Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

65
clock-icon Время чтения 6 минут
Tetra Invest logotype
Tetra Invest
Отзывов: 4

Содержание статьи

В известной семье лжеброкеров пополнение: в сети презентовали сайт компании «Тетра Инвест». Мошенники готовы разводить людей по тем же схемам, но под новой вывеской.

Приглашаем разобраться, как именно опытные аферисты разводят людей и что выдаёт в проекте лохотрон. Заодно и клонов пересчитаем.

Проверка информации о «Тетра Инвест»

При изучении заинтересовавшей компании, которая обещает предоставлять брокерские услуги, рекомендуем тщательно перепроверять подлинность следующих ключевых данных:

  • сведений о регистрации,
  • лицензировании,
  • реальном стаже.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Элементарная проверка этих вроде бы простых параметров в большинстве случаев уже позволяет своевременно опознать лохотрон и не попасть в число его жертв. Весь арсенал проверочных методов является общедоступным, требует минимум времени и при этом является бесплатным.

Начнём с регистрационных данных. В подвале сайта tetra-invest.co заявлено, что им управляет материнская компания Seabreeze Partners Ltd. Которая, в свою очередь, зарегистрирована в Доминике по адресу 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth. Полноценное свидетельство о регистрации в виде скан-копии брокер не показывает, предпочитая обойтись его номером: 2020 IBC 00062.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Островное государство действует в качестве офшора, зарабатывая деньги за счёт туризма и легализации множества фирмочек самого разного толка, не слишком придираясь к поданным ими пакетам документов — главное чтобы взнос платили.

Офшорное прибежище является желанным для множества сомнительных компаний, и далеко не все они честно прошли хотя бы минималистичную процедуру легализации в Доминике. По крайней мере, адрес на Roseau Valley, как показывает Гугл-запрос, используют даже не десятки, а сотни различных компаний. Мелкие лохотроны переписывают друг у друга координаты, которые показались им удачными: в реальности столько компаний в небольшой двухэтажке попросту не поместятся.

Но что если «Тетра Инвест» получила совершенно честную прописку по данному адресу, а жалкие подражатели его списали, разворовали и тем самым опорочили? Подлинность регистрации по подозрительным координатам можно проверить. Для этого обратимся к реестру юридических лиц Доминики на специальном сервисе.

Результат не утешительный, но показательный: Seabreeze Partners Ltd на территории Доминики вообще не зарегистрирована. Таким образом, материнская компания брокера является фантомом. А раздел «Контакты» на tetra-invest.co и вовсе отсутствует. Что особенно пикантно выглядит рядом с обещанием круглосуточной техподдержки 5 дней в неделю — только совершенно не понятно, как именно её предлагают получать.

При таких вводных уже можно вынести вердикт: перед нами лохотрон с ложью на месте установочной информации. Однако мы обещали читателям показать разные способы проверки финансовых компаний, поэтому не спешим закрывать сайт и исследуем его дальше.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Лицензирование представляет собой не менее значимый параметр. Собственно, компании в принципе не имеют права оказывать брокерские услуги без лицензии финансового регулятора. Первый разрешительный документ полагается оформить в базовой стране регистрации, а после добавить к нему допуски финрегуляторов каждой страны присутствия, пройдя их процедуры лицензирования с выполнением всех локальных требований.

Однако вопрос о лицензиях Тетра Инвест просто замял: на сайте этот вопрос в принципе не поднимается. Реклама брокера фигурирует и в Рунете, показывая его заинтересованность в русскоязычных клиентах. Резидентам РФ любой брокер может предлагать услуги только после разрешения государственного финансового регулятора Центробанка РФ.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Банк России никакого допуска лохоброкеру не выдавал, зато уже знаком с его материнской компанией Seabreeze Partners Ltd. И даже внёс её в чёрный список компаний с признаками нелегальных профессиональных участников рынка ценных бумаг — так приличным юридическим языком называют лохоброкеров.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Клоны tetra-invest.co

Присмотритесь к скриншоту, на котором регулятор заклеймил Seabreeze Partners Ltd. Центробанк РФ проделал изрядную работу, отловив и перечислив пачку лохоброкеров, которых запустили в сеть от имени этой же материнской фирмы.

В числе собратьев «Тетра Инвест» регулятор перечислил invest-flow.io, invest-flow.cc, profitassist.io, profitassist.co, profitassist.cc, winmarket.io, winmarket.ltd, winmarket.cloud, winmarket.world. Как видим, сайтам лохотронов приходилось перепрятываться на зеркала и запасные домены: это оттого, что доступ к ним перекрывали как к мошенническим ресурсам, отпугивая потенциальных жертв.

Примечательно, что tetra-invest.co в этом списке ещё нет. Всё-таки попасть в поле зрения регулятора и загреметь в чёрный список с соблюдением полного процедурала — дело небыстрое. За это время мошенники успевают выработать ресурс прошлых сайтов и запустить несколько новых лохоброкеров.

Список детищ мошенников с брендом Seabreeze Partners Ltd. можно пополнить лжеброкерами Bid Broker Stocks, Profit Assist, Maxiplus.trade. Визуально проекты даже не похожи на клонов, так что с их маскировкой мошенники постарались. Однако идентичные форма регистрации, тексты клиентских документов и набор каналов транзакций с редким в наших широтах кошельком «Пиастрикс» доказывает, что растут они из одного корня.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Отзывы о «Тетра Инвест»

Рекомендуем начинать их изучение через призму настоящего стажа проекта. Это поможет отфильтровать фейковые отзывы в случае, если брокер вложился в их написание и размещение. Следите за руками.

Во-первых, проверяем историю доменного имени. Сайт tetra-invest.co создан и заполнен под лохоброкера только в марте 2021 года, а мы пишем этот обзор в январе 2022-го.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Во-вторых, отмечаем, что упоминаний проекта в Рунете уже хватает, но мы же знаем, что в реальности «Тетра Инвест» работает меньше года, а до него мошенники из вымышленной Seabreeze Partners Ltd. использовали другие вывески.

Между тем, Рунет наводнили хвалебные отзывы о «Тетра Инвест». Показываем на скриншоте, как довольные, но явно вымышленные клиенты рассказывают о давнем, а конкретно о двухлетнем опыте сотрудничества. Сразу понятно, что эти позитивные комментарии написаны и опубликованы на платной основе, причём исполнены очень топорно.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Реальные отзывы о Tetra Invest также существуют. В них люди рассказывают про неудачный вывод денег: заявки на снятие не рассматривают, ранее любезные менеджеры игнорируют и блокируют пользователей, которые перестали присылать депозиты и смеют настаивать на воссоединении со своими деньгами. Которые давно украдены мошенниками.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Схема развода Tetra Invest

Как выходит, что средства на счету есть, после внесения депозита его размер в долларах быстро отражается в личном кабинете, торговля бойко ведётся — а выводить при этом нечего?

Секрет мастерства мошенников в использовании специальной торговой платформы: она помогает убедительно изобразить трейдинг, которого в нелегальной лоховозке на самом деле нет и быть не может. Когда на сайте «Тетра Инвест» и его собратьев от той же банды пишут про современный и высокотехнологичный терминал, то даже не сильно врут.

Лохотронская платформа выглядит как классическая, поскольку визуальный облик и функционал умельцы чёрного рынка максимально списали у настоящих. Однако никакого вывода на межбанк здесь нет, а вместо реальной торговли клиенты развлекаются на симуляторе. Плюс к этому администрация всех проектов этих мошенников может вмешиваться в работу своего марионеточного терминала.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Перспективному клиенту рисуют фейковую прибыль, включая настройки на торговлю с небольшим, отменно разжигающим аппетиты плюсом. Потребуется наказать несговорчивого клиента или простимулировать его отыграться с нового депозита — включат слив.

Для того, чтобы не засветить одинаковую на всех проектах платформу, её выдают за эксклюзив и скрывают. Её нет на сайте и даже на демо-версии бесплатно протестировать нельзя. До вложений можно только прочитать похвалы терминалу.

Tetra Invest: клонированный брокер с лохотронским ПО

Заключение

Брокер tetra-invest.co — очередной проект опытной шайки лохоброкеров. Поскольку их любимая вымышленная головная компания Seabreeze Partners Ltd. уже засветилась в чёрном списке Центробанка, можно ожидать обновления шаблонов для новых сайтов. Для того чтобы вовремя опознать лжеброкера, рекомендуем не пренебрегать проверкой данных приглянувшихся компаний.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх