Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

40
clock-icon Время чтения 6 минут
Gas Trade logotype
Gas Trade
Отзывов: 3

Содержание статьи

Компания Gas Trade говорит о себе как о лидере в онлайн-трейдинге, предлагающим заработки топовыми активами с выходом на мировые финансовые рынки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер-кочевник Online Trade Pro

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Брокер говорит, что регулируется авторитетными органами нескольких компаний ASIC; DFSA; FSCA, FCA; CYSEC; IFSC; Blackrock, Inc.; Ameriprise Financial, Inc., зарегистрирован в Великобритании и активно ведет свою деятельность с 2018 года.

По заявлениям дилингового центра, команда не останавливается в развитии и стремится к тому, чтобы осуществлять заключение сделок в целях заработков всего в несколько кликов, используя ликвидные активы.

В 2018 году компания была организована командой успешных брокеров с ориентацией на высокие стандарты качества. В 2019 году уже была создана с нуля торговая площадка со множеством различных инструментов и функций для удобного онлайн-трейдинга — бесплатная платформа для анализа, прогнозирования и управления сделками. Последующие два года компания заключала соглашения с партнерами с известными регуляторами с целью улучшения качества обслуживания.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Согласно легенде, за более чем 4 года активной деятельности на платформе GasTrade зарегистрировано 39500 трейдеров, где используется более 230 торговых инструментов для инвестирования и CFD-торговли.

Официальный сайт: gastrade.company, представлен на нескольких языках. Для связи с компанией и мультиязычной службой поддержки, которая работает 24/7, представлены: Адрес: 206 Highstreet, Chatham, England, ME4 4AS, United Kingdom. Телефоны: +32454762307, +4539119394, +4740625526, +447587841800, +46977421820. Электронная почта: support@gastrade.company.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о Gas Trade

Согласно информации о “Гас Трейд”, которая подана организаторами компании на их сайте, следует обратить внимание на наличие юридических документов, подтверждающих легальность деятельности посредника.

Что касается документального подтверждения регистрации проекта, на платформе отсутствует всякого рода подтверждение о данном факте, и нет скан-копий.

Если рассматривать регуляцию брокера авторитетными органами, то компания указывает, что регулируется одновременно несколькими из различных юрисдикций. В ходе изучения сайта, кроме слов с указанием на регуляторы: ASIC; DFSA; FSCA, FCA; CYSEC; IFSC; Blackrock, Inc.; Ameriprise Financial, Inc. в разделе «Аккредитации и лицензии», никаких фактов не предоставлено. Отсутствуют номера и скан-копии лицензий.

Итак, официальный сайт британского органа FCA выдал нам следующую информацию.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

The Gas Trade Centre Ltd более не зарегистрирован в качестве уполномоченного представителя. Да и вряд ли именно такое название имеет герой нашего обзора. Значит, зарегистрированная в Британии организация Gas Trade не имеет британской лицензии, а следовательно, не имеет права предоставлять деятельность на территории данного государства.

Обратимся к Австралийскому регулятору ASIC.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Официальная страница авторитетного органа не подтвердила наличие данного брокера в списке реестра. В фокусе внимания оказалась организация GasTrade PTY LTD, занимающаяся нефтепереработкой, энергетикой, ведущая свою деятельность с 2003 года. Нашей конторы на тот момент и в помине не было.

Одновременно сделали проверку на сайтах органов FSCA и CYSEC.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Получили отрицательный ответ. Фирма в реестре не обозначена.

Ввиду того, что компания предоставляет сайт на русскоязычной раскладке, соответственно, брокер ориентирован на русскоязычного пользователя. Потому должен иметь разрешение на деятельность и предоставление услуг от государственного органа ЦБ РФ.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

По результатам выдачи, разрешений от ЦБ РФ по регулированию и развитию финансового рынка компания Gas Trade не имеет.

Следовательно, этих проверок достаточно, чтобы утвердительно сказать: вся информация, касаемо указанных брокером регуляторов, — липа. Также хочется отметить то, что компания в секрете решила оставить имена создателей проекта и его владельцев. Собственно, оно и понятно.

Дополнительные признаки обмана на gastrade.company

Проводя детальную проверку по посреднику Gas Trade, важно обращать внимание на такие детали, как доменное имя и адрес. Согласно представленной на веб-сайте информации, контора зарегистрирована в Соединенном Королевстве по адресу: 206 Highstreet, Chatham, England, ME4 4AS - United Kingdom.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Если верить Гугл-картам, а они никогда еще не подводили, то по данному адресу находится кондитерская. Вряд ли брокер с 4-летним стажем и ежедневными оборотами, как 7 млн долларов, будет вести свою деятельность под прикрытием тортиков и пирожных. Вывод: компания GasTrade по данному адресу не зарегистрирована, и офиса у нее там нет.

Еще один немаловажный фактор — доменное имя компании GasTrade, которое необходимо проверить на предмет того, соответствует ли создание веб-сайта и 4 летний период оказания трейдерских услуг действительности.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Как показала проверка, дата создания доменного имени: 2022-10-01. Это говорит о том, что вся информация о многолетнем опыте на международной финансовой рыночной арене компании GasTrade всего лишь вымысел, и никаких 4-летних услуг брокер со своей стороны по данному домену не предоставляет. Также ставится под сомнение наличие реально зарегистрированных активных трейдеров в количестве 39500 человек, не говоря уже о колоссальных ежедневных оборотах.

Кстати, брокер предлагает три торговых счета, с минимальным депозитом 150$, что с одной стороны гуманно, но с другой стороны кредитное плечо 1:100 и 1:500, что в принципе противоречит всем законам европейского финансового рынка.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Схема развода GasTrade

Какова же схема развода GasTrade? На самом деле, развод оказался стандартным. Клиенту достаточно открыть сайт и пройти весь регистрационный процесс. После, менеджеры компании предложат ему открыть у них счет, так как, согласно целому ряду убеждений, именно эта брокерская организация способна обеспечить качественные услуги по трейдингу, выведя клиента к прибыльному взаимодействию с финансами на международных рынках. Но это всего лишь слова.

После ряда лжефактов и убедительной красивой сказки с подставными успешными трейдерами, которые не один раз озолотились с их помощью, клиент все же вносит деньги на депозит. Затем ему требуется перейти к торговле на их площадке. Для биржевой торговли новичку приставляют биржевого трейдера с колоссальным опытом и знаниями от компании GasTrade, который будет помогать, наставлять и обучать всем тонкостям торговли.

Но проблема в том, что “умные” рекомендации и наставления приведут лишь с сливу всего депозита. Деньги останутся в компании, а клиент с нулем. Причем разбираться над ошибками вряд ли кто-то из менеджеров станет. Разве что будут намекать на то, что все приходит с опытом, нужно разбираться самостоятельно, стараться и дальше вновь и вновь вносить на счет деньги.

У GasTrade есть еще одна ловушка — бонусы. Они начисляются при внесении депозита. Всякий раз клиент думает, что сможет отыграть утраченное, но по факту, это всего лишь домыслы и с реальностью они ничего не имеют. Потому клиент вновь и вновь уходит в ноль.

Некоторые, не ушедшие в ноль, пытаются вывести денежные средства, но получают сообщение, что вывод средств невозможен по причине не отработанного бонуса, и следует снова внести средства на счет. В итоге — бег по кругу.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Отзывы о Gas Trade

Что касается отзывов экс-клиентов данного посредника, то среди них пока не удалось увидеть ни одного положительного. Все отзывы говорят лишь о том, что клиенты теряют абсолютно любые суммы, которые внесли на депозит хитрыми манипуляциями сотрудников GasTrade. Саппорт компании отвечает либо совсем редко, либо вообще игнорирует сообщения.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

При попытке вывода средств или каких-либо жалоб в их сторону, компания молча блокирует аккаунт клиента без возможности вывод средств.

Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Заключение

Финансовая организация Gas Trade — это ничто иное, как очередной лжеброкер, который работает исключительно себе во благо: на отъем средств у доверчивых трейдеров. Представленная на сайте информация — всего лишь фикция и к истинной легенде отношения не имеет. У брокера нет истории, нет лицензии, нет адреса и ни одного доказательства его легальной и честной деятельности.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх