Xy4004 — надежный брокер или клонированный лохотрон с пустым сайтом, которому нельзя доверять

27
clock-icon Время чтения 6 минут
Xy4004 logotype
Xy4004
Отзывов: 3

Содержание статьи

Xy4004 — это брокер, о котором совсем ничего неизвестно, потому что его сайт пустой. И это сразу же наводит на подозрение, но спешить с выводами мы не станем, для начала тщательно проверим компанию, чтобы вынести объективный вердикт относительно ее надежности и возможности сотрудничества с ней. Ведь трейдинг сам по себе сопряжен с риском, а если выбрать нечестного посредника, то шанс заработать деньги на торговле валютными парами, криптовалютой, ценными бумагами и прочими активами вовсе сводиться к нулю.

Проверка регистрации и лицензии брокера Xy 4004

Каждый брокер, который собирается вести легальную деятельность, должен иметь лицензию финансового регулятора страны, на территории которой он планирует работать. Но для получения этого документа нужно иметь реальную прописку, которой наш герой похвалиться не может. Такой вывод мы сделали, потому что на сайте брокера не представлен регистрационный адрес и номер. Приличные брокеры такую информацию не скрывают, а выставлять на видное место, потому что она сразу придает компании солидности и вызывает доверие трейдеров.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Если брокер нигде не зарегистрирован, то ни один надзорный орган не выдаст ему разрешение на финансовую деятельность. Не удивительно, что на сайте Xy4004 не упоминается о лицензии. А как же тогда брокер работает? Незаконно, лишая своих клиентов возможности обращаться за помощью к надзорным органам. Считаем необходимым отметить, что для российских трейдеров важно наличие у брокера лицензии Центробанка РФ, потому что именно этот орган контролирует деятельность организации в отношении граждан страны и обеспечивает им защиту. В реестре лицензиатов Центробанка РФ нашего героя нет. Это значит, если брокер ограбит трейдера, тот не сможет получить помощь надзорного органа, и ему придется самостоятельно решать вопрос возврата своих денег, а это весьма непросто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для лжеброкера Alpe Market заготовили сразу два сайта

Xy4004 — надежный брокер или клонированный лохотрон с пустым сайтом, которому нельзя доверять

Проверка регистрационных данных и разрешающих документов показала, что перед нами не честный брокер, а обыкновенный лохотрон, причем клонированный. Но об этом мы поговорим в следующем блоке.

Признаки мошенничества на сайте xy4004.one

Прежде чем говорить о сайте брокера, считаем необходимым познакомить наших читателей с братьями нашего героя. Вместе они представляют непрерывно растущий клан воровских шараг, которые создаются по единому примитивному шаблону. В первую очередь на родство псевдоброкеров указывает одинаковый дизайн сайтов, на которых, по сути, присутствует только регистрационная форма, а вот информации о брокере, торговых условиях, счетах, терминале нет. У всех проектов клана одинаковое пользовательское соглашение, к содержимому которого мы вернемся немного позже, а сейчас представим известных нам братьев Xy 4004: Xyz1010, Xyz510, Art300, Vt7788. Это далеко не полный перечень клонированных шараг, к тому же аферисты без устали выпускают новые лохотроны, в то время как старые закрываются, не просуществовав и полгода.

Мошенники не вкладывают деньги в создание приличных сайтов для своих брокеров, потому что знают, что они долго продержаться на плаву не смогут. Помимо этого лохотроны являются обыкновенными баблосборниками, поэтому тратиться на них бессмысленно. Если говорить о сайте нашего героя, то одного беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что он принадлежит аферистам.

Выше мы писали, что жулики часто выпускают в сеть новые баблосборники, так брокер Xy4004 появился 3 декабря 2022 года. Домен xy4004.one зарегистрирован в 28 ноября 2022, а аферисты получили его в аренду спустя неделю. Предлагаем ознакомиться со скриншотом, подтверждающим факт молодости нашего героя. И это очень важный момент, потому что доверять финансовой компании, которая работает чуть больше месяца и при этом не имеет лицензии — не самое лучшее решение.

Xy4004 — надежный брокер или клонированный лохотрон с пустым сайтом, которому нельзя доверять

Важным признаком надежности брокера является его желание общаться со своими клиентами. У нашего героя такого желания нет, а как иначе объяснить отсутствие на сайте контактных данных: нет телефонного номера, онлайн-чат отсутствует, но имеется электронная почта. Только рассчитывать на ответы сотрудников саппорта мы не рекомендуем, а уж тем более на письма, в которых содержатся жалобы на брокера или требования вернуть присвоенные им депозиты. Чем вызвано нежелание брокера Xy 4004 общаться со своими клиентами понятно и без объяснений.

Странным выглядит также то, что на сайте нет ссылок на страницы брокера в социальных сетях, а ведь сейчас каждая уважающая себя компания располагает таковыми. Скорее всего, наш герой не особо светится, тем более в социальных сетях, потому что ему есть что скрывать: мошенническую подоплеку и воровскую деятельность вместе с неким количеством обворованных трейдеров. Подтверждением того, что мы имеем дело с аферистами, является содержимое нормативных документов, в частности клиентского соглашения.

Признаки мошенничества в нормативных документах

В первую очередь следует отметить, что пользовательское соглашение написано исключительно для манипуляции трейдерами и для защиты интересов мошенников, которые создали брокерской лохотрон. Аферисты разрешают себе творить беспредел:

  • они могут в любой момент прекратить обслуживать любого клиента, не предупреждая его и не объясняя причину. То есть вчера трейдер мог зайти в свой кабинет, а сегодня — уже нет;
  • они могут беспочвенно обвинять клиентов в нарушении условий пользовательского соглашения, и на этом основании блокировать вывод средств, а также требовать оплатить штраф. При этом важно учесть, что мошенники оставляют за собой право менять условия пользовательского соглашения когда им вздумается и без предварительного уведомления;
  • они не намерены возмещать убытки, которые трейдеры понесут из-за сбоев в работе торгового терминала. Аналогичным образом обстоят дела и с ответственностью за убытки, понесенные в результате применения торговых рекомендаций, полученных от консультантов брокера. Более того, сбои в работе торгового терминала являются частью мошеннической схемы аферистов.

Все, что написано в пользовательском соглашении и других документах не имеет никакой юридической силы, потому что у брокера нет лицензии.

Xy4004 — надежный брокер или клонированный лохотрон с пустым сайтом, которому нельзя доверять

Мошенническая схема Xy4004

Описания торговых условий на сайте брокера нет, но есть документ под названием “Категории клиентов”, в котором указаны критерии деления клиентов на категории:

  • “Стандартный”;
  • “Профессиональный”;
  • “Премиальный”.

Все зависит от размера депозита, который клиент готов внести на счет, но при этом минимальная сумма инвестирования не афишируются. Мошенники намеренно это делают, потому что для каждой жертвы они устанавливают индивидуальный депозит. Его размер зависит от количества денег, имеющихся у трейдера, и его доверчивости.

Жулики ловят жертв в социальных сетях, на сайтах поиска работы и даже на сайтах знакомств, завлекают обещаниями быстрого и хорошего заработка на сайте xy4004.one, а потом начинают разводить на многократное пополнение счета. Важный момент: трейдинга на платформе нашего героя нет и быть не может, потому что брокеры без лицензии не могут выводить сделки на межбанковский рынок. Вместо этого мошенники забирают себе депозиты клиентов, а на их счетах рисуют соответствующие суммы. Потом при необходимости меняют цифры, фабрикуя таким образом прибыльные и убыточные сделки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истинные намерения бинарного брокера FinOption

Xy4004 — надежный брокер или клонированный лохотрон с пустым сайтом, которому нельзя доверять

Как обстоят дела с выводом средств?

Выводить деньги трейдеры не могут, потому что их счета на самом деле пустые, за цифрами нет денег. Чтобы красиво отказать в выводе, жулики из Xy4004 придумали схему с бонусами. Они крайне активно навязывают клиентам бонусы за пополнение, а также предлагают авансовые бонусы, забыв рассказать, что вывести средства после принятия этих бонусов можно только после выполнения торгового оборота, который в 40 раз превышает сумму полученных бонусов.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Вместо подтверждения заявки на вывод аферисты также требуют оплату непомерных комиссий. Но выполнение этих требований к выводу средств все равно не приведет, жулики еще что-нибудь придумают, чтобы отклонить заявку. Например, обвинят клиента в мошенничестве и на этом основании заблокируют его счет.

Финальное слово

В том, что Xy 4004 — типичный клонированный лохотрон у нас сомнений нет, мы уверены, что заработать с ним невозможно, а вот потерять деньги — легко. Хотим предостеречь, в сети есть положительные отзывы о нашем герое, пусть они не вводят вас в заблуждение, их пишут сами аферисты для продвижения своего детища. А вот на негативные отзывы стоит обращать особое внимание, потому что именно они являются подтверждением мошеннической подоплеки брокера. Несмотря на молодость нашего героя, жалобы на него уже есть.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх