TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

45
clock-icon Время чтения 6 минут
TradeQiK logotype
TradeQiK
Отзывов: 4

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является финансовая компания TradeQiK, которая сообщает о себе, как о независимой организации, обещающей прибыльный трейдинг институциональным, корпоративным и частным клиентам на платформе в сочетании с безграничными возможностями в реализации финансовых целей, а также в достижении желаемого результата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Estow Pro — очередной лохоброкер, который заточен на развод пользователей на деньги

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Сразу стоит оговориться, что перед нами ничто иное, как лохотрон, который разводит людей на деньги. Потому данный обзор существует для того, чтобы пользователи не только не попадались на данный лохотрон, но и понимали, почему не стоит связываться с данной конторой и вкладывать сюда свои средства.

Посредник QiK Trade обещает пользователям единую учетную запись, чтобы осуществлять трейдинг такими финансовыми активами, как валютные пары, сырьевые товары, драгметаллы, индексы и акции и так далее.

Со своей стороны QiK Trade обещает честность, безопасность транзакций, надежность денежных вложений, эффективность инструментов для трейдинга, низкие комиссии, наилучшее ценообразование, узкие спреды.

“Квик Трейд” не сообщает, когда начал свою деятельность. Карты сайта не найдено на платформе. Также отсутствуют лицензии на предоставляемую деятельность в сети Интернет.

Также компания предлагает партнерство пользователям, возможность осуществления копитрейдинга ведущих экспертов в области торговли и инвестирования.

В управлении брокера:

  • Сайт: tradeqik.com.
  • Торговая площадка: client.cppweb.me.

Из контактов представлено:

  • Адрес брокера: P.O 28 Uliga Road, Majuro, Marshall Islands.
  • Также на сайте представлена форма обратной связи.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о QiK Trade

Как уже было сказано, брокер QiK Trade является скамом, потому необходимо понимать, почему ему нельзя доверять, и что на это указывает.

В нашем варианте говорится, что брокер зарегистрирован на Маршалловых островах. Сама торговая площадка представлена на русском и английском языках. Потому необходимо понимать, есть ли лицензии регуляторов по языковой принадлежности: английский, русский, а также по месту локации офиса.

Чтобы доверять финансовой организации свои средства, как в данном варианте QiKTrade, необходимо проверять наличие лицензий самостоятельно.

Ввиду того, что сайт организации представлен на русском языке, необходимо проверить брокера QiK Trade в реестре регулятора ЦБ РФ. Однако, как оказалось, героя нашего обзора найдено не было. Потому брокер не имеет права предоставлять пользователям стран СНГ и России трейдинговые услуги по данной территории.

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Следующая проверка — Британский орган надзора FCA, на языке которого также представлена платформа. Однако, и здесь интересующей нас финансовой организации найдено не было.

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Также можно проверку осуществить и по финансовому регулятору США CFTC, однако, и здесь сказано, что финансовой организации QiK Trade в реестре среди лицензиатов не найдено.

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Однако, если рассматривать непосредственно регулятор Маршалловых островов, то все зарегистрированные на островах компании будут иметь статус нерегулируемого форекс-брокера, и не нуждаться в лицензии форекс на Маршалловых островах.

Можно было бы еще несколько десятков регуляторов проверить, однако, как уже было сказано, брокер является скамом, потому отсутствие лицензий и умалчивание об их наличии — налицо.

Потому данной компании вообще не следует доверять свои средства.

Дополнительные признаки обмана TradeQiK

Рассматривая дополнительные признаки обмана. Хочется отметить, что на сайте QiK Trade не представлены торговые счета, которые зачастую предлагаются клиентам данной платформы, однако сообщается, что на сайте есть:

  • Стандартный счет — 50$,
  • Микросчет — от 50$,
  • Демо-счет — без депозита.

Брокер сообщает, что для торговли на своей площадке пользователи получают мгновенные сделки, быстрое исполнение, множество различных индикаторов для теханализа, графические инструменты и алгоритмический трейдинг, копитрейдинг, 3-уровневая партнерская программа с вознаграждением 5% за каждый лот.

Особенностью условий является торговля с кредитным плечом 1:200.

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Из данных, которые представлены на сайте, депозит в 50$ маловероятен. Скорее всего сделано это с целью заманивания пользователей для регистрации на торговой площадке. По идее у посредника цены входа в рынок для новичков в разы больше.

Кредитное плечо — 1:200. Согласно Европейскому законодательству с 2018 года для розничных трейдеров “Квик Трейд” был установлен максимальный порог для розницы — 1:30. В данном случае результат нарушения закона данным брокером на лицо.

Следующее, на что бы хотелось обратить внимание, это на адрес регистрации брокера. Для этого необходимо вооружиться Гугл-картами. Как оказалось, поисковик не показал отмеченной геолокации на сайте. По карте видно, что на данной территории находятся некие строения и бизнесы в них, однако, есть ли там на самом деле интересующая нас финансовая организация, сказать сложно.

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Ввиду того, что в управлении брокера имеется сайт: tradeqik.com и торговая площадка: client.cppweb.me, необходимо понять, сколько времени брокер осуществляет свою деятельность в сети Интернет. Потому следует обратить внимание на дату регистрации доменного имени.

Регистрация домена tradeqik.com — 2023-08-14. Дата регистрации client.cppweb.me — 2023-03-07, хотя апдейт площадки свершился лишь полгода спустя — 2023-08-14.

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Собственно, за такой короткий промежуток времени брокер не только не мог привлечь больше пользователей, но и получить лицензии, так как создан он исключительно не для благих целей с последующей уплатой налогов в казну от своей деятельности.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода “Квик Трейд”

Если рассматривать схему развода пользователей от мошенников из “Квик Трейд”, то становится очевидным, что дело имеешь с жуликами, а не серьезной организацией. Только мошенники могут бегать за клиентами и умолять зарегистрироваться на платформе для того, чтобы предоставить честные услуги по обогащению мирного населения.

От серьезных брокерских организаций такого не последует. Бренд не станет бегать за клиентом, чтобы его товар купили. В свою очередь, мошенники обзвонами буквально уламывают новичков примкнуть к их площадке. Обещают помощь 24/5, торговлю самыми ликвидными активами на своей крутой и уникальной платформе со множеством различных настроек, графиков, индикаторов и так далее.

Говорится, что старт в проект TradeQiK всего 50$. Однако, на такую сумму практически никаких условий не предоставляется. Мошенники будут соблазнять клиентов на депозиты с большей суммой средств. Многие соглашаются. После чего действительно осуществляется торговля, средства на аккаунте пользователей увеличиваются, денег на аккаунте становится значительно больше. Также дополнительно якобы обучают, предлагают копитрейдинг, партнерку и многое другое.

Но разочарование настигает пользователей при выводе средств, перед блокировкой счета клиенту высылается сумма по комиссиям за предоставление услуг, банковские гарантии, страховки и прочее. После чего аккаунт благополучно блокируется.

Отзывы о TradeQiK

Несмотря на то, что брокер TradeQiK существует полгода, за это время на просторах интернета уже поднакопилось достаточно отзывов негативного содержания по поводу того, что он действительно осуществляет свою деятельность незаконно и обманывает трейдеров на деньги. Особенно чревата торговля с данным брокером из-за маленького депо — в 50$, что уже говорит о том, что такого априори не бывает, если у брокера не собственная международная биржа. А так он посредник, и ценник за аренду аккаунт намного выше минимального депозита.

Еще один клиент говорит, что его развели на деньги, которые по итогам ему благополучно заблокировали. Никак вывести ему не удавалось, лицензий нет и жаловаться некому. Только через чарджбэк.

TradeQiK — псевдоброкер, выманивающий лживыми манипуляциями деньги у трейдеров без возможности их вывода

Пользователи советуют обходить лохотрон TradeQiK стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SPRKSoft — это финансовый разводняк, который не выплатит ни цента

Заключение о TradeQiK

TradeQiK — очередной псевдоброкер, как показала детальная проверка. На сайте есть только общая информация о сайте, что никак не коррелируется с реальностью. Брокер существует всего полгода, однако, за это время он не добился никаких высот, кроме как обмануть пользователей на деньги без возможности вывода средств. Его желательно обходить стороной. И отзывы клиентов тому подтверждение.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх