Почему брокеру GalaxyTrad нельзя доверять деньги

30
clock-icon Время чтения 6 минут
GalaxyTrade logotype
GalaxyTrade
Отзывов: 7

Содержание статьи

Потому, что под вывеской «Галакси Трейд» орудуют мошенники, кое-как прикрывшиеся маской CFD-брокера. «Вся Правда» приглашает обстоятельно и доказательно разобраться, что именно выдаёт в проекте мошенника. А также на его примере потренироваться распознавать лохотроны, даже если их администраторы создают внешне симпатичные и вполне стильные сайты.

Проверка сведений о «Галакси Трейд»

На сайте есть раздел «О нас», однако с пониманием базовых сведений о компании он не помогает. Из раздела можно почерпнуть много саморекламы про куда-то ведущую международную инвестиционную компанию со штатом талантливых людей, имена и лица которых посетителям всё равно не показывают. Брокер обещает лояльные условия, комфортную торговую среду и всё то, что обычно включают в рекламные ролики.

Количество торговых инструментов и многочисленные преимущества могут быть важными, однако изучать их осмысленно только убедившись, что перед нами настоящий брокер, а не мошенник и самозванец. С этим пока не складывается. У брокера обязано быть два ключевых документа, которые «Вся Правда» рекомендует в первую очередь искать на сайте любой заинтересовавшей подобной компании. Это:

  1. свидетельство об официальной регистрации фирмы в какой-либо стране,
  2. лицензия на брокерскую деятельность в стране регистрации и, возможно, ещё в нескольких.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Этих бланков на сайте galaxytrade.cc не найти, тут вообще нет ни единого документа: ни на главной странице, ни в «О нас», ни в футере. Разве что форма регистрации содержит клиентский договор, который даже можно открыть. Однако и этот англоязычный документ, представленный в формате *pdf, ничего не проясняет. В нём нет юридического адреса и реквизитов компании, так что совершенно непонятно, с кем договор предлагается заключать. Очевидно, что «Условия и положения» у «Галакси Трейд» представлены исключительно в декоративных целях, для придания солидности форме регистрации личного кабинета.

Раздел «Контакты» содержит только форму обратной связи, имейл и телефон 74953744532. И только в его конце можно, на малозаметном месте набрести на спрятанную ключевую информацию о юридической компании и адресе. Которым место на главной странице, но только в том случае, если сведения правдивы. Здесь же всё голословное, не подтверждается ни единым документом. Но хотя бы появилось что-то вразумительное для проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TheProfitDesk — продолжатель известной серии лжеброкеров

Почему брокеру GalaxyTrad нельзя доверять деньги

Итак, «Гелекси Трейд» уверяет, что её сайтом управляет компания Plethora Group LTD, зарегистрированная в Доминике с номером CD333/21. Управление интернет-ресурсом не означает полноценного статуса материнской компании и в целом ни к чему не обязывает, но это единственный намёк на официальную регистрацию, которую компания предложила. И это стоит проверить.

Доминика является офшорным островом, однако реестр юридических лиц, зарегистрированных в стране, ведёт исправно. Проверка по нему через специальные сервисы показывает, что фирма Plethora Group LTD в островном офшоре не зарегистрирована — показываем на скриншоте ниже. И, кстати, свидетельства о регистрации в стране маркируют иначе. Так что юридические данные предположительно материнской фирмы у «Гелекси Трейд» полностью вымышленные. То, что выдают за юридический адрес, и вовсе с головой выдаёт лохотрон. Если вбить координаты 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Доминики в любой поисковик — можно поразиться, сколько сотен страниц и тысяч компаний с регистрацией ровно в этом же здании он выдаст. В то время как Гугл-карты показывают небольшую двухэтажку, в которую офисы тысячи фирм разного профиля физически не влезут. Причём единственным присутственным местом в скромном трёхзвёздочном здании отельчика, который занимает его целиком, является стойка для миграционного учёта — их в Доминике часто располагают в гостиницах для удобства туристов.

Заявленный юридический адрес относится к так называемым резиновым: они пользуются повышенной популярностью у мошенников. Выглядят данные координаты подробно и достоверно, первичную проверку на сам факт существования здания проходят. Поэтому различные мошенники охотно растиражировали их по своим ресурсам. Кроме GalaxyTrade на Roseau Valley столь же самовольно и фальшиво прописались лжеброкеры Absystem.pro, LevelTrade, SenseTrade, Profit Assist и многие другие.

Итого: регистрационные сведения у GalaxyTrade полностью вымышленные, а проверять лицензию и вовсе не приходится. О наличии разрешения на брокерскую деятельность на сайте нет ни слова.

Почему брокеру GalaxyTrad нельзя доверять деньги

Схема развода Galaxy Trade

Лжеброкер выводить сделки на межбанк не способен, даже если бы мошенники вдруг достигли просветления и решили отныне работать честно. Тем не менее, нечто, похожее на трейдинг, демонстрировать клиентам приходится. Иначе дело ограничится только первым, минимальным депозитом в 250 долларов США без шансов показать торговлю и выманить побольше денег. Поэтому торговый процесс мошенники из «Галакси Трейд» как-то имитируют, чтобы предъявить клиентам обещанный трейдинг и даже его результаты. В этом им помогает специально разработанное для поддержания подобных иллюзий и развода людей программное обеспечение.

Сведений о платформе на сайте лжеброкера мало, а те что есть либо сводятся к рекламным преимуществам, либо вызывают недоумение. Например, что означает «Каждый третий трейдер выбирает наш торговый терминал»? Какого массива касается эта выборка? Если всего мира, то заявление о такой популярности терминала GalaxyTrade неадекватно преувеличены. Если за использование собственной платформы брокера голосует треть клиентов компании, то тем более странно: здесь просто нет выбора — альтернативных платформ (например, из числа общеизвестных вроде МетаТрейдера) здесь в принципе не предусмотрено.

У «Гелекси Трейд» налицо все признаки использования лохотронского программного обеспечения:

  1. компания предлагает единственный терминал, якобы собственного изготовления;
  2. этот терминал никому за пределами galaxytrade.cc не известен;
  3. познакомиться с платформой до регистрации и внесения денег нельзя, демо-версии здесь нет.

На деле самопальная платформа Galaxy Trade, конечно, никакая не собственная разработка. Этот лохоброкер, как и сотни его коллег, купил готовый программный продукт на чёрном рынке, где в последние годы стабильно есть выбор из нескольких вариантов.

Суть у всех лохотронских торговых терминалов одна: это демо-версия, тренажёр, который выдают за настоящую торговлю, собирая под это реальные депозиты. Терминалы продают с админским доступом и возможностью переключения встроенных режимов на прибыльную торговлю и на слив депозита.

Прибыль нарисованная, так что включать для начала именно режим профита ничто не мешает. Зато жертвы охотнее соглашаются в разы увеличить депозит ради перспективы выхода на новые горизонты доходности. Вывод денег из GalaxyTrade невозможен, так что на прибыль дадут разве что посмотреть. И депозит тоже не отдадут: движение денег у лжеброкеров исключительно одностороннее: из карманов клиентов к организаторам лоховозки.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Пока жертва смотрит анимацию про успешную торговлю и платит, стороны довольны друг другом. Когда жертва пытается снять деньги, её блокируют либо попытаются развести на прощальные вложения, шантажируя ранее вложенными средствами. Например, по классике заверят, что для денежного перевода или разморозки аккаунта якобы нужно сначала заплатить вымышленную комиссию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PerfectBrs — воровство под видом трейдинга

Почему брокеру GalaxyTrad нельзя доверять деньги

Отзывы о galaxytrade.cc

Их немного, поскольку в рекламную кампанию своего детища мошенники особо не вкладывались, а реальный стаж лжеброкера не превышает полугода. Так что проплаченные позитивных откликов нет.

Все реальные отзывы о Galaxy Trade негативные. Показываем на скриншоте типовые жалобы жертв этих аферистов. Они подтверждают быстрое появление прибыли, нарисованной на платформе, а также её самостоятельность: закрытие сделок и открытие невыигрышных позиций, ведущих к сливам в то время, когда номинальный владелец аккаунта спал и в него не заходил.

У всех жертв взаимодействие завершилось потерей денег в GalaxyTrade.

Заключение

Это довольно типичный лжеброкер, своевременно распознать которого поможет проверка базовой информации о компании. Не пренебрегайте обращением к официальным источникам и не спешите верить заявлениям брокеров о себе.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх