ITI Capital: что предлагает компания и можно ли ей доверять

62
clock-icon Время чтения 6 минут
ITI Capital logotype
ITI Capital
Отзывов: 3

Содержание статьи

Данный материал посвящен инвестиционному проекту ITI Capital, в рамках которого можно зарабатывать на фондовом рынке. Компания имеет российские корни, солидный стаж работы и входит в перечень самых лучших инвестиционных компаний России. Предлагаем ближе познакомиться с нашим героем, его возможностями и инвестиционными предложениями.

Первым делом обозначим, что компания “ИТИ Капитал” ранее была известна под названием ITinvest. Под нынешним названием она работает с 2014 года. Что касается инвестиционной компании “Ай Ти Инвест”, то она появилась в 2000 году, в 2014 году она стала частью международной группы, которая называется ITI Group и превратилась в ITICapital. Компания представлена в социальных сетях: ВКонтакте и Twitter. У нее есть каналы на таких площадках как Youtube, Яндекс.Дзен и Telegram.

Регистрация и лицензии

Проект зарегистрирован в Москве по адресу 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, БЦ «Башня на Набережной», Блок А, этаж 13. Офисов в других странах мира у него нет. Среди акционеров компании числится известный на российском рынке фонд Da Vinci Capital, который представлен в странах СНГ, начиная с 2013 года.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

На данный момент наш герой имеет рейтинг ААА, установленный Национальным рейтингом агентством. Торговать в рамках проекта можно на российских и международных площадках, среди которых Московская и Санкт-Петербургская биржи, а также платформы международного формата, такие как AMEX, Hong Kong, NASDAQ и прочие. Компания преимущественно предоставлять брокерские услуги, делает она это на основании лицензий, выданных Центробанком Российской Федерации:

  • лицензия, позволяющая осуществлять брокерскую деятельность, выдана в 2004 году, номер документа — №045-07514-100000;
  • лицензия, которая дает право осуществлять депозитарную деятельность, выдана в 2005 году, номер документа — №045-08543-000100;
  • лицензия, на дилерскую деятельность выдана в 2004 году, номер документа — №045-07516-010000.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Moon X — лохоброкер с фальшивыми данными

Ознакомиться с указанными лицензиями можно на сайте компании, они являются действующими и на данный момент.

Инвестиционные предложения ITI Capital

Компания осуществляет брокерское, депозитарное, расчетно-кассовое обслуживание, а также предлагает маржинальную торговлю и ряд других дополнительных услуг. Клиенты могут выбрать любой из четырех тарифов:

  • “Инвестор”
  • “Персональный брокер”;
  • “Активный”;
  • “Попробуй”.

Наполнение тарифного плана зависит от рынка: фондового, валютного, срочного, товарного или внебиржевого. Торговать можно в трех валютах: рублях, евро и долларах. Сумма минимального депозита составляет 50 000 рублей. За свои услуги брокер берет комиссию за каждую проведенную сделку. Размер комиссии определяется рынком, на которой осуществляются торговые операции:

  • срочный — от 20%;
  • фондовый — от 0,017%;
  • валютный — от 0,004%.

Новички могут воспользоваться услугой “Бесплатное обслуживание”, которая доступна в течение 30 дней после регистрации. Для новых инвесторов предусмотрен учебно-демонстрационный счет, который позволяет апробировать платформы и отработать торговые стратегии. Этот счет бесплатный, его не нужно пополнять реальными деньгами, пользоваться им можно в течение двух недель. Чтобы получить доступ к данному счету, нужно заполнить регистрационную форму, где необходимо указать актуальный адрес электронной почты, на который компания отправит пароли, необходимые для доступа к торговой платформе, и рабочие инструкции. Активация виртуального счета осуществляется автоматически после заключения первой сделки.

Компания предоставляет возможность воспользоваться услугой “Персональный брокер”, она доступна тем инвесторам, на счету которых свыше 15 миллионов рублей. Есть возможность открыть индивидуальный инвестиционный счет минимум на три года. Если его регулярно пополнять, он принесет инвестору 13% налогового вычета.

Торговые терминалы “ИТИ Капитал”

К услугам инвесторов на выбор четыре торговых терминала, ниже кратко расскажем о каждом.

SMARTx

Платформа SMARTx является детищем ITI Capital. Она специально разработана для торговли на российском рынке финансов и идеально подходит для тех, кто выбирает самостоятельную торговлю. Терминал прост в установке и использовании, у него достаточно понятный интерфейс, имеется вмонтированная система риск-менеджмента. Приказы обрабатываются в ускоренном темпе, есть возможность торговать со смартфона. Предусмотрен сервис “Единая денежная позиция”. Создатели ПО предусмотрели ряд плагинов, выгодно расширяющих функционал терминала:

  • “Лента сделок”;
  • “Легкая торговля”;
  • “Котировки”;
  • “Вывод заявок из файла”;
  • “Торговля облигациями”;
  • “Змейка”.

Чтобы использовать платформу, ее нужно скачать.

SMARTweb

Данный терминал не нужно скачивать, на нем можно торговать из браузера, нет надобности устанавливать дополнительное ПО. Несложная в эксплуатации платформа без проблем взаимодействует с любой операционной системой, и ее можно использовать с любого устройства. Ее подключение осуществляется через безопасное соединение.

Терминал оснащен графиками, на который можно дополнительно устанавливать инструменты для технического анализа, в том числе и индикаторы. С SMARTweb можно управлять заявками, которые были выставлены с других торговых платформ.

QUIK

Торговый терминал QUIK позволяет получить доступ к рынкам Московской биржи. Его перед использованием нужно скачать. Платформа оснащена всеми необходимыми инструментами для технического анализа, позволяет выставлять условные заявки, импортировать и экспортировать данные и так далее.

Среди особенностей платформы можно назвать следующие:

  • нет доступа к ТС MatriX;
  • нет сервиса ЕДП, который доступен для пользователей платформы SMARTx, чтобы торговать на QUIK, нужно завести отдельный позиционный счет;
  • функционал личного кабинета ограничен, ограничение касается операций, которые не относятся к торговым.

Чтобы начать торговать на платформе, нужно подать заявку в личном кабинете. Плата за ее использование не предусмотрена.

SMARTcom

Данный торговый терминал подойдет трейдерам, которые предпочитают торговать с использованием роботов. Платформа дает возможность трейдерам создавать свои личные автоматизированные системы и подсоединять их к торговому сервису. Также трейдеры могут создавать торговых роботов, которые могут связываться непосредственно с брокерским торговым сервером.

“ИТИ Капитал” имеет мобильное приложение под названием SMARTtouch, которое подходит для гаджетов на базе iOS и Android. Приложение имеет ряд особенностей:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пафосный мошенник Orlov Capital

  • автоматически формирует заявки;
  • заявки можно закрывать “в один клик”;
  • предусмотрена возможность подстановки котировок из “стакана”;
  • трейдеры могут формировать персональные таблицы котировок для любых инструментов;
  • в приложении предусмотрена новостная лента;
  • есть возможность торговать в тестовом режиме.

Пополнение счета и вывод прибыли

Внести депозит можно через терминал QIWI, он также может использоваться для вывода средств. С его помощью можно перевести до 15 000 рублей за раз, а за сутки — не более 29 000 рублей. Помимо этого ITI Capital предлагает пополнение счета через банки, в частности он сотрудничает со Сбербанком, банком НДР и Райффайзенбанком. Вывод на банковский счет занимает от одного до семи дней.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Отзывы о компании и жалобы

В сети о нашем герое есть как негативные, так положительные отзывы. Инвесторы хвалят комфортный сайт, функциональные торговые платформы и приличный выбор инвестиционных инструментов. Жалобы же касаются работы технической поддержки, таких немного, но они есть, клиенты пишут, что приходится долго ждать ответа. Инвесторы недовольны сбоями в работе торгового оборудования, таких жалоб мало, но все же они есть. Кто-то называет высокими комиссии за сделки, а кто-то жалуется на комиссию, которую компания берет за вывод.

В сети мы нашли пару отзывов с жалобами на то, что компания не выводит деньги, ее обвиняют в обмане, но доказательств этого нет. Авторы не предоставили даже скрины переписки с брокером, поэтому утверждать, что они имеют основания мы не можем, но игнорировать их тоже нельзя.

Жалобы есть, их не может не быть, потому что у проекта много инвесторов, среди них могут быть и недовольные чем-то. Но положительные отзывы о компании доминируют, причем с большим преимуществом.

Заключение

ITICapital можно назвать надежной компанией, наличие лицензий Центробанка позволяет нам это утверждать. Она имеет солидный стаж работы, может похвалиться немалым количеством положительных статей и отзывов от клиентов в сети. Это солидная организация, которой можно доверять, но все же мы рекомендуем внимательно изучить предложения проекта и начинать инвестировать с сумм, которые не жалко потерять. Знакомство с компанией мы рекомендуем начинать с демо-счета, это позволит ознакомиться инвестиционными возможностями “ИТИ Капитал”, а также выбрать наиболее подходящий тарифный план и торговый терминал.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх