Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

97
clock-icon Время чтения 6 минут
Xanoxe logotype
Xanoxe
Отзывов: 3

Содержание статьи

На современном финансовом рынке наблюдается активное развитие новой генерации финансовых агентов и посредников, которые используют инструменты финансового рынка для мошеннических схем и обманных действий. Компании анонсируют выгодное инвестирование на рынке Foreх, вложение капитала в криптовалюты и другие актуальные активы. Целесообразность инвестирования подкрепляется многолетним опытом работы брокеров на финансовых рынках, практиками опытных трейдеров, несуществующими лицензиями, профессионализмом команды. Низкая финансовая грамотность населения о работе финансовых рынков является благоприятной средой для действий мошенников. Очередным представителем брокерских мошеннических проектов является онлайн-платформа Xanoxe.live.

Анонимный брокерский сервис позиционирует себя как надежный партнер, который предлагает трейдерам всевозможные бонусы и выгодные условия. Xanoxe привлекает потенциальных тредеров обещаниями прибыльного инвестирования в высоколиквидные активы. Детальный обзор проекта, проверка наличия и достоверности регистрационных данных, содержания разрешительных документов и других параметров работы псевдоброкера поможет определить насколько можно доверять Xanoxe Live.

Проверка информации о Xanoxe Live

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

На официальном интернет-ресурсе представлено крайне мало информации о работе проекта. Известно только, что Xanoxe представляет собой брокера и предлагает посреднические услуги на финансовом рынке через веб-ресурс xanoxe.live. Деятельность конторы направлена на несколько рыночных сегментов: категория стандартных клиентов, профессиональных и премиальных VIP клиентов. Трейдерам гарантируют предоставление самых эффективных финансовых инструментов.

Брокер не сообщает о дате основания платформы, инкорпорации деятельности компании и расположении ее штаб-квартиры. Отсутствует информация об урегулировании и лицензировании брокерской деятельности Xanoxe. Мошенники стараются скрыть всю возможную информацию о себе, чтобы не выдать свои истинные намерения. Для обратной связи с клиентами платформы предусмотрен только один доступный способ обратной связи — адрес ящика электронной почты: mail@хanoxe.live. Других доступных способов связаться с брокером идентифицировать не удалось.

А соответственно ни о какой обратной связи с администрацией или службой поддержки нет. Вся операционная деятельность «Ксанокс» построена на дезинформации, которая помогает мошенникам разводить доверчивых пользователей.

Xanoxe не уведомляет об регуляции и лицензировании своей деятельности. Несмотря на то, что в соответствии с принятыми нормами и правилами брокер обязан предоставить всю юридическую информацию о регистрации, регуляции и аккредитации, включая скан-копии соответствующих документов. Проверка через официальный портал Центрального Банка РФ показала, что у псевдоконторы отсутствуют разрешительные документы от ЦБ РФ, а брокера с аналогичным названием не существует в реестрах официального регулятора:

Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

Мошеннический сервис не числится в списке компаний ЦБ с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке только по причине короткого существования платформы.

Xanoxe Live — полностью нелегальный посредник, без законных оснований предоставлять финансовые услуги. Пострадавшим от махинаций и обманутым брокером пользователям будет крайне сложно привлечь к ответственности компанию, которой нет ни в одном реестре.

По данным лжеброкера, обслуживание клиентов платформы регламентировано рядом корпоративных положений и документов, включая:

  • «Клиентское соглашение»;
  • «Условия и положения»;
  • «Политика конфиденциальности»;
  • «Политика AML/KYC»;
  • «Политика возвратов».

Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

На текущей странице, в разделе «Документы» брокер информирует о вымышленной категоризации клиентов, прописывает комиссии и общие сборы, доступные трейдерам бонусы и кредитные линии. Все материалы не имеют прямого отношения к деятельности лжеброкера, а являются пустословным наполнением веб-сайта.

Информационное содержание базисных положений стандартное для множества подобных мошеннических проектов. Документы не имеют никакой юридической силы и содержат исключительно шаблонную информацию. В рамках «Клиентского соглашения» мошенники снимают с себя всю возможную ответственность за качество предоставляемых услуг и результаты работы торгового терминала. Все без исключения документы включают стандартную фразу «ответственность возлагается на клиента….». А это подтверждает тот факт, что при сотрудничестве с брокером клиент несет персональную ответственность за результаты торговли. Тем самым организаторы проекта нивелируют любые возможности обманутых трейдеров привлечь к ответственности мошеннический сервис.

Примечательным моментом является тот факт, что возможные споры и возникшие разногласия Xanoxe Live предлагает рассматривать и решать в судебных инстанциях о. Ангильи. Установить какое отношение имеет данный остров к деятельности брокера не представляется возможным.

Дополнительные признаки обмана на xanoxe.live

Интернет-ресурс Xanoxe.live нельзя отнести к полноценным сайтам. Фактически это одностраничный ресурс для регистрации и активации пользователя на торговой платформе. Сайт является шаблонным ресурсом, который используют множество брокеров-мошенников, меняя лишь название самого домена. На данном домене работают/ работали такие лохотроны как Xlimit (xlimit.live), Badas (badas.live), Рurix] (purix.live), Хavie (xavie.live), Рprosox (prosox.live), Тrendi(http://) (trendi.live). Псевдоброкерские площадки являются клонами Xanoxe Live при этом в своем большинстве используют шаблонный контент для наполнения интернет-сайта.

Проверка домена Xanoxe.live через специализированный Whois-сервис whois.domaintools.com показала, что домен был создан 31.01.2022 года через NameCheap, Inc и анонимизатор Withheld for Privacy ehf. В феврале того же года, а точнее 05.02.2022 г. перезапущен. Соответственно можем предположить, что эта дата и является датой основания брокерской лже-платформы.

Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

Официальный интернет ресурс xanoxe.live включает всего несколько структурных элементов:

  • языковая панель (русский, английский);
  • формы для регистрации и входа в личный кабинет. В регистрационной форме находится ссылка на «Термины & условия». Переход по ссылке позволяет ознакомиться с положениями внутренней документации. Последние требуют обязательного подтверждения согласия при авторизации в системе.

Ознакомиться с условиями торговли можно в регламенте «Категории клиентов». Xanoxe Live предлагает три категории торговых аккаунтов: «Стандартный», «VIP» и «Премиум».

  • «Стандартный» доступен для трейдеров с балансом торгового счета до 10 тыс. евро.
  • «VIP» предполагает первичное депонирование в размере от 10 тыс. евро до 50 тыс. евро.
  • «Премиум» предназначен для трейдеров, которые инвестировали от 50 тыс. евро.

Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

Доступные торгуемые активы — акции, облигации, криптовалюта, сырьевые товары, валютные пары, ценовые контракты.

Текущие торговые условия включают:

  • комиссия за содержание и ведение торгового счета — от 50 до 90 евро в зависимости от типа аккаунта;
  • процент бонусов за первичное пополнение торгового счета — 100-150%;
  • кредитные проценты — 6-24% в зависимости от выбранного типа торгового счета;
  • минимальная сумма позиций 25 евро, максимальнальная 1500/15000 евро. Реальные брокеры устанавливают минимальный объем трейдинга в лотах и не используют для этого денежный эквивалент;
  • процент на депозит по остатку на торговом счету — 2-6%. Предложение характерно для псевдоброкеров. Реальные брокеры не выплачивают проценты по вкладам и не предлагают подобные сервисы.

Вместе с тем брокер-мошенник не информирует трейдеров о важных условиях торговли: размер кредитного плеча, маржин-колл, своп, стоп-аут.

В «Клиентском соглашении» прописано, что пополнить торговый счет и вывести средства можно с помощью банковского перевода, кредитных/дебетовых, предоплаченных карт, а также электронных систем платежей (ЮMoney, ADVCash, QIWI, Skrill, Neteller). Комиссии за пополнение счета отсутствуют. За вывод взимается плата в размере 40 евро за банковский перевод и 5% за использование остальных платежных способов. Присутствие комиссий также подтверждает мошеннические намерения брокера.

Схема развода «Ксанокс»

На своей платформе аферисты «Ксанокс Ливе» используют стандартные стратегию и тактику развода населения. Обманная схема мошенников основана на привлечении пользователей на торговую платформу посредством предложения выгодных условий и успешного трейдинга с использованием ликвидных активов. Схема мошенничества Xanoxe Live организована примерно следующим образом:

  • сбор информации о потенциальной жертве через тематические форумы, социальные сети, спам-рассылки и т.д;
  • психологическая обработка потенциальных клиентов — телефонные звонки с предложениями от международного брокера, рассылка рекламы в мессенджерах и на почтовые ящики, активные рекламные ссылки и видеоролики в социальных сетях, на Ютуб);
  • регистрация пользователей на интернет-платформе и условное заключение договора на брокерское обслуживание;
  • перевод средства по указанным реквизитам. Используются карты физлиц, электронные кошельки либо платежные системы онлайн. Мошенники не используют платежные системы, по которым возможен чарджбек;
  • в течение некоторого времени трейдер может получать прибыль, которая накапливается на его виртуальном счете;
  • при попытках клиента осуществить вывод средств со счетов сотрудники Xanoxe Live под надуманными предлогами отказывают в выводе. Нередко торговые аккаунты блокируются по неизвестным причинам.

В соответствии с положениями «Политики возвратов» брокер-мошенник имеет право приостановить торговую деятельность того или иного пользователя, заблокировать возможность пользоваться личным кабинетом или отказать в выводе средств трейдерам деятельность которых, по мнению Xanoxe Live противоречит действующим условиям платформы:

Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

Данный факт также подтверждают отзывы экс-трейдеров, которые пострадали от мошеннических действие проекта.

Среди распространенных способов обмана, которые использует «Ксанокс Ливе» следует выделить: подставные котировками, заведомо ложные торговые сигналы, блокирование торговых счетов под предлогом проверки со стороны финансового отдела либо службы безопасности брокера.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Отзывы о Xanoxe

Комментарии экс-пользователей сервиса Xanoxe максимально негативные, что свидетельствует о крайне плохой репутации брокера. Многие пользователи утверждают, что повелись на обещания представителей мошеннического проекта, прошли регистрацию и вложили значительные суммы в предлагаемые брокером активы. При этом, на виртуальных балансах некоторых трейдеров отображались доходы. Но вывод средств с данной платформы невозможен. Мошенники используют множество способов, чтобы отменить операции вывода денег клиентов. На обзорном ресурсе revocon.ru опубликован ряд негативных отзывов о работе псевдоброкера.

Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

Согласно отзывам пострадавших клиентов, действия мошенников направлены исключительно на собственное обогащение за счет депонированных средств трейдеров. Экс-трейдеры акцентируют внимание на низком качестве брокерского сервиса, фактическом отсутствии обратной связи со стороны Xanoxe Live и разочарованием. Многие ищут пути возврата украденных средств.

В большинстве случаев клиенты платформы утверждают, что все данные, опубликованные в документах и на официальном веб-сайте псевдоконторы, являются фейковыми и не заслуживают доверия. Опытные трейдеры предупреждают о 100% рисках финансовых потерь и рекомендуют ни в коем случае не связываться с данной организацией.

Xanoxe: клонированный форекс-мошенник под новой вывеской

Заключение

Брокерская платформа Xanoxe Live не предоставляет никаких доказательств законности работы в сфере финансового обслуживания. Xanoxe не является профессиональным брокером, а его деятельность сконцентрирована на мошеннических действиях и улучшении своего финансового благосостояния. По итогам обзора, не рекомендуется сотрудничество с псевдо-проектом без надлежащей регистрации с фиктивными торговыми условиями и негативной репутацией.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх