Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

19
clock-icon Время чтения 6 минут
Qorexemp logotype
Qorexemp
Отзывов: 2

Содержание статьи

Сегодня героем нашего разбора является финансовая организация Qorexemp. Это компания, ориентированная на помощь новичкам-трейдерам адаптироваться к системе в короткие сроки и начать зарабатывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: S64 Ventures — типичная кухня, работающая под прикрытием одноименной британской фирмы

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Согласно анонсу сайта, брокер является лучшим посредником на финансовом рынке с оптимальными торговыми условиями, современным функционалом торговой площадки и высокодоходными инструментами. Основная цель Qorexemp — обеспечение беспрепятственного доступа к финансовым рынкам для трейдеров по всему миру.

Сообщается, что на платформе зарегистрировано 38 тысяч активных трейдеров из 40 стран с общим балансом 720 000 000$, и 5 млрд $ суточным оборотом. В планах “Кворексемп” выход на рынки Азии и Америки.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Благодаря тому, что организаторы Qorexemp разработали уникальную платформу, по их словам, трейдинг станет более прибыльным, а заниматься инвестированием или торговлей можно будет из любой точки земли и в любое время.

Клиенты получают доступ к широкому выбору торговых инструментов, заработкам на повышении и понижении цен, глубокому анализу рынков и грамотному распределению своего инвестиционного портфеля.

На сайте Qorexemp упоминается наличие лицензии Республики Маврикий № S20080010343, а также регуляция 8 мировыми авторитетными органами, в том числе и FCA; IFSC 29/400/ER/14.

Официальная страница: qorexemp.com. Также под его управлением:

  • qrexco.biz;
  • qore-xmp.org/#/auth.

Адрес регистрации компании: Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 2, 1100 Wien. Для связи с саппортом указаны: support@qorexemp.com и форма обратной связи. Работает поддержка 24/7.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о Qorexemp

Согласно легенде, у героя нашего обзора 8 международных лицензий, в футляре указано всего лишь три. Поэтому проверить нужно все, ну или почти все.

Первый результат проверки по регулятору Великобритании FCA. К сожалению, в реестре британского органа организации под названием Qorexemp не найдено. Соответственно, указанный на сайте регулятор FCA является ложью.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Брокер заявляет, что находится под надзором авторитетного органа Республики Маврикий с номером лицензии S20080010343. Проверка в реестре данного брокера показала, что ни по названию, ни по номеру лицензии данной компании не существует.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Следующая проверка по регулятору Белиза (IFSC 29/400/ER/14). И здесь проверка по названию компании и номеру лицензии показала полное отсутствие героя нашего обзора.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Скорее всего, не стоит дальше проверять оставшиеся на сайте регуляторы, потому как проверенных данных достаточно, чтобы заявить полное отсутствие у Qorexemp лицензий по предоставлению брокерских услуг на международном рынке.

Однако, так как сайт является мультиязычным, в раскладке имеется и русский язык. Брокер ориентирован на русскоязычного пользователя. Потому необходимо проверить, все же, наличие данной организации в реестре Центробанка России. Как показала проверка, компании с названием Qorexemp в реестре ЦБ РФ нет.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Таким образом можно сделать вывод, что брокер осуществляет финансовую деятельность в сети Интернет незаконно. Это чревато тем, что клиент может пострадать от мошеннических действий и лишиться своих денег без права на выплату, а также не сможет доказать неправомерность и противозаконность предоставления услуг ни в одном из вышестоящих органов.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Дополнительные признаки обмана на qorexemp.com

Если рассматривать Qorexemp полностью, следует обратить внимание достоверность адресов физического и доменного. Действительно ли информация, которая предоставлена на сайте, соответствует реальным фактам.

Обратимся к гугл-картам. Адрес регистрации компании Qorexemp Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 2, 1100 Wien.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Как показали Google карты, по данному адресу можно увидеть магазины бытовой техники, табачных изделий, агентства аренды помещений и офисов, а также множество небольших организаций, зарегистрированных по данному адресу. Но среди них героя нашего обзора нет. И тут два варианта: либо компания указала левый адрес, либо она действительно зарегистрирована по данному адресу, но точку в Гугле не отметила, да и физически это проверить сложно.

Если с адресом и лицензиями все понятно, остается вопрос доменного имени. Проверка по whois показывает, что qorexemp.com был создан 2019-01-24. Однако, апдейт случился 2023-04-14. Компания в истории действительно утверждает, что ее деятельность ведется с 2019 года. Стоит ли задаваться вопросом, почему отзывы клиентов начали появляться совершенно недавно?

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Согласно проверке по веб-архиву, выяснилось, что информация о сайте появилась только в мае месяце 2023 года.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Таким образом можно сделать вывод, что данное доменное имя было куплено мошенниками только для того, чтобы запудрить мозги любителям проверок, и показать свой солидный возраст, который будет сочетаться с информацией и цифрами оборотов на платформе.

Посему вывод, ни о каких 37 тысячах трейдеров, ни о каких многомиллиардных оборотах речи быть не может. В подтверждение тому отсутствие лицензий на брокерскую деятельность.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода “Кворексемп”

Схема работы данного лжеброкера достаточно проста: обзвон и социальные сети. Последние являются своеобразным доступом к контактам потенциальных клиентов, зачастую оттуда мошенники берут номера телефонов и осуществляют обзвоны.

Аферисты представляются опытными экспертами с многолетним стажем в области трейдинга, рассказывают легенду об организации Qorexemp, скольких трейдеров они сделали уже богачами благодаря их инновационной разработке – платформе для трейдинга, поэтому они нацелены масштабироваться, завоевывать новые горизонты и сделать большее число обычных людей богачами.

Для этого аферисты показывают реальные цифры выплат, которые, конечно же, являются нереальными — подрисованными, а также отзывы якобы как благодарных клиентов, которые посредством их достигли небывалых успехов. Стоит отметить, что аферюги обладают достаточно умело психологическими приемами, и им ничто не стоит развести человека, особенно новичка в сфере трейдинга, на большие деньги.

Конечно же, жадность у потенциальной жертвы берет свое, и клиенты-новички и начинают вкладываться деньгами, а по факту попадают в лапы к мошенникам. Деньги, соответственно, никто уже не собирается выводить обратно.

Помимо этого можно обратить внимание на то, что брокер предлагает счета с достаточно немалыми суммами депозитов: 1000-50000$, есть риск слить все деньги из-за высокого кредитного плеча 1:100. К тому же, такого рода агрессивный трейдинг запрещен европейским законодательством. На это тоже стоит обращать внимание.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Отзывы о Qorexemp

Несмотря на то, что домен у Qorexemp почти зеленый, в сети Интернет уже гуляет достаточно отзывов от недовольных клиентов касательно предоставления услуг брокера.

Например, экс-клиент говорит о несколько халатном поведении персонала, торговая платформа желает быть лучшей, чем описано, скорее всего управляемая, иногда она глючит и вообще не открывается. А саппорт в свою очередь игнорирует заявки на вывод средств.

Другой клиент сообщает, что средства не выводятся с платформы, вне зависимости от депозита. Мошенники работают в одностороннем порядке — себе в прибыль.

Помимо того, что контора Qorexemp не выплачивает деньги клиентам обратно, заявки зависают, а затем счета либо блокируются, либо деньги исчезают в неизвестном направлении. При попытке вывода средств одним из вариантов невыплат является начисление высоких комиссий брокером, результатом чего доход является либо нулевым, либо в минусе.

Qorexemp — типичная кухня с группой аферюг, работающая на свою прибыль

Поэтому экс-клиенты и профессионалы не советуют связываться с данным конторой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Заключение

Исходя из проведенного расследования, можно сказать, что компания “Куорексемп” является типичной кухней. Все, что сказано на сайте, — фикция. Нет никаких 8 лицензий, никаких 37 000 активных трейдеров из 40 стран, нет никаких многомиллиардных оборотов и баснословных сумм вложений. Физический адрес брокера — обман, а доменное имя существует всего ничего. Также нет никакой супер уникальной платформы для трейдинга, скорее, это обычный управляемый тренажер.

Qorexemp — это не брокер мирового уровня. В главе данной организации находится группа аферистов, которая психологическими уловками и приемами пытается развести доверчивых трейдеров на большие суммы денег без возможности вывода средств. И отзывы профессиональных трейдеров и экс клиентов тому подтверждение.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх