ABC Group Limited — честный брокер или скам?

62
clock-icon Время чтения 6 минут
ABC Group Ltd logotype
ABC Group Ltd
Отзывов: 20

Содержание статьи

ABC Group Limited вполне может претендовать на звание приличного брокера, потому что имеет две лицензии и офис в Великобритании. Плюс к этому у него 10 лет рабочего стажа и немало положительных отзывов в сети. То есть перед нами надежный дилинговый центр, которому можно доверять. Именно такое мнение может сложиться у трейдеров-новичков, зашедших на сайт abcfx.pro, который является собственностью компании “АБС Групп Лимитед”. Действительно ли этот брокер заслуживает того, чтобы открыть на его платформе счет и начать торговать? Мы предлагаем разобраться в этом вопросе, последовательно проверив все факты о компании, которые указаны на ее сайте.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка данных компании

Первым делом обратим внимание на место регистрации, это островное государство Сент-Винсент и Гренадины, оффшорная зона, на территории которой слабо работают законы, что делает ее весьма привлекательной для нечестных компаний. Но данный факт не является доказательством того, что ABC Group Ltd — мошенники, а вот адрес, указанный в качестве юридического, вызывает подозрение: Suite 305, Griffith Corporate Center PO St. Vincent Grenadines Box 1510, Beachmont Kingstown. Дело в том, что это адрес, которым пользуются многие “черные” брокеры, выдавая его за свой адрес регистрации. Мы ввели его в поисковую строку Гугл и увидели минимум десяток таких компаний.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Проверить, действительно ли наш герой зарегистрирован на островах Сент-Винсент и Гренадины, невозможно, потому что реестр юридических лиц этого островного государства по понятным причинам закрыт. Указанный на сайте регистрационный номер вполне может оказаться рандомным набором букв и цифр. Оставим этот вопрос в подвешенном состоянии и перейдем к проверке британского офиса нашего брокера, который, как указано в разделе “Контакты”, находится по адресу: Level 18, 1 Canada Square, London E14 5AJ. И действительно, в британском реестре юридических лиц есть компания под названием ABC Group Limited, но у нее другой регистрационный адрес, и к нашему герою она никакого отношения не имеет. Вот и первый обман, но не последний.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Давайте разбираться с лицензиями. Брокер уверяет, что лицензирован финансовым регулятором Фиджи, лицензия выдана в 2014 году, а обновлена в 2020 году. Во-первых, Резервный банк Фиджи — не самый надежный финансовый регулятор, во-вторых, он не выдавал брокеру “АБС Групп Лтд” разрешение на финансовую деятельность. Представленная на сайте лицензия липовая. А это очередной обман брокера.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Также стоит обратить внимание на дату выдача лицензии — 2014 год. В это время нашего брокера еще и в помине не было. Он появился в 2017 году, когда был зарегистрирован домен abcfx.pro. На сайте указано, что наш герой работает больше 10 лет, и это неправда! Столько лет мошеннический проект не сможет продержаться на плаву, негативные отзывы его обязательно “потопят”.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Но в сети отзывы о ABC Group Limited стали появляться в 2015 году, а это значит, что брокер мог “переехать” на новый сайт, забыв предупредить об этом трейдеров, либо он штампует фейковые отзывы, что тоже очень вероятно. Именно таким образом чаще всего раскручивают себя брокерские лохотроны. В сети действительно немало хвалебных отзывов в сторону нашего героя, присутствуют также и хвалебные статьи, задача которых привлекать новых клиентов. В свете разоблаченных выше лживых фактов сложно поверить в такое количество положительных отзывов о компании. Это первое, а второе, брокер предлагает своим клиентам зарабатывать на привлечении новых трейдеров, обещая финансовое вознаграждение за такую работу. Это называется партнерская программа, а на самом деле создатели проекта используют клиентов в своих целях, а те, желая получить обещанное вознаграждение, заманивают новичков, используя положительные отзывы.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Вернемся к лицензиям. Наш герой на своем сайте указывает, что у него есть лицензия ЦРОФР. Это российский финансовый регулятор, который не является государственным, именно поэтому его надежность вызывает сомнения. Организация финансируется компаниями, которые хотят получить его лицензию, то есть, чтобы ЦРОФР выдал брокеру разрешение на деятельность, он должен просто заплатить деньги. Но это все к нашему герою никакого отношения не имеет, потому что указанный выше регулирующий орган ему лицензию не выдавал. Брокер “АБС Групп Лимитед” работает незаконно, а его клиенты лишены всяческой поддержки со стороны государственных регулирующих органов. В частности россияне не могут рассчитывать на помощь Центробанка Российской Федерации — единственного государственного регулятора страны, который может защитить трейдеров от мошеннических действий брокера.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Все информация, которую брокер предоставил о себе, оказалась лживой, за исключением факта регистрации на территории островного оффшора Сент-Винсент и Гренадины, который мы не можем проверить. Да это уже и неважно, потому что финансовая компания без лицензии честной быть не может. Но аферистов не остановить, они продолжают врать, привлекая трейдеров заманчивыми обещаниями и выгодными торговыми условиями, вот только выгодные они не для трейдеров, а для брокера.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Признаки мошенничества на сайте abcfx.pro

Сайт компании вполне может произвести положительное впечатление, если не вчитываться в то, что там написано и не проверять информацию. Но все же проверим. Так брокер сообщает, что его клиентами является почти 972 тысячи трейдеров из разных стран мира. Сервис проверки трафика показал, что на сайт abcfx.pro в месяц заходит примерно 1 600 посетителей. При такой посещаемости о заявленной популярности не может быть и речи.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Описания торговых условий и счетов мы на сайте брокера так и не обнаружили, даже сумма минимального депозита не обозначена, что не удивляет, потому что размер первого пополнения зависит от того, насколько клиент доверчивый, сговорчивый и сколько у него денег. К слову сказать, клиентов компания находит в социальных сетях, используя в качестве приманки фейковые странички с фотографиями привлекательных парней и девушек, а также новичков приводят действующие клиенты — участники партнерской программы. Все самое интересное начинается с демо-счета.

Подозрительные схемы ABC Group Ltd

Трейдеры торгуют на учебном счете, виртуальными деньгами, отрабатывая свои стратегии, но счет настроен так, что сделки все время прибыльные, что мотивирует начать зарабатывать реальные деньги. Когда трейдер открывает реальный счет и вносит деньги, к нему прикрепляется помощник, который должен помогать советами, действуя в интересах клиента. Но при этом в пользовательском соглашении указано, что финансовые потери, понесенные клиентом в результате применения советов помощника, являются его собственной ответственностью.

В сети мы нашли отзыв бывшего клиента “АБС Групп ЛТД”, в котором написано, что помощники разными способами уговаривают вносить все больше денег на счет, а потом и вовсе предлагают работать на брокера, обещая солидный доход. Также помощники активно уговаривают клиентов брать кредиты, чтобы вносить на счета более крупные суммы, рассказывая сказки о том, что предстоящая сделка будет точно выигрышной и принесет большие деньги. В итоге либо слив депозита, либо блокировка вывода.

Из отзыва очередного экс-клиента мы узнали, что консультанты нашего героя заставляет трейдеров устанавливать на свои компьютеры программу удаленного доступа TeamViewer, мотивируя это тем, что так проще оказывать помощь в трейдинге. Данная программа открывает брокеру доступ к клиентским счетам, а также информации, которая хранится на его компьютере, что очень опасно, учитывая “подмоченную” репутацию компании.

Брокер использует пользовательское соглашение, чтобы прокручивать мошеннические схемы, иначе никак не объяснить наличие в нем следующих пунктов:

  • брокер не несет ответственность за сбои в работе торгового оборудование и за финансовые потери, которые могут понести трейдеры в результате этих сбоев;
  • брокер может в любой момент отказать трейдеру в обслуживании, заблокировав его счет, мотивировав это подозрением в мошенничестве или вовсе без объяснения причин;
  • брокер может менять торговые условия, отменять клиентские сделки, когда сочтет нужным, особенно в случае форс-мажорных обстоятельств, при этом, какие обстоятельства рассматривать как форс-мажорные, он решает самолично.

ABC Group Limited — честный брокер или скам?

Финальное слово

ABC Group Limited не тянет на звание приличного брокера, потому что вся информация о нем оказалась лживой, лицензии — липовыми, а пользовательское соглашение защищает исключительно его интересы. Брокер не выводит деньги, уговаривает брать кредиты, причем сам же и помогает их оформлять, и использует “черный” пиар для привлечения новых жертв. С “АВС Групп Лимитед” заработать можно только нервный срыв и обзавестись кредитом на много лет.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх