InteractiveProfit — анонимный брокер с пустыми сайтами и негативными отзывами клиентов

34
clock-icon Время чтения 6 минут
InteractiveProfit logotype
InteractiveProfit
Отзывов: 2

Содержание статьи

Чаще всего “xерных” брокеров распознать непросто, у них презентабельные сайты, вполне приличные легенды и даже отзывы в сети есть положительные. Мошенники приукрашают свои лохотроны, чтобы ты выглядели презентабельно и могли привлекать клиентов. В нашем сегодняшнем герое, которым будет брокер InteractiveProfit, распознать лоховозку не составит труда, потому что авторы проекта не позаботились о том, чтобы их детище имело более-менее привлекательный вид. Перед нами сайт-одностраничник с формой для ввода промокода, и все, больше ничего нет. Голословно называть брокера мошенником мы, конечно же, не будем, f ниже представим доказательства, подтверждающие данный факт.

Анонимность — признак разводилы

Приличные брокеры не скрывают, где прописаны, а также подтверждают регистрацию документально. Наш герой к таковым не относится, поэтому на его сайте не указан регистрационный адрес, а также не представлен сертификат об инкорпорации. Если брать во внимание IP-адрес компании, то можно предположить, что она зарегистрирована в Канаде, но в канадском реестре юридических лиц мы Interactive Profit не обнаружили. Сокрытие регистрационных данных является верным признаком лохотрона. К тому IP-адрес нашего героя входит в список запрещенных, потому что здесь зарегистрирован целый перечень мошеннических компаний, имеющих массу негативных отзывов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ForsTegrus — брокер с солидной историей, у которого нет лицензии, можно ли ему доверять

InteractiveProfit — анонимный брокер с пустыми сайтами и негативными отзывами клиентов

Чтобы работать на законных основаниях, брокер должен иметь лицензию, но, так как у него проблемы с регистрацией, то речи о наличии разрешения на деятельность и быть не может. На сайте о лицензии упоминаний нет, поэтому мы смело можем утверждать, что наш герой не имеет права предоставлять брокерские услуги. Несмотря на это, “Интерактив Профит” привлекает инвесторов, берет депозиты, нарушая таким образом закон.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Чем для трейдеров чревато сотрудничество с нелицензированным дилинговым центром? Прежде чем ответить на этот вопрос, обозначим, что перед вручением брокеру лицензии финансовый регулятор проверяет его, и чем надежнее регулятор, тем тщательнее проверка. После выдачи лицензии все тот же финансовый регулятор контролирует деятельность брокера. То есть, если у нашего героя нет лицензии, он не подвергался проверке и надзорный орган за его деятельностью не следит. Брокер может без труда проворачивать любые мошеннических схемы и при этом не нести ответственность за финансовые потери своих клиентов. Что касается трейдеров, которые решились открыть депозит на платформе нелецензированного брокера, то они автоматически лишаются помощи надзорного органа.

Для граждан Российской Федерации единственным надзорным органом, к которому они могут обратиться за помощью, является Центробанк РФ. Но это возможно при условии, что компания получила его лицензию. Interactive Profit таким документом похвастаться не может, на сайте о нем не упоминается, да и в реестре юридических лиц Российской Федерации брокера не оказалось, равно как и в списках лицензиатов Центробанка.

InteractiveProfit — анонимный брокер с пустыми сайтами и негативными отзывами клиентов

Чтобы завершить блок с проверкой регистрационных данных и лицензии, обозначим важный момент: выбирать брокера для трейдинга нужно среди тех, которые не скрывают юридическую информацию и имеют разрешения на деятельность, выданные надежными надзорными органами и подтвержденные документами.

Сайт, который сложно назвать приличным

Брокер располагает двумя действующими сайтами. Первый находится на домене interactiveprofit.com и являеет собой посадочную страницу с формой для промокода. Где взять этот промокод, мы скажем чуть позже. Второй сайт располагается на домене webtrader.interactiveprofit.com, здесь находится только форма для регистрации и входа в торговый терминал. Оба сайта пустые, нет ни данных о компании, ни описания торговых условий, ни информации о торговом терминале. Ссылку на пользовательское соглашение мы также не обнаружили, но при этом каждый клиент, проходя регистрацию, автоматически принимает условия сотрудничества с брокером и пользования платформой, прописанные в указанном документе. А, чтобы этот документ имел юридическую силу, у брокера должна быть лицензия, иначе это просто ничего не значащая писанина.

Зарегистрировавшись, трейдеры заранее согласились со всеми теми хитростями и манипуляционными уловками, которые скрываются в пользовательском соглашении, а также с тем, что брокер будет применять их, чтобы грабить и списывать ответственность за финансовые потери на своих клиентов. О том, как происходит воровство, мы расскажем в следующем блоке, а сейчас пришло время установить дату начала деятельности нашего героя. На сайте она не представлена, но с помощью сервиса Whois мы установили дату регистрации домена interactiveprofit.com и дату его последнего обновления, это 11 ноября 2020 года и 11 ноября 2022 года соответственно. Информацию по домену webtrader.interactiveprofit.com информацию получить не удалось, поэтому мы сделали вывод по первому домену: брокеру меньше трех месяцев.

InteractiveProfit — анонимный брокер с пустыми сайтами и негативными отзывами клиентов

Все приличные компании предоставляют своим клиентам возможность беспрепятственно общаться с технической поддержкой. InteractiveProfit не позаботился о том, чтобы трейдеры, доверившие ему деньги, могли обратиться за помощью к сотрудникам саппорта. Такой вывод мы сделали, потому что ни на одном из сайтов брокера нет ни телефонных номеров для связи, ни адреса электронной почты, отсутствует даже онлайн-чат. И это непременно должно настораживать, потому что только мошенники избегают общения со своими жертвами.

Убогие пустые сайты, отсутствие юридической информации, а также нежелание брокера общаться с трейдерами говорит о том, что честно работать он не собирается. Из отзывов в сети мы смогли вырисовать схему развода, которую наш герой использует для грабежа.

Мошенническая схема InteractiveProfit

Брокер находит жертв на форумах, посвященных инвестированию, а также орудует в социальных сетях. Из отзыва одного из ограбленных нашим героем клиента мы узнали, что промокоды потенциальных жертвам раздают на этих же форумах или присылают через соцсети. Что касается торговых условий брокера, то они более чем гибкие, скорее даже индивидуальные для каждого трейдера. Так размер минимального депозита определяется финансовой состоятельностью жертвы и ее доверчивостью. Но также стоит обозначить, что мошенники из Interactive Profit умело манипулируют клиентами, уговаривая их брать кредиты, если нет денег на пополнение счета.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Брокер не выводит сделки на межбанковский рынок, потому что не может этого делать из-за отсутствия лицензии. Вместо этого он создает видимость трейдинга и помогает ему в этом торговая платформа. Она куплена на “черном” рынке и полностью контролируется аферистами, которые также имеют доступ к счетам своих клиентов. Это дает жуликам возможность имитировать сделки, рисуя на клиентских счетах те или иные суммы. Они создают видимость прибыльной торговли, а потом на фоне азарта жертвы разводят ее на более крупное пополнение счета. Недоверчивым клиентам жулики дают возможность вывести небольшую сумму, но рассчитывать на беспрепятственный вывод в дальнейшем не стоит — данная функция лохотроном не предусмотрена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Una Coins — лжеброкер из семьи клонов

InteractiveProfit — анонимный брокер с пустыми сайтами и негативными отзывами клиентов

Как брокер отказывает в выводе

Наш герой не просто блокирует вывод, он пытается красиво отказать и при этом ответственность за невозможность снять деньги он перекладывает на трейдеров. Так, например, он требует верифицировать счет, а когда клиенты предоставляют документы для проверки, находят в них проблемы или просто затягивают с проверкой. Поводом отказать в снятии денег может стать нарушение условий пользовательского соглашения, но выше мы уже писали, что брокер не дает клиентам возможности изучить содержимое данного документа. Вывод может быть заблокирован из-за того, что трейдер не заплатил комиссию или другой взнос, а размеры поборов у лохотрона более чем внушительные. Ну и напоследок скажем о блокировке счета, брокер всегда делает это, чтобы избавиться от тех, кого уже ограбил.

Финальное слово

InteractiveProfit никакого отношения к трейдингу не имеет. Брокер занимается обыкновенным грабежом, делая вид, что выводит сделки на межбанковский рынок. Но не стоит верить пустым обещаниям аферистов, потому что за ними скрываются хитрые манипуляции. Сотрудничество с нашим героем к прибыли не приведет, и, какая бы сумма не красовалась на счету трейдера, вывести ее он не сможет, а вот остаться с долгами — вполне реальная история, потому что наш герой активно уговаривает брать кредиты в МФО и банках.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх