Coin BHP — очередное пополнение в семействе лохоброкеров

35
clock-icon Время чтения 6 минут
Coin BHP logotype
Coin BHP
Отзывов: 3

Содержание статьи

Фальшивый брокер CoinBHP вышел с конвейера целой фабрики по производству ему подобных. Это предприятие использует в своей работе все типичные приёмы современных фальшивых брокеров, поэтому изучить их полезно и поучительно. Приглашаем разобраться в анатомии типичного развода в исполнении фальшивого биржевого посредника образца 2020-ых.

Проверка информации о «Коин БХП»

«Вся Правда» рекомендует начинать с изучения документов компании. Малый джентльменский набор брокера должен включать в себя свидетельство о регистрации и лицензии на ведение финансовой деятельности. Однако на сайте coinbhp.com нет ни единого бланка этих самых главных официальных документов.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Тем не менее, брокер привёл некоторые официальные данные. Только поэтому сайт можно изучить внимательнее, а не сразу же закрыть как очевидно анонимный и нелегальный проект, чтобы никогда более к нему не возвращаться. Пока продолжаем разбор.

Регистрация Coin BHP. Данные об этом фрагментарные и неполные. Однако адреса и названия компании уже достаточно для обращения к любому реестру юридических лиц с разбивкой по разным странам мира. Свою страну брокер напрямую почему-то не называет, но приведённый в адресе город Edna находится в американском Техасе. Разумеется, США ведёт подробный и актуальный реестр зарегистрированных на своей территории юрлиц, к которому можно обратиться через Info-clipper и другие подобные ресурсы.

Для проверки компании достаточно ввести в реестр два параметра:

  • выбрать страну из списка, в нашем случае Соединённые Штаты Америки, и
  • вбить название компании: если есть варианты написания, то все поочерёдно.

Показываем на скриншоте, что фирмы с наименованием Coin BHP в любом варианте написания в стране нет.

Coin BHP — очередное пополнение в семействе лохоброкеров

Адрес компании. Единственной отсылкой к стране регистрации служит указанный компанией адрес: 2 / 120 Edna Line Klingmouth, WA 2914. Его начальная и финальная части выглядят как бессмысленное нагромождение букв и цифр, поскольку не похожи на индекс в стандартном международном формате, а номер здания не ставят перед названием города. При этом опечатка исключена: этот адрес полностью повторили в разделе контактов и в футере сайта coinbhp.com.

Такие странные адреса стоит проверять дополнительно, хотя бы прогнав их по Гугл-картам. Копать глубже в случае с этой компанией не требуется: адрес полностью вымышленный — показываем на скриншоте.

Итак, у брокера вымышленная регистрация и несуществующий адрес. Этого уже достаточно, чтобы однозначно изобличить его как мошенника. Но «Вся Правда» на этом точку не ставит, поскольку полезнее показать нашим читателям все способы проверки брокеров и выведения самозванцев на чистую воду.

Лицензия CoinBHP. Брокеру, который указывает в адресе американский город Эдна в случае его подлинности полагалось бы получить разрешение на ведение финансовой деятельности прежде всего в США. А именно в SEC — Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Подробнее о сложной системе американского регулирования на финансовых рынках можно прочитать в этой статье.

Уважаемым читателям достаточно знать, что первую свою лицензию брокер всегда получает в стране регистрации. Если его бизнес будет успешно развиваться и дойдет до открытия отделений в других странах, потребуется регистрация в локальных регуляторах. Сначала «прописка» в стране, потом лицензирование права на оказание брокерских услуг в ней, оформленное в локальном госрегуляторе. В то время как у сегодняшнего подследственного по этой части что-то совсем альтернативное.

Coin BHP — очередное пополнение в семействе лохоброкеров

Фальшивое лицензирование и клоны coinbhp.com

Компания сообщает о наличии целых трёх лицензий: Республики Маврикий, Кипра и Белиза. С заявленным адресом они никак не связаны. Информация о регистрации и адресах каждой из этих стран, без которой лицензирование в них невозможно, отсутствует.

Читателям при любых сомнениях в подлинности лицензии рекомендуем идти на сайт государственного финансового регулятора страны и вбивать на нем в поисковое окошко название брокера во всех вариантах его написания. Если такой компании выдавали лицензию — сайт поднимет её из реестра. Если не выдавали, то поиск покажет отрицательный результат. «Вся Правда» не будет тратить место на размещение скриншотов отрицательного поиска. Тут куда интереснее другое.

Сочетание трёх офшорных регуляторов + заявленная регистрация в четвёртой стране, на проверку также оказывающаяся фальшивой — довольно заметное сочетание. Особенно если собрать всё это великолепие в футере сайта. Сразу вспоминается, где ещё видел подобное, и таких брокеров оказывается немало: Swych Corp, TheProfitDesk, LCTGroups, Cidma Corp, PannaInc, TGP Deals, EMS LTDA, ActiveResist.

Достаточно сравнить содержимое футеров AgloTrade и coinbhp.com со всеми прочими. Если перейти по ссылкам с названия на обзор каждого из этих лохоброкеров, выяснится, что у них гораздо больше общего. Например, один на всех текст клиентского договора, общая форма регистрации, по три реальных счёта с минимальным депозитом от 150 USD при отсутствии демонстрационного, единственный вариант торгового терминала — якобы собственного изготовления.

Всё это позволяет с уверенностью изобличить цепочку клонированных лохоброкеров, которые меняют только названия и иногда цвет подложки своих сайтов.

Coin BHP — очередное пополнение в семействе лохоброкеров

Coin BHP — очередное пополнение в семействе лохоброкеров

Схема развода CoinBHP

Она у клонированных лжеброкеров тоже одна на всех: мошенники оптимизировали свой конвейер обмана как смогли, отладив механизмы.

Целое подразделение занимается поиском новых жертв. По отзывам о других лжеброкерах понятно, что аферисты используют полный арсенал мер: от холодных звонков и рассылок до фейковых объявлений о привлекательных вакансиях и приглашений зарегистрироваться на бесплатное обучение трейдингу.

Всех, кого удаётся заинтересовать, обрабатывает мощный отдел телефонных мошенников, которые натасканы убедительно изображать менеджеров приличного брокера, заботливых кураторов и финансовых аналитиков. Они обещают полную поддержку, индивидуальную помощь и сопровождение.

У заботливых кураторов-аферистов две главных задачи:

  1. довести клиента до вложения хотя бы минимального депозита в 150 USD,
  2. с помощью различных уловок увеличить потери клиента до максимально возможных.

Сумма стартового депозита в 150 $ ниже средней, не отпугивает, и оттого уговорить на её внесение нетрудно. А потери своих жертв Coin BHP увеличивает либо по-хорошему, либо по-плохому.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Жертвы добровольно раскошеливаются в случае, если мошенникам удаётся убедить их в успешной торговле. Для этого на всех клонах CoinBHP используют один и тот же торговый терминал, разработанный на чёрном рынке специально для имитации трейдинга. Сделки с него никуда не выводятся, внесённые на счёт деньги мошенники сразу крадут. А клиента отправляют смотреть на платформе убедительную анимацию — симулятор трейдинга. Лохотронский терминал позволяет мошенникам вмешиваться в его настройки в любой момент, а ещё выставлять режим ускоренного слива депозита либо успешной торговли. Использование одного и того же терминала на всех проектах клонированной серии пытаются маскировать, избегая приводить его название и не показывая программное обеспечение, не допуская использования в демо-режиме.
Если жертва видит приятные цифры профита по сделкам, она легче поддаётся уговорам куратора нарастить депозит ради увеличения профита. Однако прибыль здесь получают только мошенники.

Coin BHP — очередное пополнение в семействе лохоброкеров

Отзывы о Coin BHP

Их очень мало, поскольку этот клон самый молодой из своих многочисленных собратьев. Проверка по истории доменного имени показывает, что сайт coinbhp.com заполнили шаблонами только 23 июня 2022 года. Судя по минимуму упоминаний в сети, в дело его запустили и того позже, после закрытия предыдущего клона из серии.

Позитивных откликов нет и не предвидится: в этот вид рекламы часто меняющие вывески аферисты не вкладываются. Настоящие отзывы о CoinBHP появятся чуть позже и повторят истории жертв старших клонов: серийные мошенники вытягивают деньги под предлогом трейдинга и ничего не дают выводить.

Coin BHP — очередное пополнение в семействе лохоброкеров

Заключение

Распознавать клонов нелегко, для этого нужна большая насмотренность. Однако хорошая новость в том, что пользователям наличие клонов совершенно не важно. Для опознания мошенников в большинстве случаев достаточно изучить и перепроверить ключевые сведения о регистрации и лицензировании.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх