Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

81
clock-icon Время чтения 6 минут
Arton Capital logotype
Arton Capital
Отзывов: 3

Содержание статьи

Брокер Arton Capital обещает помогать трейдерам зарабатывать на инвестировании, а своей миссией считает содействие в создании условий для свободного протекания цифровых активов в глобальных масштабах. Компания зарегистрирована в Венгрии, ее история началась в 1919 году. Среди клиентов брокера “Артон Капитал” числится свыше 37 000 трейдеров. И это впечатляющие факты, которые могут стать поводом для доверия брокеру, но мы не будем спешить с выводами, а проверим все, что наш герой заявляет о себе.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Прописка и лицензии

Чтобы узнать регистрационный номер брокера, нам пришлось долго копаться на сайте arton.pro, и обнаружили мы его только в пользовательском соглашение. Там указан не только номер 92894, но юридическое лицо, с которым трейдеры заключают соглашение. Им оказалась компания Fx1pro. Это брокер, который занесен в список лохотронов за воровскую деятельность. В сети есть отзывы, которые подтверждают, что эта компания нечестная. И уже на этом этапе проверки мы можем предположить, что брокер Arton создан теми же мошенниками, которые выпустили в сеть псевдоброкера Fx1pro. Возможно, жулики просто забыли поменять название брокеров в пользовательском соглашении, но, как бы там ни было, связь с лохотроном не делает нашему герою чести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией имитирует трейдинг

Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

Детальная информация о компании представлена в разделе “О нас”, можно ознакомиться с ее историей, которая началась в 1919 году с появления компании Residential Capital. В статье изложен извилистый путь предков нашего героя аж до момента появления непосредственно брокера Arton и переноса его центрального офиса в столицу Венгрии. Что здесь любопытного?

  • Во-первых, аналогичная история имеется на сайте брокера Avalon Trade, там указаны несколько другие компании, но цифры, даты и факты такие же. То есть мы обнаружили еще одного родственника нашего героя, который специализируется на мошенничестве под видом трейдинга. У обеих компаний похожие сайты и одинаковые пользовательские соглашения.
  • Во-вторых, историю, которая изложена на сайте, можно увидеть в Википедии. Это история американского банковского холдинга Ally Financial. Жулики, которые стоят за спиной перечисленных лохотронов, просто украли эту историю и присвоили ее своим псевдоброкерам, предварительно немного отформатировав.

Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

Возвращаемся к прописке нашего героя. Он уверяет, что имеет венгерские корни, при этом сертификат об инкорпорации, подтверждающие данный факт, на сайте не представлен. Мы попытались найти компанию Arton Capital в списке юридических лиц Венгрии, и нашли. В Будапеште действительно зарегистрирована компания под таким же названием, но она никакого отношения к нашему герою не имеет. Реальное место регистрации брокера “Артон” остается загадкой.

Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

В разделе “Контакты” красуется адрес офиса нашего героя: Россия, 123317, Москва, Пресненская набережная 12, Корпус 2, этаж 12, офис 37. И здесь снова масса нестыковок.

  • Во-первых, речь идет об офисе в Москва-сити, а арендовать там помещение — крайне дорогое удовольствие, которое недоступно таким лохоброкерам, как наш герой.
  • Во-вторых, строения в Москва-сити имеют названия, а не отмечены цифрами, например, “Северная Башня”, “Башня Федераций” и так далее.
  • В-третьих, чтобы иметь возможность открыть офис на территории Российской Федерации да еще и в столь солидном месте, финансовая компания должна быть внесена в реестр юридических лиц РФ и иметь лицензию Центробанка РФ. Ни тем, ни другим брокер “Артон Капитал” похвалиться не может.

Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

Проверяя заявленный брокером адрес, мы выяснили, что есть еще одна компания Arton Capital, центральный офис которой находится по указанному адресу, только корпус не 12, а 6. Сайт этой компании располагается на домене artoncapital.com, а занимается она юридическим сопровождением мигрантов. То есть создатели брокерского лохотрона “Артон” умышленно воспользовались названием этой компании и ее регистрационным адресом, чтобы создать более-менее приличную легенду для своего детища.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Получается, что на сайте брокера нет правдивой информации о нем, все факты липовые. И это мы еще не все проверили, поэтому продолжим.

Другие признаки мошенничества на сайте arton.pro

В разделе “О нас” указано, что брокеру пять лет, у него более 37 000 клиентов, но при этом отзывов о нем в сети нет. Как такое может быть? Неужели за пять лет плодотворной работы никто не ничего на написал о компании, которая реально дает возможность зарабатывать? Это выглядит неправдоподобно, поэтому мы решили проверить домен arton.pro. Оказалось, что он зарегистрирован в 17 октября 2022 года, а в руки мошенников из “Артон Капитал” он попал 22 октября 2022 года. То есть брокеру не пять лет, ему даже двух месяцев еще нет.

Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

Брокер обещает безопасный и выгодный трейдинг, высокий доход, но не стоит верить всему, что написано на сайте нашего героя, как показала проверка, правды там нет. И вот еще одна ложь: брокер рассказывает сказки о том, что готов поддерживать своих клиентов с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00. Так работает техническая поддержка, но связаться с ней не представляется возможным, потому что указанный в разделе “Контакты” телефонный номер имеет российский код, а ранее мы уже выяснили, что у нашего героя нет офиса на территории Российской Федерации. Также брокер предлагает писать письма на электронную почту саппорта, но при этом указывает несуществующий адрес. Таким образом наш герой лишил своих клиентов возможности связаться с технической поддержкой, и это вполне ожидаемо, если учесть, что он честно работать даже и не собирался.

Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

Мошенническая схема Arton Capital

Аферисты создали вполне презентабельный сайт, который способен привлекать клиентов, тем более, что ориентированы они на тех, кто мало понимает в инвестировании и трейдинге. На самом деле площадка arton.pro служит для прокручивания воровской схемы, а точнее схем, потому что их целых две.

Первая схема. Брокер предлагает пассивный доход за счет инвестирования, минимальная сумма составляет 250 долларов. Срок — от 1 до 90 дней. Доход составляет 1% в день, плюс к этому каждому инвестору обещан бонус в размере от 1,5% до 5% от суммы прибыли, он выплачивается в конце инвестиционного периода. Аферисты, конечно, аппетитные перспективы нарисовали, но если вдуматься, то возникает вопрос, откуда у компании средства, чтобы выплачивать такие баснословные доходы? Есть еще один вопрос: не напоминает ли вам это все финансовую пирамиду?

Вторая схема. Arton выступает в роли классического брокера. Он предлагает вкладывать средства в трейдинг. Развод в этой случае выглядит иначе: аферисты завлекают клиентов на торговый терминал, который они полностью контролируют, включая клиентские счета. На платформе они создают видимость заключения сделок, а на самом деле все это просто спектакль, который разыгрывается, чтобы развести жертв на многократное пополнение счета. Даже на этапе вывода прибыли жулики грабят трейдеров, требуя платить огромные комиссии, налоги и не только. Есть еще штрафы, которые на трейдеров накладываются по сфабрикованным обвинениям в нарушении условий пользовательского соглашения и мошенничестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 Flags Club — пирамида, которой нельзя доверять средства

Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

Вывод средств недоступен!

Заработок инвесторов фейковый, на счетах просто нарисованы цифры, которые деньгами не подкреплены. По этой причине и вывести со счетов ничего нельзя, но наш герой создает видимость доступности данной функции, чтобы клиенты платили комиссию. Иногда снять прибыль получается, это, так сказать, жест доброй воли брокера, который таким образом хочет усыпить бдительность инвесторов и создать видимость безопасного вложения средств. Этот ход используют многие “черные” брокеры, чтобы уговорить жертв пополнить депозит на крупную сумму. Некоторых им даже удается уломать взять кредит, чтобы больше заработать. Финальное слово

“Артон Капитал” — это мошенническая шарага, которая прикрывается маской успешного и честного брокера. Изложенное выше доказывает, что перед нами типичный лохотрон, заработать с которым невозможно, а вот потерять деньги и остаться с долгами по кредиту — легко! И пусть вам не вводят в заблуждение одобрительные отзывы в сети о компании Arton Capital, потому что они относятся не к нашему лохоброкеру, а к одноименной компании, которая предоставляет юридические услуги для мигрантов.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх