Win Market: новый клон от прожженных мошенников

22
clock-icon Время чтения 6 минут
WinMarket logotype
WinMarket
Отзывов: 3

Содержание статьи

Это очередной лжеброкер, вышедший с конвейера известной шайки аферистов. Сайт winmarket.io выглядит толковым и симпатичным, но за ним стоят матёрые лохотронщики, которые отточили схему развода людей до совершенства.

Поэтому разбор данного лохоброкера особенно полезен: мошенники использовали все самые популярные в своей среде элементы создания легенд и схем обмана. А умение распознавать таких мошенников и проводить собственное исследование брокеров по предложенной «Вся Правда» схеме ещё не раз сослужит инвесторам добрую службу.

Проверка сведений о «ВинМаркет» и что с ними не так

Основная информация о компании сосредоточена в футере сайта. Данные выглядят достаточно пристойно: тут тебе и юридическое лицо, и подробный адрес. Однако при ближайшем рассмотрении становится очевидно, что это не более чем парадный фасад, скрывающий неприглядную суть проекта.

Футер уверяет, что интернет-ресурсом управляет фирма Seabreeze Partners Ltd. Не очень понятно, в каких она с брендом «Вин Маркет» правоотношениях: само по себе управление сайтом мало к чему обязывает. Вероятно, посетителям предлагается считать, что это материнская фирма, которой принадлежит торговая марка. В этом нет ничего криминального, головная компания и принадлежащие ей торговые наименования это частый вариант, так что двигаемся дальше.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Единственный указанный на winmarket.io адрес принадлежит не торговой марке брокера, а этой самой Seabreeze Partners Ltd. Находится он в офшорном островном государстве Доминика по координатам 8 Copthall, Roseau Valley, 00152. Сама по себе офшорная прописка не является большой проблемой, в конце концов большинство брокеров мира зарегистрированы в таких налоговых убежищах. Данные WinMarket вроде бы продолжают выглядеть нормально, но давайте их перепроверим хотя бы самыми элементарными методами на сторонних источниках.

Win Market: новый клон от прожженных мошенниковg

Адрес прогоним через Гугл-карты: визуально оценить офис компании бывает очень поучительно. И тут сразу же конфуз. Дом по указанным координатам существует, но есть два неприятных нюанса:

  1. Единственное известное Гуглу учреждение по этому адресу представляет собой скромный трёхзвёздочный отель в небольшой двухэтажке. Есть описание номерного фонда, указание на наличие кондиционеров, отзывы клиентов за разные годы. То есть реальность отеля на Roseau Valley подтверждается, а утверждение о наличии офиса приличного международного офиса брокера Win Market остаётся сугубо голословным.

  2. Если вбить этот адрес в окошко поисковой системы, то выдача потрясёт масштабом: сотни страниц и тысячи разномастных компаний. Каждая из которых уверяет, что зарегистрирована в этой же самой двухэтажке. Это типичный резиновый адрес, особенно полюбившийся сомнительным фирмочкам и откровенным мошенникам, которые принялись передирать его друг у друга. Адрес до недавнего времени был не слишком затасканным, выглядит подробно и реалистично, здание действительно существует — чего ещё желать, создавая лохотрон в расчёте на не самых въедливых клиентов?

Есть ли у брокера «ВинМаркет» или у его материнской фирмы ещё какие-либо подтверждения реальности своего существования, а то адрес выглядит совершенно подозрительным? Здесь очень пригодился бы бланк о регистрации компании, без получения которого невозможно открыть фирму даже в распоследнем офшоре. Однако его на winmarket.io нет. А что есть? Упоминание в футере сайта о наличии какого-то регистрационного документа с непонятным набором букв и цифр 2020 IBC 00062, который ничего не проясняет.

Уже на этой стадии можно понять, что с указанными данными о брокере и с ним самим дело неладное и покинуть его сайт навсегда, твёрдо и совершенно правильно решив денег такому не давать. Однако «Вся Правда» обещала подробный алгоритм разбора брокера, так что продолжаем изучение.

Фейковая материнская компания и клоны WinMarket

Материнскую фирму Seabreeze Partners Ltd можно проверить с пристрастием парой очень надёжных, и при этом совершенно бесплатных и легкодоступных методов. Рекомендуем запомнить их и применять к любой заинтересовавшей компании до того, как переводить ей средства.

Во-первых, существуют открытые реестры юридических лиц с базовой информацией о них. Автор этих строк любит info-clipper, но в целом эти ресурсы одинаковые, разве что для надёжности стоит брать пару разных. Все испытанные реестры юридических лиц не знают компаний Win Market и Seabreeze Partners, зарегистрированных в Доминике. Они такие же вымышленные, как и заявленный юридический адрес.

Во-вторых, при проверке брокера необходимо изучить его регулирование. Сайт winmarket.io вопрос лицензирования ловко обходит и ни единого разрешительного документа от финансовых регулятор мира не показывает. Судя по русскоязычной версии сайта, «Вин Маркет» заинтересован в клиентах из РФ, только им можно предлагать услуги после лицензирования у местного госрегулятора Банка России. Он, судя по реестру держателей лицензий, брокера к работе не допускал, зато уже знаком с материнской фирмой Seabreeze Partners Ltd в связи с другими брокерами. И уже внёс компанию в чёрный список мошенников, примазавшихся к профессиональным участникам рынка ценных бумаг.

Win Market: новый клон от прожженных мошенников

Однако материнская фирма на диво живучая для фантома. Гугл показывает ещё нескольких брокеров, сайты которых очень похожи на winmarket.io. Их объединяет якобы управляющая этими сайтами фирма и ещё множество нюансов, позволяющих с полным на то основанием назвать проекты клонами. Seabreeze Partners Ltd управляет минимум десятком сайтов брокеров, часть из которых уже попадала на разбор «Всей Правды». Это SimpleWay World, Invest Flow, Tetra Invest, Profit Assist и ещё ряд уже закрывшихся более ранних клонов. По ссылкам можно изучить разборы указанных брокеров и убедиться, что они сошли с того же конвейера, что и Win Market.

Зачем мошенникам (уже совершенно очевидно, что этого фальшивого брокера создали именно мошенники) потребовалось с такой очевидностью подсвечивать всю цепочку своих клонов, указывая одну и ту же управляющую компанию? Аферисты рассчитывали только на самую поверхностную проверку, поскольку вдумчивый клиент в любом разе не станет их жертвой. Зато поверхностная попытка вбить в поисковик фирму Seabreeze Partners Ltd покажет приличный объём выдачи.

Если в неё не углубляться, то можно решить, что это компания с достойным цифровым следом — похоже, она управляет целой группой брендов. Этого может оказаться достаточным для признания Win Market и прочих клонов приличными компаниями и отправки в них денег. Тут-то все неприятности и начнутся.

Схема развода «Вин Маркет»

Её аферисты клонируют также как и сайты. Жертв ловят с помощью холодных звонков и рекламы в соцсетях. Мошенники с хорошо подвешенным языком убеждают внести хотя бы минимальный начальный депозит, прельщая перспективой отличного заработка и всесторонней помощью. А дальше всё по накатанной.

Реального трейдинга у лоховозки winmarket.io с вымышленными данными быть не может. Однако его довольно убедительно изображают с помощью специального программного обеспечения для обмана людей. Все продвинутые лжеброкеры купили один из пары-тройки лохотронских термимналов на чёрном рынке. Особо экономные мошенники приобрели платформу-имитатор один раз и используют его на целой группе клонированных сайтов. Так что у Win Market и его клонов одна и та же торговая платформа-симулятор. Именно поэтому о ней не сообщают ничего внятного, а ссылка с предложением узнать подробности о терминале ведёт на форму создания личного кабинета.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Сделки только имитируют — как на демонстрационной версии нормальных терминалов, но при этом выдают тренажёр за реальную торговлю на межбанке. Кроме того, жулики из WinMarket активно вмешиваются в работу своего подконтрольного терминала, стараясь выдоить из каждой жертвы побольше депозитов.

Win Market: новый клон от прожженных мошенников

Отзывы о winmarket.io

Жертвы единогласно рассказывают о потере средств. Их отзывы служат иллюстрацией для схемы развода. Принятые деньги «Вин Маркет» не возвращают, а при попытке снятия шантажируют ранее внесёнными деньгами. Убеждают, что для их снятия необходимо сперва заплатить подоходный налог, неустойку, компенсацию стоимости телефонных переговоров.

Предлоги для поборов бесконечны и только увеличивают потери жертвы. Вывод денег из Win Market невозможен, держитесь от таких лохоброкеров подальше и проверяйте хотя бы основные данные о компаниях.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх