дежурный клон от известных лохоброкеров

Схема развода Yukoni

Здесь всё достаточно типично. На всей серии лохоброкеров используют одно и то же подконтрольное жуликам программное обеспечение, которое имитирует трейдинг. Депозиты мгновенно присваивают, а клиентов оставляют смотреть анимацию про трейдинг и нажимать кнопочки на симуляторе торговли, который генерирует котировки самостоятельно по заложенному алгоритму.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Под такой симулятор, особенного с демонстрацией несуществующего в реальности профита, жулики успешно вымогают новые вложения. В то время как вывод денег из Yukoni Live никогда не одобрят.

Комментарии жертв свидетельствуют, что в последнее время серийные аферисты начали заманивать на свою фальшивую платформу людей под предлогом трудоустройства. Они обещают научить трейдингу на базе компании, однако быстро уговаривают зарабатывать не только «для дяди», но и для себя, внося собственные деньги. И, соответственно, даря их мошенникам.

Yukoni Live — дежурный клон от известных лохоброкеров

Отзывы о Yukoni Live

Типичные отклики жертв мы показали на предыдущем скриншоте, а с помощью этого объясним, почему их так мало. Сайт yukoni.live создали в августе 2022 года, а на охоту запустили и вовсе только в ноябре. Этот клон из начинающих и проработает до первого вала негативных отзывов, после чего его заменят свежим близнецом с другим именем.

Заключение

Совершенно несущественно, есть ли у Yukoni Live клоны и сколько их. Куда важнее научиться видеть признаки мошенничества на таких сайтах, а также уметь перепроверять ключевые данные о компаниях самостоятельно.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх