Почему TVK Capital — неправильный выбор брокера

40
clock-icon Время чтения 6 минут
TVK Capital logotype
TVK Capital
Отзывов: 4

Содержание статьи

Брокер «ТВК Капитал» на главной странице использует слоган о наилучшем и самом правильном выборе для любого трейдера, а также обещает доступ аж к 3 тысячам рынков. Однако при ближайшем рассмотрении к брокеру возникают серьёзные вопросы. «Вся Правда» приглашает выявить и изучить все тревожные звоночки, которые можно заметить при первом приближении, и разобраться, к чему на самом деле приведёт отправка депозитов в компанию.

Почему TVK Capital — неправильный выбор брокера

Проверка сведений о «ТВК Капитал»

На первый взгляд информации о себе брокер указал предостаточно. На второй — её содержимое вызывает недоумение и местами вступает в противоречие. Как в случае с разделами «О нас» и содержимым футера официального сайта tvk-capital.com.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Так, рубрика «О нас» содержит всего один абзац, зато какой. В нём заявлено, что TVK Capital не просто брокер, а целая банковская холдинговая компания, что бы этот специфический термин ни обозначал по мнению администрации. Сообщается, что штаб-квартира этого бизнес-образования находится в штате Юта, сама компания в числе лидеров на финансовом рынке США, а по объёму автомобильного кредитования и вовсе упорно держится в двадцатке самых успешных банков. В 2021 году компания решила осчастливить россиян своим качественным финансовым сервисом и начала входить на местный рынок.

Заявление выглядит очень солидно, но отчего-то оставлено полностью голословным. «ТВК Капитал» не демонстрирует свидетельства о регистрации компании в США, не показывает лицензии от американского госрегулятора SEC или других элементов системы финансового регулирования страны.

Более того, в американском штате Юта компании с названием TVK Capital среди юридических лиц в принципе не зарегистрировано, как показывает проверка по специализированному сервису.

Почему TVK Capital — неправильный выбор брокера

Противоречия между футером и данными «О нас» показываем чуть выше на первом скриншоте. В подвальной части сайта tvk-capital.com данные и того интереснее.

  1. Сообщается о регистрации в Великобритании и наличии лицензии от в высшей степени сурового английского финрегулятора FCA. При этом реестр юрлиц Соединённого Королевства названия компании не содержит, среди держателей лицензий FCA на официальном сайте регулятора TVK Capital также не фигурирует.

  2. С регистрацией в Республике Кипр всё ещё хуже. Здесь, в отличие от фальшивого и очень неконкретного указания на штат Юта и Уэльс, соизволили привести точный адрес регистрации: 28 Octovriou 237, Lophitis Business Center II, 6-th, 3035, Limassol. И совершенно напрасно: достаточно скопировать его в Гугл карты, чтобы убедиться: бизнес-центр в Лимассоле действительно существует, а прочая половина уточняющих координат вымышленная: нет у него ни 6-го корпуса, ни чего-либо с обозначением 28 Octovriou 237. Разумеется, кипрский финансовый регулятор CySEC брокеру TVK Capital также ничего не выдавал.

  3. То, что белорусские регистрационные данные фальшивые, тоже очевидно. Во-первых, сайт Национального Банка Республики Беларусь nbrb.by показывает, что заявленное ЗВО «Алли Инвестмент» не является держателем его лицензий, как и материнский холдинг TVK Capital. Во-вторых, с чего бы белорусскому юрлицу иметь регистрационный адрес в Москва-Сити? Без юридического адреса в Беларуси регистрация в стране невозможна. И нет, нумерация офисов на 18-м этаже в Башне Федерация «Восток» не может сводиться к двузначному номеру 77. Так что лжёт компания в каждой строчке. Итого: данные о регистрации и лицензировании tvk-capital.com указывает в изобилии, но всё это не более чем пыль в глаза. При изучении каждого пункта информации выясняется, что они сплошь фальшивые. «Вся Правда» настоятельно рекомендует перепроверять хотя бы ключевые сведения о компаниях на официальных ресурсах. Данные о регистрации фирм стоит искать в реестрах юридических лиц страны, информацию о лицензировании — на официальных сайтах государственных регуляторов, якобы выдавших документы на финансовую деятельность.

Почему TVK Capital — неправильный выбор брокера

TVK Capital — клон Kawa Trade

Сайтами-близнецами среди брокеров никого не удивить. Например, шайка, запустившая лжеброкеров TheProfitDesk, EMS LTDA, Beem Corp и многих других, штампует новых клонов буквально каждый месяц.

У создателей tvk-capital.com масштаб поменьше, но как минимум одного клона «Вся Правда» выявить может. Сайт брокера kawatrade.com уже не работает, но Интернет помнит всё, и в нём можно найти немало скриншотов уже отработанного мошенниками ресурса, а также доказательств их родства с объектом сегодняшнего обзора. Брокеры как под копирку врут о регистрации и лицензировании в Великобритании и Республике Кипр, ссылаются на офис 77 18-го этажа Башни Федерация Восток. Сверка сайтов показывает, что они отличаются исключительно логотипом. Лжеброкеры не удосужились даже переработать главную страницу, с которой пользователи начинают ознакомление с интернет-ресурсами. Показываем близнецов на скриншоте в начале этой главы.

TVK Capital является как минимум вторым проектом той же шайки лохоброкеров, которые ранее отработали ресурс Kawa Trade и закрыли его после обрастания ужасными отзывами. Однако не факт, что мы знаем всех клонов. Кроме того не факт, что мошенники на этом остановятся, а не продолжат запускать всё новых и новых близнецов.

Отзывы о tvk-capital.com

Проверка по истории доменного имени показывает, что сайт создали и заполнили готовыми шаблонами только в самом конце 2021 года. Таким образом, на момент написания данного обзора лохоброкер работает менее полугода. И то это максимальный срок.

Вполне вероятно, что реальный стаж «ТВК Капитал» существенно меньше, и эту заготовку придерживали на скамейке запасных, пока отрабатывали ресурс старшего близнеца. По крайней мере, к запуску новой лоховозки мошенники подготовились. В социальной сети ВКонтакте создана группа брокера, где одна из тем обсуждения посвящена сбору фидбэка для администрации. Разумеется, тему заполнили восторженные отзывы о TVK Capital от лица вымышленных клиентов. Некоторые из них на момент создания сайта уже уверяют, что отлично зарабатывают с брокером уже больше года.

Реальные отклики ввиду молодости проекта немногочисленны и рассказывают о манипуляциях с программным обеспечением и со счётом, а также о проблемах с выводом средств.

Кстати, на портале «Вся Правда» пользователи оставили отзывы о Kawa Trade, старшем клоне этого лжеброкера. Оценки пользователей свелись к категориям «Плохо» и «Ужасно». TVK Capital, по немногочисленным пока откликам жертв на текущий момент, получает аналогичные оценки.

Почему TVK Capital — неправильный выбор брокера

Схема развода tvk-capital.com

Мошенники заманивают пользователей щедрыми обещаниями, сулят обучение трейдингу с нуля и отменные заработки. На клонированных сайтах действительно есть кое-какие учебные материалы — из тех, что можно бесплатно надёргать из учебников и методичек по трейдингу.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Главная задача сотрудников «ТВК Капитал», как и прочих лохоброкеров, сводится к выманиванию депозита. Хотя бы минимального. После этого жертва уже на крючке и с ней можно работать и кнутом, и пряником.

Обширное поле для воздействий лохоброкерам предоставляет программное обеспечение. TVK Capital. Мошенники, как и большинство их коллег, уверяют, что разработали собственную эксклюзивную торговую платформу. Но это просто очередное враньё, как с регистрацией и лицензированием. На деле все современные лохоброкеры покупают специальный торговый терминал на чёрном рынке: так проще, эффективнее и надёжнее. Такая платформа создаёт убедительную иллюзию торговли, работая в вечном режиме демо-версии. Проблема в том, что учебный режим маскируют под реальный трейдинг, лгут о выводе сделок на межбанк и собирают под это дело с клиентов настоящие деньги.

Мошенники из TVK Capital стремятся склонить клиентов к увеличению депозита, для чего на марионеточной платформе могут включить режим прибыльной торговли. Параллельно убеждая вносить ещё и ещё. Вывод денег из «ТВК Капитал» невозможен: аферисты не позволяют этого делать.

Заключение

Создатели лохоброкера tvk-capital.com вложились в прилично выглядящий сайт и дальше копируют его под новыми вывесками. Вывести таких на чистую воду не слишком сложно. Достаточно не принимать на веру громкие заявления о наличии документов и перепроверять их на официальных ресурсах, как это показала «Вся Правда».

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх