Aglo Trade продолжает линейку клонированных лжеброкеров

95
clock-icon Время чтения 6 минут
AgloTrade logotype
AgloTrade
Отзывов: 4

Содержание статьи

Что роднит мошенника и бизнесмена? Каждый желает вложить в дело поменьше, а прибыли получить побольше. Мошенники, создавшие «Агло Трейд», виртуозно решили эту задачу. «Вся Правда» покажет, что выдаёт в проекте лохотрон, а также какие методы оптимизации своего незаконного бизнеса используют эти лохоброкеры.

Проверка информации об «Агло Трейд»

Разбор брокера полагается начинать с его юридических документов, однако этот ломает все шаблоны. Ни единой скан-копии официальных бланков на сайте aglotrade.com не найти. В принципе, после этого уже стоит закрывать интернет-ресурс и никаких дел с брокером более не иметь. Однако этот лохоброкер такой яркий экземпляр, что на нём удобно и интересно тренироваться в разборах его коллег. Так что приступаем.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Регистрационные данные AgloTrade. Ввиду отсутствия свидетельства о регистрации приходится обходиться контактными данными, продублированными в футере: Platzerring 615 3789 Poysdorf. Страну почему-то не указали, но городок

Пойсдорф можно найти только на карте Австрии. Названия компании и страны её регистрации уже достаточно для проверки подлинности регистрации даже тех компаний, которые не соизволили выложить документ об оформлении фирмы.

Для этого нам потребуется обращение к реестру юридических лиц, хотя бы через ресурс Info Clipper или любого его коллегу. Поскольку Aglo Trade пишется и таким образом, и слитно, проверим обе версии наименования компании. И по обоим ответ отрицательный: нет в Австрии такой действующей компании, и в числе не так давно закрытых она тоже отсутствует.

Aglo Trade продолжает линейку клонированных лжеброкеров

Адрес регистрации Aglo Trade. К нему в такой ситуации стоит приглядеться особенно тщательно, начав хотя бы с Гугл-мэпс. Результат ещё более неутешительный: в австрийском Пойсдорфе вообще нет улицы с названием Platzerring. Заодно не придётся гадать, что символизирует не похожий ни на индекс, ни на нумерацию домов набор цифр 615 3789: мошенники просто взяли произвольный.

Итого: у «Агло Трейд» нет документов, отсутствует официальная регистрация, а на сайте указан вымышленный адрес. Этого достаточно, чтобы признать проект мошенническим. Только аферисты так путают следы, профилактируют риски живых встреч со своими благодарными клиентами и заодно прячутся от правоохранителей, к которым жертвы лохотрона могут обратиться.

После такого стоит не просто закрывать сайт компании, но и мыть после такой гадости руки, но это ещё не всё интересное и поучительное, что можно выяснить и показать при изучении проекта. Так что продолжаем.

Aglo Trade продолжает линейку клонированных лжеброкеров

Проверка лицензий и клоны aglotrade.com

У каждого брокера после регистрационных данных важно проверять подлинность и наличие разрешительной лицензии. Этот документ отделяет приличную компанию от чёрных брокеров.

Мошенники о таком явно слышали и постарались пустить пыль в глаза ложным обилием лицензий. Их электронные копии на сайте отсутствуют, зато в футере указаны номера целых трёх разрешительных документов на брокерскую деятельность, которые якобы выданы в Республиках Кипр, Маврикий и Белиз. В то время как австрийскому брокеру полагалось бы иметь лицензию национального финансового регулятора, а также допуск по Директиве Евросоюза для регулирования финрынков MiFid.

Однако ничего этого нет, а вместо европейской регуляции якобы австрийский брокер ссылается на три офшора. Причём показывает фейковые номера документов. Проверять лицензии всегда нужно следующим образом: зайти на сайт финансового регулятора и ввести название брокера в окно поиска. Если в реестре держателей документов финрегулятора такая компания действительно есть — получим ссылку на объявление о выдаче лицензии такой-то компании со всеми сроками действия и подробностями. Нулевой результат поиска означает, что брокер самозванец и на самом деле никакого допуска не получал.

С AgloTrade именно такой случай: все номера лицензий являются такими же вымышленными, как и адрес лжеброкера. «Вся Правда» не будет тратить место в обзоре на разоблачительные скрины с сайта каждого заявленного офшорного регулятора. Вместо этого обратим внимание на два более интересных нюанса.

Во-первых, даже без прогонки по реестрам видно, что лицензия Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам липовая. CySEC в нумерации своих бланков шифрует год их выдачи, указывая его во второй группе цифр. Таким образом, лицензию под номером 901/58 регулятор мог выдать интернет-брокеру исключительно в 1958 году (ну или в будущем 2058-м), что одинаково несуразно.

Во-вторых: набор фейковых лицензий трёх офшоров, никак не связанный с заявленным регистрационным адресом (тоже вымышленным), — это яркая особая примета. Особенно в том случае, когда все эти данные компактно сосредоточены в футере. Сразу вспоминаются интернет-ресурсы лохоброкеров с ровно такими же футерами, в чём можно убедиться, перейдя по ссылкам на их обзоры на страницах блога «Вся Правда»: Swych Corp, LCTGroups, TGP Deals, Cidma Corp, ActiveResist, PannaInc, BCL Group, FunDayGo, TGPDeals. При ближайшем рассмотрении у интернет-ресурсов обнаруживается множество прочих общих черт:

  • концепция вёрстки,
  • размещение и название пунктов меню,
  • идентичная форма регистрации личного кабинета,
  • общее на всех клиентское соглашение,
  • безальтернативная платформа якобы собственного изобретения,
  • набор из трёх реальных аккаунтов с депозитами в 150, 1000 и 10 тыс. USD,
  • отсутствие демонстрационного счёта для знакомства с платформой.

Всё это выдаёт в проектах бесспорных клонов «Агло Трейд», которые сошли с конвейера одной и той же подпольной фабрики развода. Мошенники собирают интернет-ресурсы из давно заготовленных шаблонов, меняя только логотипы и цветовую гамму. Для того чтобы избежать санкций поисковиков за многократное тиражирование одного и того же контента, большую часть шаблонов представляют не в виде текста, а картинками. Например, в клиентском соглашении на всех клонах текст представлен исключительно как часть изображения и оттого поисковым системам не виден, и из топов выдачи лжеброкеров и системных самоплагиаторов ещё не выставили.

Aglo Trade продолжает линейку клонированных лжеброкеров

Схема развода AgloTrade

Её лохоброкеры тоже клонировали. Комфортный и высокотехнологичный собственный торговый терминал, которым мошенники хвастаются на каждом проекте, на деле представляет собой одну на всех лохотронскую торговую платформу с подпольного рынка.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Вот уже несколько лет лжеброкеры активно скупают один из 3-4 стабильно представленных вариантов фальшивых торговых терминалов и довольно быстро отбивают расходы, обманывая людей с его помощью. Такая платформа внешне похожа на классические терминалы, которые начинающие пользователи совсем недавно видели на страницах учебников по трейдингу. При этом сделки с неё никуда не выводят, а мошенники манипулируют программным обеспечением как пожелают.

Могут вмешиваться и ручными настройками, но для удобства аферистов в псевдоплатформах заложены как минимум два автоматических режима, нацеленных:

  • на ускоренный слив депозита вне зависимости от действий жертвы,
  • на небольшой, но приятный профит почти с каждой сделки.

Прибыльный режим помогает раскрутить пользователей на новые депозиты под предлогом развития нарисованных успехов. Прибыль только показывают: вывод денег из Aglo Trade невозможен, лохоброкеры просто не позволят этого сделать

Aglo Trade продолжает линейку клонированных лжеброкеров

Отзывы о Aglo Trade

Как показывает проверка по истории доменного имени, мошенники повторили свою типичную тактику оптимизации: арендовали на минимально возможный 1 год домен с пробегом и заполнили его своими шаблонами. Заполнение сайта завершено только к 30 июня 2022 года. А это значит, что на момент написания обзора лоховозке нет и месяца.

Становится понятно, почему упоминания лоховозки в Рунете можно пересчитать по пальцам. Позитивных среди них нет совсем: если меняешь сайты как перчатки, нет смысла оплачивать комменты с восхвалением названий брокеров-однодневок.

Первые реальные отзывы о AgloTrade только начинают появляться и предсказуемо сообщают о сложностях с выводом средств, а также внезапных требованиях вроде необходимости оплатить страховку. Так мошенники пытаются увеличить надои с каждой жертвы.

Заключение

Судя по масштабам деятельности этой фабрики развода, «Агло Трейд» далеко не последний её проект. Однако все ухищрения опытных лжеброкеров не страшны тем, кто перепроверит хотя бы базовые сведения о компании — так, как это показывает «Вся Правда» в своих обзорах брокеров.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх