Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

37
clock-icon Время чтения 6 минут
IntelligentInvest logotype
IntelligentInvest
Отзывов: 4

Содержание статьи

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

Стильный, солидно выглядящий сайт брокера Intelligent Invest обещает выгодные инвестиции, полный спектр необходимых инструментов, безопасность, комфорт и всё хорошее сразу.

При первом приближении всё выглядит убедительно, но что произойдёт, если не позволять очаровать себя эффектному фасаду, присмотреться внимательнее, задать несколько неудобных вопросов и выполнить несколько простеньких перепроверок? Сейчас покажем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Проверка информации о «Интеллигент Инвест»

Документы компании. Брокеру полагается демонстрировать хотя бы регистрационное свидетельство и лицензию на оказание данного вида услуг. Плюс к этому ряд регламентов и политик на все случаи брокерской жизни: о том, как собирает и хранит данные, как выполняет международные требования по противодействию отмыванию денег и т.д.

Политика конфиденциальности на сайте имеется, а ничего другого нет. Мы возлагали особые надежды на форму регистрации: в её конце обычно предполагается бокс для галочки согласия с условиями работы, и документ с этими самыми условиями как правило кликабельный.

IntelligentInvest соответствовать этим ожиданиям не стал: регистрация новой учётной записи у этого брокера не предполагает ознакомления даже с текстом клиентского договора. Этого основополагающего для пользователей документа на сайте вообще нет. Показываем на скриншоте форму создания новой учётки.

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

Призыв Intelligent Invest заниматься трейдингом без правил и соглашаться на кота в мешке вызывает удивление: даже самые сомнительные брокеры по состоянию на 2023-й год худо-бедно составляют клиентские договоры, понимая что без них совсем неприлично. Даже если используют единый заменитель документа на десятке клонов, как, например, делают лжеброкеры Una Coins, Money Fund, BTC Cash.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Юрисдикция IntelligentInvest. Она полностью засекречена. Шапка единственного клиентского текста Политики конфиденциальности оберегает прежде всего приватность самой компании. Отсутствие клиентского договора становится более понятным и логичным: его здесь просто не с кем заключать, существование юридического лица, которое управляет этим брокером, компания как-либо подтвердить или хотя бы обозначить не соизволила.

Контактная информация, к которой мы ещё вернёмся, на юрисдикцию также никоим образом не намекает. Поэтому вместо поиска по реестру юрлиц конкретной страны придётся обратиться к более глобальному поиску на портале offshore.su. Эта проверка показывает, что компания с названием Intelligent Invest не зарегистрирована нигде в мире: реестр способен выдать только отдалённые совпадения по части названия.

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

Лицензирование. Брокер имеет право на это гордое наименование только в том случае, если получил лицензию на оказание финансовых услуг. Выдача лицензий является монополией специальных надзорных органов, учреждённых государством — финансовых регуляторов.

В каждой стране финрегулятор свой собственный. Ввиду отсутствия юрисдикции и регистрации проверять, выдали ли ведомства каких-то конкретных стран лицензию IntelligentInvest, бессмысленно. Для примера изучения подлинности лицензии у брокеров, которые постарались с легендой и наполнением сайта получше, показываем проверку права брокера предлагать финансовые услуги в РФ. Судя по продвижению сайта в Рунете, компания как раз заинтересована в российских клиентах.

Определяем финансового государственного регулятора в стране. Для РФ это Центробанк. Находим его официальный сайт, на нём реестр держателей лицензий или хотя бы первое попавшееся на главной странице окошко поиска. Вводим в него название заинтересовавшей компании.

Результат предсказуем: Центробанк ничего не знает о Intelligent Invest. Правда, и в чёрный список его ещё не внёс, но это процедура медленная, за время которой средний лохоброкер успевает запустить, отработать и закрыть парочку сайтов.

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

Контакты и реальный стаж IntelligentInvest

Предыдущий этап проверки показал, что компания является очевидным нелегалом и доверять ей деньги явно не стоит. Однако мы продолжаем описывать этапы проверки для того, чтобы показать читателям, на какие ещё пункты полезно обращать внимание и каким именно образом перепроверять их содержимое при дальнейшем самостоятельном изучении заинтересовавших компаний.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Способы связи с Intelligent Invest. Обращение к странице с контактной информацией показывает, что с брокером лучше вовсе не связываться. Содержимое «Контактов» ограничено единственной электронной почтой: адреса офисов, телефон, месседжеры, соцсети — ничего этого нет, что по меркам третьего десятилетия XXI века странно и совершенно неприлично. Невозможно для солидной фирмы и брокера, заявляющего о масштабной международной работе.

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

При этом полностью анонимные организаторы проекта, не удостоившие клиентов даже указанием телефона, желают, чтобы трейдеры им в форме обратной связи представились, а также написали как им перезвонить. Брокер предпочитает исключительно одностороннюю связь со своими клиентами, что является очередным плохим признаком.

Единственный контакт, указанный брокером на сайте — support@intelligentinvest.io, также вызывает вопросы. Во-первых, почему у крупного международного брокера с присутствием в ряде стран и по логике разветвлённой структурой всего один имейл, а не по штуке на каждое направление. Судя по названию это техподдержка, а как быть с другими вопросами? Во-вторых, через специальные серверы можно проверить отклик электронной почты и убедиться: её вообще не существует. Intelligent Invest в принципе не желает оставлять клиентам способов связи с компанией.

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

Проверка стажа Intelligent Invest. Онлайн-брокеру ничто не мешает врать о себе или вовсе не предоставлять значимой информации. В то время как именно возраст компании в этой сфере является важным показателем. Одно дело финансовый посредник, созданный год назад, и совсем другое брокер со стажем 5+ и 10+ лет, который доказал свою непотопляемость в непростой нише с чередой экономических потрясений.

Там, где речь идёт об онлайн-брокере, узнавать истинный стаж рекомендуем по возрасту доменного имени. Логика следующая: интернет-компания начинает свою деятельность одновременно с запуском сайта, без него работа невозможна. Причём возраст домена подделать невозможно, и ресурсы «ху из» выдают справку о сайте быстро, бесплатно и даже не требуя регистрации.

Показываем результат проверки на скриншоте. Сайт intelligentinvest.io создан только 19 января 2023 года, его заполнение завершили к 24.02.2023. Таким образом, якобы солидному брокеру-международнику нет и полугода работы, а проверки он провалил абсолютно по всем аспектам.

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

Схема развода и отзывы о Intelligent Invest

Ввиду молодости лохотрона отзывов о нём немного. Ни единого хорошего не найти: это потому, что мошенники в такой вид продвижения не вкладывались. Что подтверждает их намерение проработать под данным брендом не слишком долго.

Первые жертвы свидетельствуют о невозможности вывести деньги и о проблемах с торговым терминалом, проскальзывания и прочие косяки которого играют исключительно против клиента.

Брокер Intelligent Invest совершенно неинтеллигентно кидает на деньги

В основе обмана IntelligentInvest лежит торговый терминал, полностью подконтрольный мошенникам. В разделе «Платформы» обещан «Мета Трейдер 4», но вместо сайта официального производителя лжеброкер предлагает зарегистрироваться и выкачать программное обеспечение непосредственно у него, производя подмену на свой марионеточный терминал.

На подконтрольной платформе Intelligent Invest творит что пожелает: может показывать фальшивый профит для выманивания новых депозитов или прицельно сливать счёт клиента независимо от него действий. Вывести деньги мошенники не позволят: лохотрон рассчитан исключительно на их выманивание и присвоение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: S64 Ventures — типичная кухня, работающая под прикрытием одноименной британской фирмы

Заключение

IntelligentInvest показывает, что беглый взгляд на сайт и поверхностная оценка его качества могут давать обманчивое впечатление: мошенники могут потратиться на приличного дизайнера. Здесь они упустили содержательную часть, но при запуске следующего проекта могут подготовиться лучше.

Рекомендуем не пренебрегать проверкой ключевых данных о брокере по схемам, которые изложены в данном обзоре. Это позволит своевременно распознать мошенников.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх