Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

44
clock-icon Время чтения 6 минут
Bid Prof logotype
Bid Prof
Отзывов: 3

Содержание статьи

Сайт bidprof.com, как водится, расписывает прекрасные перспективы сотрудничества с собой. Однако проникнуться атмосферой профессионального трейдинга от солидной компании мешает дешёвый и в высшей степени топорно выполненный сайт.

Элементы вёрстки на нём расположены очень непрофессионально, иллюстрируя поговорку «то пусто то густо». Мелкий шрифт названий пунктов меню сложно прочитать. А при открытии сайта bidprof.com через половину браузеров обескураженные пользователи и вовсе могут лицезреть следующее: сбой русскоязычного текста, для которого криворукие авторы выбрали очень неудачное техническое решение.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Возможно, это их первый опыт брокерского лохотрона: бюджета на оплату нормальных шаблонов для интернет-ресурсов либо не нашлось, либо на них пожадничали. Поэтому сделали сами как сумели, и результат в высшей степени убогий и ученический.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Проверка информации о «Бид Проф»

Документы. Хотелось бы, конечно, в первую очередь ознакомится со свидетельством о регистрации фирмы и её лицензией на оказание брокерских услуг от государственного финансового регулятора. Именно их наличие проводит чёткую грань между легальными брокерами и подражающими им мошенниками. Однако обнаружить хоть какие-то документы на убогом сайте bidprof.com не получится.

Не помогло и обращение к регистрационной форме. Бывает, что сомнительные компании прячут свое клиентское соглашение с основных уровней сайта, вынужденно показывая ссылку на него только ниже регистрационной формы. Ведь большинство пользователей знают, что при регистрации в приличных местах требуется сперва согласиться с правилами и условиями взаимодействия. И не увидев привычного варианта могут отступить.

Однако создатели этого лохоброкера, всерьёз претендующие на звание самого убогого мошеннического проекта года, не учли даже этого. Так что регистрационная форма у них согласия с чем-либо не предполагает. Остаётся только надеяться, что если кто-то перейдёт в раздел регистрации с серьёзными намерениями, то его оттолкнёт традиционно слепившийся до нечитабельного шрифт надписи под формой. По цвету он похож на ссылку, однако та никуда не ведёт: на этом сайте вообще ничего не работает нормально. Разумеется, у приличных компаний так не бывает.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Лицензия «Бид Проф». То, что компания её не показывает, обычно свидетельствует о полном отсутствии ключевого документа. Покажем, как легко и быстро удостовериться в легальности услуг брокера либо её отсутствии.

Наличие у сайта русскоязычной версии, даже самой корявой, показывает, что фирма намерена предлагать финансовые услуги резидентам РФ. Есть только один способ делать это легально вне зависимости от отечественного или зарубежного происхождения компании — получить лицензию Банка России.

Отрицательный итог проверки по его сайту значит, что лицензии Bid Prof не выдавали, но и в чёрный список брокеров-мошенников пока не внесли. Бюрократическая процедура признания компании неблагонадёжным поставщиком финансовых услуг долгая, а когда в действительности мошенники создали этого брокера мы ещё выясним.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Контакты Bid Prof. Это самый информативный и самый аккуратный раздел феерического интернет-ресурса. Ещё бы: от правильности как минимум телефона и имейла зависит приток жертв, которые могут принести в лохотрон свои деньги.

Телефонный номер +36 (92) 591-691 с венгерским кодом в других проектах пока не засветился и гармонирует с заявленным адресом 6348 Budapest, Vincze pincesor 94. На этом предусмотрительность аферистов заканчивается. Простое обращение к Гугл-картам показывает, что координаты полностью вымышленные: в Будапеште нет ни улицы, ни района, ни иных топонимов с таким названием.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Стаж BidProf. Раздел «О компании» не содержит чего-либо внятного за единственным исключением. В смешной рубрике под названием «История успеха» заявлено, что компания основана в 2019 году, а дальше сплошь голословные расширение и достижения.

Менее чем трёхлетний стаж является не слишком хорошим показателем для брокера: компания слишком молода, хоть и открылась в сложные времена, но ещё не доказала своей устойчивости в любых экономических бурях на протяжении десятилетия.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Впрочем, возраст около трёх лет не слишком отталкивающий, если, конечно, хотя бы это заявление правдиво. Часть уточнений могло бы обеспечить свидетельство о регистрации компании Bid Prof в Венгрии, но ни единого документа у лохоброкера нет. Реестр юридических лиц Венгрии также показывает, что данное название в нём не значится: собственно, у анонимного лохотрона с фейковым адресом ни грамма легального статуса быть не может.

Для того чтобы проверка была более полной и «Вся Правда» могла показать своим читателям последовательный и наиболее информативный алгоритм разбора брокера, покажем как выявлять настоящий возраст онлайн-проектов. Учитывая, что их основная деятельность ведётся в Интернете, срок жизни сайта является вполне информативным показателем.

Проверка по истории доменного имени bidprof.com показывает, что сайт создали 10 июня 2022 года. То есть в реальности проекту нет и четырёх месяцев, никакого трёхлетия и близко нет. С заполнением сайта справились быстро, за один день: то, что с технической частью и контентом никто особо не возился очень заметно. Оплачено доменное имя на 1 год. Мошенникам, вероятно, хватило бы и меньшего срока, но на отдельные месяцы или даже полугодия регистрацию невозможно оформить технически, поскольку возиться с дробями и мелочью мало кому интересно.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Отзывы о bidprof.com

Крошечный стаж объясняет, почему упоминаний о брокере ничтожно мало. Ранее августа их нет вовсе, что в очередной раз подтверждает установленную по истории доменного имени дату рождения лохотрона в середине лета 2022-го.

Полное отсутствие положительных упоминаний показывает, что на платные отзывы мошенники не тратились. Это свидетельствует об их экономии на всём, от рекламы до качества сайта, а также намерении проработать под этой вывеской не слишком долго: доменное имя через год не продлят.

Все пока ещё немногочисленные отзывы о Bid Prof сплошь настоящие и при этом негативные. Изредка среди них мелькают нейтральные интонации с вопросом как вывести деньги — но это от тех, кто ещё не понял, что средства лжеброкер не вернёт.

Показываем образцы особенно показательных отзывов на скриншоте, разве что закрасив совсем нецензурные выражения от возмущённого клиента. Если отсеять эмоции и вытащить суть жалоб, станет понятнее, как именно здесь обманывают. Об этом в следующей главе.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Схема развода BidProf

У лохоброкера нет официальной регистрации, финансового регулирования и вообще хоть чего-то легального. Он обходится исключительно корявым сайтом да парой посменно дежурящих на телефоне мошенников.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Реального выхода на финансовые биржи у такого нелегала быть не может. А это означат, что все сделки заключают исключительно внутри самой компании. Таких лжеброкеров называют форекс-кухнями. Средства клиентов они никуда не вкладывают, а кое-как изображают трейдинг на своей собственной платформе.

Торговый терминал мошенники не называют и альтернатив ему не дают. Только в разделе о компании слегка намекают, что это собственная разработка: пишут о постоянном совершенствовании платформы.

Вопрос: как у криворуких мошенников, которые даже простенький сайт создать нормально не способны, с шансами разработать прилично выглядящий и функциональный торговый терминал? Разумеется, никак: фейковую платформу прикупили в даркнете у её настоящих разработчиков.

Такое программное обеспечение широко используют различные лохоброкеры. Оно позволяет показывать прилично выглядящую имитацию трейдинга. Однако цифры депозитов на таких платформах мошенники просто вводят вручную — после того, как прикарманивают такие же внесённые суммы от клиентов.

Вывод денег из Bid Prof не возможен, к тому же снимать реально нечего. Все сделки тоже имитация, причём подконтрольная жуликам: недаром в отзывах жалуются на странное поведение терминала и манипуляции со счётом.

Bid Prof — псевдоброкер от криворуких мошенников

Заключение

Судя по качеству сайта, перед нами начинающие лохоброкеры. Однако они уже потратились на покупку лохотронского терминала, а значит, ради возвращения вложений в следующий раз могут постараться лучше, стать убедительнее и опаснее.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх