LCTGroups: серийные лохоброкеры продолжают наступление

44
clock-icon Время чтения 6 минут
LCTGroups logotype
LCTGroups
Отзывов: 2

Содержание статьи

«Вся Правда» представляет вашему вниманию «ЛСТ Группс» — очередное пополнение в известном семействе лжеброкеров. Приглашаем разобраться, как именно обманывают здесь жертв и что именно выдаёт мошенников, несмотря на все их попытки замаскироваться под приличную компанию.

Начинаем обзор брокера с изучения базовой информации о нём: это регистрационные и контактные сведения, а также лицензирование.

Проверка информации о «ЛСТ Группс»

В футере сайта, а также в разделе «Контакты» указано нечто похожее на регистрационные данные. Правда, при этом администрация брокера не соизволила опубликовать полнометражную скан-копию свидетельства о регистрации или хотя бы указать его номер. А малейшая неясность с регистрационными документами — основания для повышенной осторожности и особенно вдумчивой проверки.

Юрисдикцией брокера в футере и в контактном разделе указана далёкая Австралия. Формула «страна + название фирмы» уже даёт нам возможность обратиться к реестрам юридических лиц.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Ресурс Info-clipper показывает, что фирмы с интересующим нас названием в стране не зарегистрировано. В реестре есть похожее наименование LCT GROUP PTY. LTD, но у него совсем другой адрес регистрации и профиль деятельности, далёкий от трейдинга.

Присмотримся повнимательнее к адресу, который указал брокер LCTGroups: 23/45 Clarence St, Sydney NSW 2000, Australia. Гугл-карты показывают, что здание по указанным координатам действительно существует. Это офисный центр, в котором базируется множество компаний. Однако есть серьёзная проблема: в здании не менее 20 этажей. Поэтому фирмы, которые действительно квартируют в этом бизнес-центре и хотят, чтобы клиенты их нашли, непременно указывают номер этажа и занимаемых на нём офисов.

Вместо этого «ЛСТ Группс» ссылается на высотный бизнес-центр в духе комедийного адреса «На деревню, дедушке». Добавляем к этому отсутствие фирмы с таким названием в реестре юридических лиц Австралии, а также то, что брокер не показывает свидетельства о регистрации. Всё это позволяет сделать единственный и однозначный вывод: в правовом поле Австралии или какой-либо иной страны данная компания не существует. Уже на этом можно и нужно твёрдо решить не доверять ей даже минимальный депозит. «Вся Правда» продолжает дальнейший обзор для полноты картины, показывая читателям полный спектр методов проверки заинтересовавших финансовых компаний.

LCTGroups: серийные лохоброкеры продолжают наступление

Лицензии и клоны lctgroups.net

Официальная регистрация необходима любой приличной компании. А брокеру для легального статуса требуется ещё и лицензия на брокерские услуги. Её выдаёт государственный финансовый регулятор: такой надзорный орган работает в каждой стране. Подробнее прочитать о системе лицензирования брокеров можно в этой статье.

Австралийскому брокеру полагается работать по лицензии Australian Securities and Investments Commission. Однако выше мы уже установили, что регистрация в этой стране у компании фейковая. А разрешительный документ от ASIC и на сайте не упоминается.

Тем интереснее, что создатели LCT Groups решили подпереть легенду своего проекта сразу тремя лицензиями совершенно отдельных государств. В футере сайта названы номера брокерских допусков, якобы выданных надзорными органами:

  • Белиза,
  • Маврикия,
  • Республики Кипр.

Самих бланков лицензий на сайте нет, как и любых других документов. При ближайшем рассмотрении становится понятнее, почему: поленились фотошопить бланки.

Проверять подлинность любой лицензии надлежит следующим образом: отправиться на официальный сайт госрегулятора, который её якобы выдал, и ввести название компании в поиск по реестру. Каждый финансовый надзорный орган ведёт гласный реестр держателей своих лицензий и поддерживает его в актуальном состоянии. Если по названию компании во всех вариантах написания результат поиска отрицательный — значит, эта фирма самозванец. И о наличии лицензии попросту врёт, как LCTGroups по всем трём позициям.

В процессе проверки лицензий также выясняем, что создатели лжеброкера поленились имитировать традиционные обозначения серий и номеров на бланках госрегуляторов. Поэтому, в частности, с указанным в футере номером кипрской лицензии 509/34 получилось совсем неудобно. Документ с данным набором цифр после косой черты CySEC могла выдать исключительно в 1934 году. Если бы, конечно, в то время существовала сама комиссия и онлайн-трейдинг.

Лицензии очевидна подделка, причём очень грубо сработанная. Но есть с них и дополнительная польза. Перечисление в футере сайта трёх фальшивых документов из вышеназванных офшорных стран — узнаваемая фишка. Особенно в сочетании с вымышленным адресом регистрации, которых с офшорным лицензированием никак не коррелирует. Это заставляет вспоминать, где уже такое видел. Как минимум у лжеброкеров EMS LTDA, PannaInc, TGP Deals, TheProfitDesk и Beem Corp. Каждому из этих лохотронов «Вся Правда» уже посвящала обзор. Можно перейти по ссылкам с их названий и увидеть другие общие черты проектов.

У всех, помимо особенностей вымышленной регистрации и лицензирования, прослеживается ещё ряд общих черт:

  • одинаковая форма регистрации личного кабинета,
  • идентичные клиентские договоры, спрятанные в конце рег. формы,
  • одна на всех концепция вёрстки сайта и пункты меню,
  • 3 реальных счёта и отсутствие демо-версии,

у каждого единственный вариант терминала, заявленный как собственная разработка. Различаются эти лжеброкеры в основном цветовыми решениями и логотипами, что выдаёт в них клонов «ЛСТ Группс». Сайтов, которые мошенники собирают из одних и тех же шаблонов, было довольно много, однако живут эти лохоброкеры недолго: от считанных недель до нескольких месяцев. После либо доступ к ним блокируют за мошенничество, либо шлейф негативных отзывов так разрастается, что отпугивает от проекта даже самых оптимистичных и доверчивых начинающих трейдеров.

LCTGroups: серийные лохоброкеры продолжают наступление

Схема развода LCT Groups

Здесь мошенники также не блистают оригинальностью, предпочитая эргономично использовать одни и те же шаблоны. У этой банды имеется мощное отделение по поиску новых жертв. За годы отработки различных клонов серийные аферисты засветили следующие способы поиска жертв:

  • аккаунты фальшивых успешных трейдеров, готовых поделиться секретом, где круто и легко зарабатывать;
  • объявления об удалённой работе с хорошим заработком без навыков;
  • бесплатное обучение инвестированию от известных брендов уровня Тинькофф, Газпром;
  • классические рекламные рассылки и холодные звонки.

Задача мошенников довести жертву хотя бы до минимального депозита. У абсолютного большинства клонов был входной порог от 150 долларов США. При запуске LCTGroups жулики, очевидно, решили сделать антикризисное предложение и установили минималку в 100 USD.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Дальнейшая схема развода направлена на то, чтобы стартовой суммой дело не ограничилось. Здесь артистизм телефонных мошенников подпирает специальное технологическое решение: торговая платформа, разработанная специально для обмана клиентов.

На главной странице, а также в разделе «О нас» на lctgroups.net сообщают о «нашей платформе». Технические характеристики программного обеспечения якобы собственного производства при этом даны очень скудно. Терминал не показывают, изучить его на демо-версии тоже не дают. И такая картина на всех клонах от этой шайки. Якобы эксклюзивную платформу купили на чёрном рынке и с тех пор используют на всех клонированных лжеброкерах. Кроме быстрого слива депозитов у неё есть режим успешной торговли. Его аферисты обычно включают новичкам, чтобы те охотнее раскошеливались на новые депозиты якобы для увеличения доходности.

Вывод денег из LCT Groups выполнить не позволят, так что на нарисованную прибыль можно только полюбоваться. Тело депозита тоже не вернут и просто заблокируют тех, кто будет настойчиво пытаться выцарапать назад свои средства.

LCTGroups: серийные лохоброкеры продолжают наступление

Заключение

Отзывы о «ЛСТ Группс» подтверждают лохотронскую природу данного брокера. Серийные мошенники, судя по активному запуску новых лохотронов, не планируют останавливаться. Поэтому кроме изучения актуальных отзывов рекомендуем внимательно рассматривать и лично перепроверять хотя бы базовую информацию о брокере. По схеме, которую «Вся Правда» подробно показала в двух первых главах данного обзора.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх