Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

82
clock-icon Время чтения 6 минут
Glh Faustin logotype
Glh Faustin
Отзывов: 3

Содержание статьи

В сегодняшнем обзоре финансовая организация Glh Faustin. Она представляет себя, как лучшую брокерскую компанию среди конкурентов на глобальных финансовых рынках, предлагая топовые услуги в области инвестирования и трейдинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Vjiued7823bfh89q Jertigokdjedhwtn3v7uejdi Site — псевдоброкер с пустым сайтом. Нет лицензии — нет трейдинга!

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Glh Faustin обещает своим клиентам исключительные условия для торговли, отменный функционал и эффективный инструментарий для получения положительного опыта клиентами.

Glh Faustin рассказывает о себе, как о финансовом лидере и в подтверждение тому освещает количество активных трейдеров на платформе, рост которых не прекращается, — 37 тысяч из 30 стран с балансом 750 млн $ и ежедневным оборотом в 4,6 млрд $.

Отмечается, что у брокера есть 8 лицензий и он находится под надзором: ASIC, DFSA, FSCA, CYSEC, SEC, CFTC, FCA и IFSC. А в футере представлена информация, что организация регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикий с лицензией № L411082032.

Компания предоставляет клиентам самую передовую платформу с максимальной защитой аккаунтов и высокой скоростью исполнения, адаптированную под все виды гаджетов. Торговлю осуществлять можно в любое время и в любом месте с доступом к таким активам, как акции, валюта, криптовалюта, индексы, товары и металлы.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Glh Faustin сообщает, что клиенты могут диверсифицировать свой портфель для уменьшения рисков и увеличения доходности, заработать на повышении и понижении цен, высокая ликвидность рынков позволяет совершать торги без существенного влияния на их стоимость, а также можно использовать множество аналитиков для принятия решений.

К сожалению организаторы не указали организаторов и дату запуска проекта.

Официальная страница: glhfaustin.com, многоязычная. Адрес: Швейцария, Банхофштрассе 37, 8001 Цюрих. E-mail: support@glhfaustin.com. На сайте также имеется форма обратной связи для обращения за помощью к саппорту.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о Glh Faustin

На своей официальной странице Glh Faustin освещает наличие международных лицензий на осуществление посреднической деятельности, что якобы как гарантирует соответствие компании высоким международным стандартам в предоставлении брокерских услуг.

GlhFaustin регулируется органами ASIC, DFSA, FSCA, CYSEC, SEC, CFTC, FCA и IFSC. А в футере есть информация о том, что брокер находится под надзором Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий с лицензией № L411082032.

Скан-копии брокер не предоставляет, потому следует проверку осуществлять вручную.

Если рассматривать австралийский орган ASIC, то в реестре данной организации отобразилось одновременно две конторы с подобным названием, как у героя нашего обзора.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Это частные компании по ценным бумагам и инвестициям, с датой регистрации от 10.09.2006. Адрес регистрации Австралии, он не совпадает с адресом в Цюрихе.

В реестре авторитетного органа Великобритании FCA поиск показал отрицательный результат.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Так как Glh Faustin предлагает пользователям мультиязычную платформу для торговли, среди раскладки языков есть и русскоязычная версия. Соответственно, брокер рассчитывает привлечь русскоязычного пользователя.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Проведя проверку в реестре Центробанка России, выяснилось, что данной организации среди списка зарегистрированных нет.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Одновременно проверку осуществили сразу в на нескольких сайтах регуляторов, и, к сожалению, интересующего нас брокера там не оказалось.

То же самое касается и лицензии Республики Маврикий, которая упомянута посредником. На официальном сайте регулятора Glh Faustin нет.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Следовательно, можно сделать вывод, что данная компания Glh Faustin осуществляет свою деятельность незаконно, как на территории РФ, так и других стран, и ни о каких международных лицензиях речи быть не может.

Дополнительные признаки обмана на glhfaustin.com

Следующим пунктом разбора будет проверка адресов: регистрации и домена. Компания Glh Faustin указывает на своем официальном сайте адрес регистрации и штаб-квартиры: Швейцария, Банхофштрассе 37, 8001 Цюрих.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Как показал поиск по Гугл-картам, по данному адресу расположены брендовые магазины Gucci, Prada, Chanel, банк и кафе. По точке в геолокации брокерская организация Glh Faustin не зарегистрирована. Потому, можно смело вычеркивать адрес брокера из списка проверки.

Остается непроверенным доменное имя glhfaustin.com. Проверка по whois показывает, что данный домен был зарегистрирован 2017-02-20. Но его обновления были выполнены 2023-04-03.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Проверка по веб-архиву показала движение по сайту было всего 3 раза. Очевидно, после 2 декабря 2021 года домен был выставлен на продажу. А апдейт — это ничто иное, как запуск сайта интересующего нас брокера Glh Faustin.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Следовательно, glhfaustin.com существует только от 2023-04-03. Потому австралийскую лицензию от 2006 года, которую выше база реестра ASIC выдала в поисковике, также можно вычеркивать из списка проверок.

Собственно, и не удивительно, что брокер скрыл дату запуска проекта. Так как количество зарегистрированных трейдеров на сайте и миллиардные обороты никоим образом не коррелируются с реальными цифрами проверки.

Потому адрес и доменное имя — всего лишь красивая ширма для привлечения на сайт новичков.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода GlhFaustin

Как уже стало понятно из предыдущих проверок, брокера “Глх Фаустин” нельзя назвать посреднической организаций, скорее, это группа мошенников, которая прикрывается посреднической деятельностью на финансовых рынках с топовыми услугами для трейдеров.

На самом деле мошенники GlhFaustin являются очень хорошими психологами, которые находят своих потенциальных “клиентов” в сети Интернет, по возможности их номера телефонов, и сами им дозваниваются.

Дополнительная схема развода – это добавление в группу Telegram пользователей с предложением 100% заработков на международной финансовой платформе. Если по телефону лжеменеджеры всего лишь пытаются внушить потенциальным жертвам то, что вместе сними их ждет большое и светлое финансово независимое будущее, то в Telegram канале может разыгрываться целый спектакль, где якобы как подставные лица изображают счастливых трейдеров-новичков, которым действительно удалось вложить первоначальный депозит и получить хорошую прибыль. Подобного рода уловки действительно действует на психику даже самых крепких людей, которые впоследствии могут сломаться, и поддаться импульсу.

Таким образом менеджеры нацелены на привлечение на платформу больше людей для внесения депозитов. Некоторым могут выводить минимальную прибыль. Делается это для того, чтобы пользователь внёс ещё большее число денежных средств, которые затем он уже не выведет. Именно так брокер и работает — исключительно на свои карманы. Если клиенты начнут выводить деньги, их аккаунты либо заблокируют, либо придумают 1000 причин, почему деньги невозможно вывести, либо начнут требовать оплату комиссии, налогов, конвертаций и тому подобное.

Более того, у брокера платформа управляемая, а высокий леверидж до 1:100 и минимальное депо 1000$ намекают прямым текстом, что контора нацелена вытрясти из клиентов средства и как можно скорее.

Отзывы о Glh Faustin

Несмотря на то, что лжеконтора Glh Faustin начала свою деятельность совсем недавно, в интернете сложно найти отзывы о данном посреднике и его нечестной деятельности. Однако, негативные отзывы все же есть.

Трейдеры жалуются не только на некомпетентность данной организации, но и полный хаос, который творится в организации.

Glh Faustin — группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги

Действительно клиентов обманывают, деньги не выводятся, и всё делается для того, чтобы пользователи сливали в депозиты.

Экс-клиенты уверяют, что брокерская организация “ГлхФаустин” — всего лишь группа мошенников, которая разводит доверчивых людей на деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Gett HX — брокер с кучей лжелицензий и подконтрольной торговой платформой

Заключение

Подводя итог по данному обзору, можно смело утверждать, что компания Glh Faustin является всего лишь названием с фиктивной историей, лицензиями, юрисдикцией, цифрами, высоким качеством предоставления услуг на международных рынках, о которых она так расписывает.

Это всего лишь лжеконтора, где во главе угла стоят аферисты, целью которых является привлечь как можно больше пользователей на платформу и выжать из них по максимуму денежных средств.

Ввиду отсутствия каких-либо юридических документов пользователю невозможно будет доказать мошеннические действия со стороны данного брокера.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх