Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

12
clock-icon Время чтения 6 минут
Garanel logotype
Garanel
Отзывов: 3

Содержание статьи

Справедливости ради, «Гаранел Ливе» прячет не только ключевую информацию, которую каждый приличный брокер должен демонстрировать в первую очередь, но и всё остальное.

На официальном сайте пользователи видят исключительно языковую панель и две кнопки: вход в личный кабинет garanel.live для тех, у кого он уже есть, и форму регистрации для желающих им обзавестись. Всю прочую информацию увидят только участники клуба, что позволяет придать проекту некую элитарность. «Вся Правда» разбирается, что скрывает этот закрытый клуб и что на самом деле получат клиенты брокера, которые доверят ему свои данные и депозиты.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Проверка информации о «Гаранел Ливе»

Поначалу может показаться, что изучать вообще нечего. Однако на garanel.live срабатывает приём, актуальный при обследовании большинства сомнительных финансовых проектов. Их организаторы знают, что имиджу солидной компании очень способствует наличие клиентских документов. Включая различные правила и условия, с которыми полагается согласиться в процессе регистрации. И многие их потенциальные жертвы в курсе, что в серьёзных конторах нужно подписывать договор. А если его нет, то это нечто недостойное доверия и денег сюда отправлять не надо.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Так что у особенно засекреченных проектов полезно открывать регистрационную форму и смотреть, нет ли после неё каких ссылок. Если как в случае с garanel.live есть ссылка на «Термины и условия» или что-то в этом роде — её стоит открыть и изучить. Если компании предлагает зарегистрироваться по совершенно неизвестным правилам и сыграть с ней в кота в мешке — закрывайте такой сайт без сожалений. Брокер заслуживает изучения информации только в том случае, если предлагает ознакомление с правилами взаимодействия до регистрации: то есть до того, как клиент передаст ему свои персональные и контактные данные. На первый взгляд кажется, что документов «Гаранел Ливе» предоставляет для ознакомления предостаточно: целых 8 видов.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Но среди этого разнообразия нет двух самых главных:

  1. бланка свидетельства о регистрации брокера,
  2. лицензии на брокерскую деятельность от госрегулятора.

Именно комбо этих двух ключевых документов отделяет настоящего брокера от его чёрных собратьев и откровенных лохотронов. Без них все второстепенные регламенты не более чем фоновый шум, призванный создать иллюзию респектабельности на пустом месте.

Учитываем этот настораживающий фактор и попробуем добыть какие-то конкретные сведения из того, что компания выдаёт за свои документы.

Регистрация «Гаранел Ливе». Нет ни её, ни внятного указания юрисдикции. Ближе к концу Клиентского соглашения есть пункт Разрешение споров. А в нём любопытная фраза про «суды, расположенные на острове Ангилья», где компания и предлагает в случае необходимости разрешать все противоречия, можно в заочном режиме.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Ангилья представляет собой офшорный островок в Карибском регионе, который, как и большинство его соседей, живёт за счёт двух статей бюджета: туризма и регистрации компаний. Обрести официальный бланк маленькой, но гордой страны несложно: достаточно минимального комплекта документов и взноса в казну.

Совершил ли брокер Garanel Live эти действия? Сейчас проверим: Anguilla, как и большинство офшоров в XXI веке, ведёт реестры юридических лиц, которых зарегистрировала на своей территории. И к такому реестру можно обратиться хоть напрямую, хоть через удобный агрегатор с такими данными по странам. Показываем итог проверки на скриншоте ниже: в Ангилье компания Garanel Live или Garanel не зарегистрирована, даже похожих названий нет. Если до этого брокер потчевал потенциальных клиентов недоговорками, то ссылка на несуществующую юрисдикцию Ангильи уже прямая ложь.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Контакты Garanel Live. В недрах клиентского соглашения есть адрес электронной почты для отправки обращений — и на этом всё. Даже юридического адреса в Ангилье, на которой полагается судиться, лжеброкеры придумать не соизволили. Телефонного номера, ссылок на месседжеры и социальные сети также нет, что для XXI века недопустимо

При этом от клиентов анонимный лохотрон без адреса ожидает самых полных и подобных контактных и персональных данных, как видно по перечню полей регистрационной формы на первом скриншоте этого обзора.

Лицензирование Garanel. Для понимания механизма выдачи лицензий государственными финансовыми регуляторами рекомендуем данную статью. Сведений о том, что надзорный орган какой-либо страны мира выдал этой компании разрешение оказывать финансовые услуги официально на сайте нет.

Учитывая отсутствие официальной регистрации, лохоброкер нелегал в любой точке земного шара. Однако среди его обеих двух версия сайта есть русскоязычная: а это показывает особый интерес к предложению услуг гражданам РФ. Делать это можно исключительно по факту получения допуска от государственного финансового регулятора Банка России. На сайте которого, как и у всех финрегуляторов, открыто выложены данные по всем лицензированным компаниям. Этой среди них нет.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Клоны garanel.live

Большинство страниц сайта скрыто от незарегистрированных посетителей, что делает распознавание их близнецов затруднительным. Однако взгляд, намётанный при изучении новых сомнительных брокеров, вложившихся в раскрутку в сети, их обнаружит.

Первое что сигнализирует об использовании на сайте не оригинального контента — это тексты клиентских документов. Попытайтесь выделить мышкой и скопировать любой их фрагмент на выбор — ничего не получится. Это потому, что выложены они не как честный текст, ранжируемый поисковиками, а как часть изображения. Типовая уловка плагиаторов: живые посетители сайта в таком случае текст читать могут, а поисковые роботы уже нет. Так что никакого доказанного плагиата и понижения в топе выдачи из-за этого.

Вспомнить, где ещё встречались такие тексты, помогает приметная фишка Garanel — документ Категории клиентов. Большинство брокеров делит по рангам клиентские счета: чем выше депозит, тем обширнее сервис, которым вложения поощряют. И только этот и ещё ряд сайтов беззастенчиво делят на категории самих людей: тоже по объёму денег, которые те принесли в проект.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Документ Категории клиентов и все прочие семь пунктов файлов с описанием условий взаимодействия дословно повторяются на сайтах лохоброкеров Prosox, Elect Live, Xanoxe, Xlimit, B Snap, Arobot Live. Показываем скриншот такого же раздела на «Аробот Ливе».

Кстати, у большинства проектов полное название включает в себя слово Live, что является ещё одной приметой данной серии лохоброкеров. Как и скрытые сайты с доступной главной страницей минималистичного содержания.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Схема развода Garanel

Мошенники поставили на поток не только клонирование сайтов, но и обман людей по одной и той же схеме. Для её реализации им требуется штат опытных телефонных мошенников. Судя по количеству сайтов, у них было много времени и возможностей натренироваться в изображении офиса брокера-междунродника с финансовыми аналитиками и заботливыми кураторами.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

За каждой жертвой закрепляют персонального курирующего менеджера, который будет непрерывно убеждать делать новые вложения для развития успеха в торговле. Изображение этого самого успеха обеспечивает специальная торговая платформа, которая только имитирует трейдинг. Поначалу аферисты демонстрируют успешный успех, вытягивая всё новые и новые вложения.

Вывод денег из Garanel и его клонов невозможен: жулики работают только на приём депозитов и ничего не возвращают.

Лжеброкер Garanel Live скрывает данные о себе

Отзывы о Garanel Live

Проверка по истории доменного имени показывает, что сайт garanel.live создали в июле и заполнили шаблонами клонированного лохоброкера в середине августа 2022 года.

Стало быть, стаж лохотрона ничтожен и массиву упоминаний взяться просто неоткуда. К тому же его, вероятно, запустили в бой далеко не сразу, а только в октябре. Когда настоящие отзывы о Garanel (разумеется, негативные) появятся в большом количестве — проект закроют. А взамен запустят нового клона из числа уже заготовленных.

Заключение

За Garanel Live стоят очень опытные лохоброкеры. Однако они не сумеют обмануть тех, кто проверит данные о компании так, как «Вся Правда» показывает в своих обзорах.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх