Qliothon — хайп с признаками финансовой пирамиды. Развод с инвестированием в ценные бумаги

219
clock-icon Время чтения 6 минут
Qliothon logotype
Qliothon
Отзывов: 3

Содержание статьи

Qliothon — хайп с признаками финансовой пирамиды. Развод с инвестированием в ценные бумаги

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Vyce Corp — брокер британского происхождения с восемью лицензиями. Заслуживает ли он доверия трейдеров?

Интернет-мошенничество процветает, а иначе не может быть, потому что спрос на “легкие” деньги никуда не девается. Люди хотят получать доход, ничего при этом не делая. И этим пользуются интернет-аферисты. В данном обзоре пойдет речь о финансовом лохотроне, который еще не успел обрасти негативными отзывами, поэтому благополучно заманивает в свои сети потенциальных жертв. Qliothon — загадочный инвестиционный проект, который обещает заработок за счет инвестирования в ценные бумаги. Но обещать — не значит делать, мошенники что готовы рассказывать какие угодно сказки, лишь бы урвать куш. Дальше мы объясним, почему с такой уверенностью записываем компанию в лоховозки.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка регистрации и лицензий Qliothon

Надежность инвестиционно компании определяется двумя факторами:

  • наличием реальной прописки;
  • наличием реальной лицензии.

Любой приличный инвестиционный проект позволяет своим клиентам ознакомиться с регистрационными данными: адрес головного офиса, ИНН, и это все подтверждается сертификатом об инкорпорации. Компания “Клиотон” решила скрыть эту информацию от своих клиентов. На сайте не указан даже адрес головного офиса. С чего бы это? Можно с большой долей вероятности предположить, что у проекта нет наземных офисов, он нигде не зарегистрирован, а, значит, работает незаконно.

Qliothon — хайп с признаками финансовой пирамиды. Развод с инвестированием в ценные бумаги

Предоставлять финансовые услуги могут только те компании, которые получили лицензию надзорного органа. Отсутствие у компании прописки говорит о том, что на получение этого документа у нее нет шансов, так как финансовые регуляторы лицензируют исключительно зарегистрированные компании. На сайте Qliothon не упоминается о наличии разрешения на инвестиционную деятельность, то есть наше предположение верно.

Для российских граждан важно, чтобы проект, которому они планируют доверить свои кровные, располагал лицензией Центробанка РФ. Почему?

  • Первое, потому что это означает, что данная организация проверена регулятором, и ей можно доверять. Отсутствие лицензии говорит о том, что наш герой не проходил проверку и связываться с ним опасно.
  • Второе, Центробанк контролирует деятельность своих подопечных, то есть деятельность нашего героя надзорным органом не контролируется. Это дает аферистам возможность без труда использовать любые воровские схемы для завлечения и грабежа интернет-пользователей.
  • Третье, защитой клиентов финансовой компании занимаются регулятор, который выдали им лицензию. Значит, клиенты нашего героя такой защиты лишены, и им придется самостоятельно разбираться с лохотроном, который прикарманил их деньги.

Qliothon — хайп с признаками финансовой пирамиды. Развод с инвестированием в ценные бумаги

Анонимность Qliothon зашкаливает, на сайте нет никакой информации о проекте, его владельцах, это важно учитывать, а также не стоит забывать, что он ни перед кем не несет ответственности за то, что делает, поэтому может манипулировать условиями инвестирования, а также условиями пользования инвестиционной платформой. К слову сказать, надежные финансовые компании дают своим клиентам возможность ознакомиться с пользовательским соглашением, так как при регистрации те автоматически принимают их. На сайте нашего героя данный документ отсутствует, но это не значит, что его нет. Прохиндеи непременно подсунут его в нужный им момент, чтобы показать клиенту что он нарушил правила и содрать штраф или заблокировать счет. И неважно, что клиент в глаза этот документ не видел.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Дополнительные признаки мошенничества на сайте qliothon.com

В первую очередь стоит отметить, что сайт нашего герой, который располагается на домене qliothon.com, содержит мало полезной для клиентов информации, да и ознакомиться с ней можно только после регистрации, которая возможна исключительно при наличии пригласительного кода. Это значит, что мы имеем дело с проектом, который привлекает новых клиентов через реферальную программу. То есть уже целесообразно говорить о том, что “Клиотон” — это финансовая пирамида.

Мы завели учетную запись, чтобы ознакомиться с содержимым сайта, оказалось, что компания скрывает не только данные о прописке, но и не афиширует дату начала своей деятельности. Судя по малочисленным отзывам в сети, перед нами молодой лохотрон. Проверка домена qliothon.com это подтверждает. Он зарегистрирован в марте 2023 года, а мошенники из Qliothon заполучили его в аренду в начале апреля. То есть компании нет и трех месяцев. Да, для нормальной инвестиционной компании — это небольшой срок, но для мошеннической шарашки — это целая жизнь, потому что такие как “Клиотон” не могут долго держаться на плаву из-за тяжелого груза негативных отзывов и испорченной репутации.

Qliothon — хайп с признаками финансовой пирамиды. Развод с инвестированием в ценные бумаги

Компании, которые заботятся о своих клиентах, создают качественную техническую поддержку, связаться с которой можно по телефону и электронной почте. Наш герой явно пренебрегает заботой об инвесторах, потому что на его сайте не анонсированы способы связи с саппортом. Это еще один существенный признак того, что мы имеем дело с воровской шарашкой.

Инвестиционное предложения “Клиотон”

Компания предлагает инвестировать в ценные бумаги, на сайте представлено пять уровней клиентских статусов:

  • LEVEL 1 — это клиент после регистрации, за получение уровня нужно заплатить 5 USDT, доход составляет 0,1% в день и 0,015 USDT в месяц;
  • LEVEL 2 — за получение уровня нужно заплатить 10 USDT, доход составляет от 3% до 10% в день;
  • LEVEL 3 — за получение уровня нужно заплатить 20 USDT, доход составляет от 4% до 12% в день;
  • LEVEL 4 — за получение уровня нужно заплатить 30 USDT, доход составляет от 5% до 14% в день;
  • LEVEL 5 — за получение уровня нужно заплатить 40 USDT, доход составляет от 6% до 16% в день.

Помимо этого компания разработала трехуровневую реферальную программу, которая предусматривает разный размер вознаграждений для участников:

  • первый уровень — 8%, 10%, 12%, 14%, 16%;
  • второй уровень — 4%, 6%. 8%, 10%, 12%;
  • третий уровень — 2%, 3%, 4%, 5%, 6%.

Если в сети и есть положительные отзывы о лохотроне Qliothon, то стоит знать, что их пишут участники партнерской программы, которые верят в то, что мошенники выполнят свои обещания и заплатят деньги за привлеченных новичков. А вот появление на просторах интернета хвалебных статей о нашем герое означает, что аферисты платят определенным платформам, чтобы те рекламировали их.

Qliothon — хайп с признаками финансовой пирамиды. Развод с инвестированием в ценные бумаги

Схема развода лохотрона

Из немногочисленных отзывов в сети мы узнали, что жулики из “Клиотон” завлекают жертв обещаниями большого дохода, и на первых порах прибыль реально есть, правда небольшая. Ведь для роста заработка жертвам нужно инвестировать более крупные суммы. Чтобы втереться в доверие к клиентам, прохиндеи дают им возможность вывести небольшую сумму, и могут позволить снять деньги несколько раз. Они это делают только с одной целью, чтобы потом развести на депозит покрупнее.

Лохотронщики рассказывают в выгодном инвестировании в ценные бумаги, но при этом они не имеют выхода на рынки, чтобы зарабатывать на торговле этими бумагами и приносить прибыль инвесторам, так как проект не имеет лицензии. Откуда тогда взяться прибыли, которая красуется на клиентских счетах? Ее там нет, это просто цифры, их мошенники рисуют на счетах жертв, чтобы показать, что все прекрасно, деньги капают, нам можно доверять.

Участникам реферальной программы жулики тоже рисуют прибыль, на самом деле они не платят за привлечение новых клиентов. Платить не из чего, деньги инвесторов прохиндеи забирают себе. Они единственные, кто зарабатывает в этой финансовой пирамиде.

Стоит упомянуть еще один важный момент: пополнить счет на платформе Qliothon можно только с криптовалютного кошелька. То есть жулики сделали все, чтобы усложнить обманутым ими интернет-пользователям борьбу за возврат своих денег. Есть ли у нашего героя комиссия за вывод средств? А как же без нее, ведь это тоже способ выкачки денег. На сайте жуликов написано, что комиссия составлять 12% от суммы вывода, но на самом деле она намного больше. Иногда размер комиссии, а также всех налогов и страховок превышает размер депозита. Таким образом прохиндеи объясняют, куда исчезли внесенные инвесторами средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uni Global — клонированная шарашка, с лицензией от фейкового регулятора. Развод с имитацией сделок

Заключение

Инвестиционная компания, которая предпочитает оставаться анонимной, не может быть честной. Ей есть что скрывать! Отсутствие лицензии подтверждает Qliothon — созданный аферистами проект, который призван грабить интернет-пользователей. Чтобы жулики не рассказывали, не стоит им верить, потому что внесенные в качестве депозита деньги они сразу переведут на свой оффшорный счет, а потом будут разыгрывать спектакль с прибылью от инвестирования и вознаграждением за привлечение новичков.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх