Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

45
clock-icon Время чтения 6 минут
Stock Capital Ltd logotype
Stock Capital Ltd
Отзывов: 4

Содержание статьи

Stocks Capital LTD презентует себя как международную торговую платформу, которая является лидером в области трейдинга. Организаторы проекта уверяют, что профессиональная команда брокера разрабатывает инновационные решения и внедряет новые технологии для обеспечения лучших торговых условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

За гарантиями прозрачности деятельности, защиты интересов клиентов и неукоснительного соблюдения требований применимого законодательства скрывается классическая мошенническая организация. Деятельность Stocks Capital LTD не имеет юридического подтверждения, а отзывы пользователей лишь подтверждают мошеннические намерения посредника.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о Stocks Capital Ltd

Первым и наиболее важным этапом проверки брокера является наличие у последнего официальной юридической регистрации и лицензий на предоставление соответствующих услуг. По информации официального сайта profits-stock.info, компания Stocks Capital Ltd является юридическим лицом, зарегистрированным в Регистрационной палате Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Соединенного Королевства. Указан следующий идентификационный номер юридического лица — 14055452. Скан-копия сертификата о регистрации или свидетельство на веб-сайте брокера отсутствует. Указанная информация не имеет отношения к реальному положению дел, так как Департамент не уполномочен на регистрацию деятельности в сфере финансовых услуг и торговле на Форекс-рынке.

Проверка компании через Companies House показала, что компания с названием Stocks Capital Ltd числится в базе юридических лиц страны под указанным регистрационным номером — 14055452. Юридический адрес компании — 13 Regent Street, London, England, SW1Y 4LR:

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

В регистрационной информации указывается, что компании присвоен код SIC 66300 — Fund management activities (Деятельность по управлению фондами). Данное направление не имеет никакого отношения к брокерской деятельности. В свою очередь брокерские операции с ценными бумагами и товарными контрактами в соответствии с классификатором видов деятельности Великобритании идентифицируются к группе SIC 66120.

Организаторы псевдоброкерского проекта воспользовались корпоративным названием и юридическими данными официальной британской компании, которая в действительности не занимается брокерской деятельностью. Факт незаконного использования бренда компании также подтверждает сумма уставного капитала. В соответствии с регистрационными документами, капитал Stocks Capital Ltd составляет 5 000 GBP. В то же время, чтобы получить форекс-лицензию в Англии, минимальная сумма капитальных вложений должна быть 125 000 GBP и выше.

В соответствии с действующим законодательством все брокерские компании в Великобритании обязаны получить лицензию от FCA. Stocks Capital Ltd не числится среди лицензированных компаний данного регулятора. Результаты проверки представлены ниже:

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

По информации брокера, его деятельность лицензирована со стороны национальных регуляторов Белиза и Вануату. На главной странице веб-ресурса опубликованы копии соответствующих лицензий:

  • Vanuatu Financial Services Commission (VFSC;
  • International Financial Services Commission (IFSC).

В базах данных заявленных регуляторов компания Stocks Capital Ltd не числится:

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

Проверка Stocks Capital Ltd на сайте Центробанка России также не дала результатов:

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

Мошенническая организация не имеет официального разрешения на предоставление брокерского обслуживания, что свидетельствует о высокой степени риска при сотрудничестве с данным посредником.

Результаты анализа деятельности Stocks Capital Ltd показали, что у брокера отсутствуют официальный пакет документов на осуществление брокерской деятельности. На веб-ресурсе организации представлены фейковые лицензии, которые Stocks Capital Ltd позиционирует как официальные разрешения на свою деятельность. Сфальсифицированные лицензии не дают никаких официальных разрешений на работу на финансовом рынке.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Дополнительные признаки обмана на profits-stock.info

Изучение и анализ официального интернет-ресурса форекс брокера Stocks Capital Ltd позволил собрать следующую информацию о работе брокера:

  • доменное имя: profits-stock.info (информационный ресурс), web.profits-stock.trade (форма для входа в торговый терминал);
  • сведения о регистрации доменного имени: сайт создан 21.11.2022 года, обновление произошло 26.11.2022 года. Реальный возраст брокера составляет всего около трех месяцев. Следовательно, легенда о 500 тыс. постоянных клиентов, больше десяти международных наград и команде из 200 сотрудников не соответствует действительности;

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

  • контактные данные: support@profits-stock.info, форма для отправки сообщений и запроса обратного звонка. Альтернативные каналы связи не предусмотрены.

Брокер Stocks Capital Ltd предлагает более чем 2000+ активах из 6-ти классов:

  • фиатные валюты — 70 основных и экзотических валютных пар с конкурентными торговыми условиями;
  • металлы: золото, серебро и платина;
  • акции и индексы;
  • инструменты форекс.

Начать сотрудничество с брокером можно при минимальном депозите от 200 долл. США — при инвестировании в акции. Доступ к торговле на финансовых рынках открывается при пополнении от 1000 USD. Тарифные планы с детализацией торговых условий не представлены.

Пополнить баланс торгового счета можно с помощью банковских переводов, кредитных/дебетовых карт и электронных платежей. На площадке не указаны конкретные доступные платежные системы, способы внесения депозита и расчетные счета для перевода средств.

При выводе средств установлены комиссии за транзакцию в размере:

  • банковский перевод — 50 USD/GBP/EUR;
  • кредитные карты — 25 USD/GBP/EUR плюс комиссия за обработку;
  • электронные платежи — 25 USD/GBP/EUR.

Дополнительно взимается сбор в размере 10% от суммы снятия для транзакций до 200 USD/GBP/EUR или со счетов, которые не прошли проверку. Также предусмотрены комиссии за транзакции, которые составляют от 50 USD.

На интернет-сайте profits-stock.info опубликован перечень основных внутренних положений брокера:

  • «Условия и положения»;
  • «Политика депозита и вывода средств»;
  • «Политика конфиденциальности»;
  • «Политика противодействия отмыванию денег»;
  • «Заявление о раскрытии рисков».

Ввиду отсутствия юридической регистрации и незаконной деятельности брокера представленные документы не несут никакой юридической силы. К тому же содержание опубликованных регламентов сводится к следующим основным моментам:

  • «Стокс Капитал Лтд» не несет ответственности за результаты торговых сделок, трейдер все операции проводит на свое усмотрение;
  • брокерская площадка не рассматривает никаких претензий;
  • посредник может признать недействительной любую торговую операцию, произведенную через его сайт и на этом основании заблокировать аккаунт трейдера без объяснения причин.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода «Стокс Капитал Лтд»

Обманная схема брокера построена на использовании классических уловок и схем, при которых мошенники присваивают финансовые средства своих клиентов.

Среди торговых манипуляций лжеброкера следует выделить:

  • манипуляции с котировками — ценовые показатели Stocks Capital Ltd значительно отличаются от реальных рыночных предложений;
  • изменение рыночных спредов в сторону расширения независимо от ситуации на рынках;
  • закрытие сделок без ведома клиентов, игнорирование стоп лоссов и тейк профитов;
  • сбои в работе торгового терминала, которые приводят к финансовым потерям трейдеров.

Вывод средств с торговой платформы преднамеренно усложняется за счет:

  • блокировки аккаунтов трейдеров с целью дополнительных проверок службой безопасности, верификации личности. Обвинения в нарушении торгового регламента со стороны трейдера;
  • требования оплаты комиссий, сборов, страховых взносов, юридических услуг, платы за обслуживания счета и т.д. Перечень платежей бесконечен, а вносить их нужно исключительно отдельными платежами. Вычет из полученной прибыли не предусмотрен регламентом.

Отзывы о Stocks Capital Ltd

Отзывы о брокере преимущественно негативного содержания. Трейдеры в своих комментариях жалуются, что Stocks Capital Ltd игнорирует запросы на вывод средств, предлагает оплачивать дополнительные сборы и ведет нечестную финансовую политику:

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

Многие жалобы трейдеров указывают на низкое качество работы торгового терминала брокера и наличие скрытых комиссий и сборов. Брокер использует множество комиссий, которые по мнению трейдеров необоснованны и ведут к потере значительных сумм прибыли:

Stocks Capital Ltd: псевдоброкерский проект с фиктивными документами

Трейдеров смущает отсутствие у Stocks Capital Ltd лицензии ЦБ РФ и некачественная работа службы поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Заключение

Сотрудничество с Stocks Capital Ltd несет повышенные риски по причине отсутствия юридической регистрации и разрешительных документов на предоставление брокерского обслуживания. Обзор показал, что предлагаемые площадкой условия торговли характерны для мошеннических схем, что влечет за собой риск потери финансового капитала. Отзывы клиентов подтверждают, что инвестировать в проект не имеет ни малейшего смысла.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх