Серийные мошенники сменили вывеску на TGPDeals

70
clock-icon Время чтения 6 минут
TGP Deals logotype
TGP Deals
Отзывов: 5

Содержание статьи

Представляем вниманию читателей образцового лохоброкера. «ТГП Деалс» просится в палату мер и весов как образцовый мошенник в сфере трейдинга. Его создатели собрали и применили все типовые приёмы обмана современных лохоброкеров.

Именно поэтому на примере проекта удобно тренироваться в своевременном распознавании подобных мошенников. «Вся Правда» приглашает пошагово этим заняться. Запоминайте несложные приёмы, и вы сможете применять алгоритм проверки самостоятельно к любой заинтересовавшей компании.

Проверка регистрационных данных TGP Deals

Официальная регистрация и лицензия на ведение брокерской деятельности — это необходимые условия для легальной работы биржевого посредника. Именно данные юридические основания деятельности и следует проверять в первую очередь. Фундаментального документа, свидетельства о регистрации фирмы, на сайте tgpdeals.com не найти. Однако кое-что в его футере имеется, равно как и в разделе с контактами. Во всяком случае, там заверяют, что компания надлежащим образом зарегистрирована по внушительно звучащему адресу Hellmuth-Stadler-Gasse 3b 20055 Hoyerswerda. Государство, правда, почему-то не указано, но Гугл-карты способны разрешить любые сомнения по части географии.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Обращение к ним показывает, что речь, вероятно, идёт о городе Хойесверда, расположенном в Германии. Да вот незадача: полного адреса, названного TGP Deals, в нём не существует. Отсылка к городу верна, а вот указанные в нём улица и здание на ней, соответственно, являются вымышленными. Показываем скриншот карты.

Серийные мошенники сменили вывеску на TGPDeals

На случай, если улицу не так давно переименовали, и вообще даже Гугл не является всеведущим, произведём ещё одну проверку регистрационных сведений. У нас же есть наименование компании и указание на её регистрацию в Германии. А немцы ведут реестры юридических лиц как полагается и даже лучше, с национальной педантичностью.

Обращение к реестрам через сервис Info Clipper показывает, что фирмы с названием TGPDeals в Германии нет. Ни среди действующих компаний, ни среди закрытых в обозримом прошлом. Таким образом, регистрационные данные компании полностью вымышленные. А отсутствие скан-копии свидетельства о регистрации и даже его номера показывает, что администрация проекта просто поленилась их выдумывать и подделывать.

Лицензирование tgpdeals.com

Какие разрешительные документы полагалось бы иметь настоящему, а не самозваному немецкому брокеру?

  1. лицензию национального госрегулятора BaFin,
  2. допуск от MiFid — Директивы Евросоюза для регулирования финрынков.

Упоминания о документах от этих почтенных регуляторов на tgpdeals.com не найти, зато в футере сайта есть данные о трёх других лицензиях, которые «ТГП Деалс» якобы получил в весьма отдалённых от Германии странах:

  • Республике Кипр,
  • Белизе,
  • Маврикии.

Бланков лицензий, как и прочих документов, этот брокер не показывает. Однако указанных финрегуляторов в сочетании с наименованием компании достаточно для официальной проверки. Для этого требуется зайти на сайт каждого заявленного регулятора и вбить в окошко поиска название TGP Deals или другого заинтересовавшего брокера. Для очистки совести во всех вариантах написания, слитных и раздельных. Отсутствие результатов поиска обозначает, что документы, выданные компании, в реестре госрегулятора отсутствуют. А значит, он такого брокера не лицензировал. И все, утверждающие обратное, просто лгут, причём голословно.

Серийные мошенники сменили вывеску на TGPDeals

Реальный стаж и клоны «ТГП Деалс»

В разделе «О компании» указано, что ей уже 4 года. Это приличный срок для брокера: если он, конечно, настоящий. Есть простой и бесплатный метод проверки, подходящий для ведущих свою деятельность преимущественно в онлайне компаний: это обращение к истории доменного имени через сервис whois-service.

Результат проверки показываем на скриншоте ниже. Сайт tgpdeals.com создали в конце 2018 года, однако датой глобального обновления указано 19 апреля 2022 года. Упоминаний ранее 2022-го года в сети об этой компании не найти.

Отдельный интерес представляет телефонный номер, на который доменное имя арендовали сроком на 1 год: обратите внимание на строку Registry Expiry Date, где датой завершения регистрации указан конец 2022-го. Номер 480-624-2505 засветился при регистрации сайтов множества лохоброкеров-однодневок. Большинство из них уже прекратили работу, но InvestMarkets, FinBitus и FunDayGo ещё действуют, они же наиболее свежие.

По ссылкам на указанные обзоры на портале «Вся Правда» можно увидеть скриншоты фрагментов этих ресурсов — и убедиться, что помимо регистрационного телефонного номера у них есть множество общих черт:

  • вёрстка сайтов,
  • футеры с перечислением 3 лицензий Белиза, Маврикия и Кипра,
  • офшорные лицензии, не связаные со страной регистрации,
  • юридический адрес вымышленный,
  • торговая платформа якобы собственного производства,
  • 3 реальных аккаунта без демонстрационного.

Аренда доменов оптом с одного и того же телефонного номера и заполнение их одними и теми же шаблонами псевдоброкера выдают серийное производство, которое наладила некая упорная шайка мошенников. Которая при этом экономит свои усилия, используя на всех проектах один и тот же набор шаблонов, где достаточно заменить логотип и скорректировать цветовую гамму для имитации новой, не связанной со всеми прочими клонами компании.

Серийные мошенники сменили вывеску на TGPDeals

Схема развода TGP Deals

Здесь у аферистов тоже налажено поточное производство. Причём, судя по размаху серии, детали схемы развода отточены и оптимизированы.

Все ресурсы со сменяющимися вывесками обслуживает единый отдел ловцов жертв. Клиентов привлекают сразу по нескольким направлениям, комбинируя обзвон, рассылки, фейковые объявления о необременительной онлайновой о работе с отличным заработком, обещания бесплатно обучить трейдингу от имени таких мастодонтов как Тинькофф и Газпром. Заякорённую жертву передают в заботливые руки цеха телефонных мошенников, которые мастерски и убедительно изображают менеджеров приличного брокера «ТГП Деалс», стараясь поменьше оперировать названием компании, чтобы не перепутать дежурных клонов из их длинного ряда.

У лжеброкеров две основных задачи:

  1. убедить жертву внести деньги,
  2. многократно увеличить стартовый депозит.

Порог вхождения у всех клонов очень демократичный: 150 долларов США, но мошенники TGP Deals делают всё, чтобы им дело не ограничилось. Начинают, как правило, с положительного подкрепления. На полностью подконтрольной жуликам платформе можно убедительно имитировать торговлю и творить что угодно.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Терминал, заявленный на каждом клоне как уникальная собственная разработка, однажды был очень удачно приобретён на теневом рынке и с тех пор многократно окупил себя при использовании во всех проектах. Платформа, которая не выводит сделки и имитирует трейдинг, легко может при первом знакомстве порадовать пользователей. Жуликам достаточно включить режим профита и рассказать жертве, как велики её трейдерские таланты. Разъяснить, почему стоит многократно увеличить депозит — чтобы начать выигрывать уже не мелочь, а по-крупному.

Аферисты могут щедро рисовать прибыль, поскольку вывод денег из TGP Deals всё равно выполнять не собираются. Все клонированные лохоброкеры этой серии работают исключительно на приём депозитов и не отдают ни цента. Жертвы, которые особенно рьяно пытаются достучаться до отсутствующей совести администратора, быстро обнаруживают, что каналы связи односторонние, номера жертв легко заблокировать, а явиться в офис почтенного брокера невозможно ввиду отсутствия такового.

Отзывы о TGPDeals

Судя по заполнению сайта шаблонами только в апреле 2022 года, лохоброкеры используют этот бренд чуть более месяца. Поэтому жертв у него ещё мало. Позитивных откликов вовсе нет, да и не предвидится: тому, кто использует сайты и вывески по паре месяцев, после чего утилизирует и заводит новые, вкладываться в продвижение конкретных наименований брокеров совершенно бессмысленно.

Первые реальные отзывы о «ТГП Деалс» сплошь негативные и рассказывают о невозможности вывести средства.

Заключение

Вряд ли TGP Deals станет последним в длинной цепочке клонированных лжеброкеров. Слишком уж высокую активность проявляют эти мошенники. Значит, их схема развода приносит прибыль и есть смысл продолжать по накатанной. По счастью, противодействовать им несложно. Проверяйте ключевую информацию так, как «Вся Правда» показывает в своих обзорах.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх