SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией имитирует трейдинг

109
clock-icon Время чтения 6 минут
SBTradeTek logotype
SBTradeTek
Отзывов: 2

Содержание статьи

SBTradeTek представлен как перспективный брокер, который зарегистрирован в Монако и имеет внушительный рабочий стаж. Компания обещает выгодные условия для заработка, а также помощь в трейдинге для начинающих инвесторов. На сайте представлена лицензия и указаны данные для связи с технической поддержкой, что располагает клиентов к сотрудничеству. Но спешить мы не рекомендуем, стоит проверить все, что брокер “СБ Трейд Тек” заявил о себе, чтобы точно знать, можно ему доверять или нет. Этим мы сейчас и займемся.

Регистрация и лицензии

Первым делом мы считаем нужным обозначить, что у нашего героя два сайта:

  • sbtradetek.com/de;
  • trade.sbtradetek.com/ru/login.

Первый сайт содержит всю информацию о компании, а второй является одностраничником с формой для регистрации новых клиентов и входа тех, кто уже зарегистрирован.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

На сайте sbtradetek.com/de указано, что брокер прописан в Монако по адресу 7 Rue de l'Industrie, 98000 Monaco. В пользовательском соглашении мы обнаружили регистрационный номер: 92894. Что здесь любопытного?

Во-первых, такой же регистрационный номер указан в пользовательском соглашении брокера Arton Capital, а сам документ является точной копией пользовательского соглашения SB Trade Tek. Сайты брокеров также похожи между собой, особенно футеры, поэтому мы можем смело предположить, что перед нами брокеры-братья. Arton Capital известен как “черный” брокер, что сразу бросает заметную тень на репутацию нашего героя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ferratum Capital удовлетворяет финансовые потребности своих хозяев

SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией   имитирует трейдинг

Во-вторых, прописка на территории Монако вымышленная, потому что в реестре юридических лиц миниатюрного государства компания под названия SBTradeTek не числится. Где на самом деле зарегистрирован брокер, неизвестно, да это уже и неважно, потому что обозначенных выше фактов достаточно для присвоения ему статуса “лохотрон”. А это значит, что доверять брокеру свои деньги опасно.

SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией   имитирует трейдинг

Для полной картинки нам осталось проверить лицензию, которая якобы выдана Комиссией по финансовым услугам Вануату. Копия представлена на сайте sbtradetek.com/de, но в документе указан не брокер SB Trade Tek, а компания Credit Financer Invest Limited с регистрационным номером 700479. Какое отношение она имеет к нашему герою, и имеет ли вообще, непонятно. В сети мы нашли компанию с таким названием, но связь с брокером не прослеживается.

Что касается самой лицензии, то она липовая — в списках лицензиатов финансового регулятору островного оффшора Вануату компания Credit Financer Invest Limited не значится.

SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией   имитирует трейдинг

Мы имеем дело с брокером, который работает незаконно. Судя по наличию русскоязычной версии сайта, он нацелен на обслуживание трейдеров, которые являются гражданами Российской Федерации. На сайте мы не обнаружили лицензию финансового регулятора Российской Федерации, которым является Центробанк РФ, поэтому деятельность брокера на территории страны является незаконной. Для инвесторов, которые доверили ему свои деньги, это может означать только одно: отсутствие защиты со стороны регулятора и возможности получить помощь, когда лохотрон сольет депозит или заблокирует вывод денег со счета.

О том, что наш герой является обыкновенной воровской шарагой, говорит и его сайт. Сейчас мы покажем, по каким признакам можно распознать лохотрон.

Признаки мошенничества на сайте sbtradetek.com/de

Брокер заявляет, что работает с 2015 года, но на российский рынок вышел в 2017 году. То есть компании уже больше восьми лет, а это весьма солидный срок для финансовой организации, которая предоставляет, как указано в разделе “О нас”, услуги по инвестированию в перспективные стартапы. Странно, что при таком успехе и географии деятельности о брокере совсем нет отзывов в сети.

На самом деле все закономерно, потому что проект существует меньше месяца. Мы проверили домен sbtradetek.com, и оказалось, что он зарегистрирован 11 ноября в 2022 году, а в руки жуликов попал 15 ноября того же года.

SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией   имитирует трейдинг

В качестве генерального директора компании представлен некий предприниматель Дэвид Горман, который, как указано все в том же разделе “О нас”, известен лишь в узких предпринимательских кругах. Никаких данных, подтверждающих реальное существование этого человека, на сайте нет, поэтому мы можем с уверенностью говорить, что это вымышленный персонаж.

Брокер SB Trade Tek обещает заботиться о своих клиентах, поэтому предоставляет круглосуточную техническую поддержку. В разделе “Контакты” имеется телефонный номер, но звонить по нему невозможно, потому что он липовый. Это набор цифр, к которому жулики приписали код Франции, но ранее мы выяснили, что в этой стране у нашего героя офиса нет.

Остается электронная почта, адрес которой реальный, то есть писать брокеру можно, но рассчитывать на конструктивные ответы и помощь мы не рекомендуем. Дело в том, что функции сотрудников саппорта выполняют те же аферисты, которые создали лохотрон SB Trade Tek. Для связи с технической поддержкой можно также воспользоваться специальной формой, но, по нашему мнению, она по большей части служит для сбора контактной информации потенциальных жертв.

Брокер рассказывает сказки о законной деятельности, но при этом не имеет лицензии, а также уверяет, что сотрудничает с ведущими инвестиционными платформами и криптовалютными биржами. Но это ложь, потому что ни одна приличная компания не станет вести дела с брокером, который работает незаконно и грабит своих клиентов. А именно этим занимается наш героя.

SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией   имитирует трейдинг

Схема развода SBTradeTek

Брокер предлагает торговать на платформе, которая является его собственной разработкой. Он выдает это за большой плюс для трейдеров, хотя на самом деле хорошего в этом нет ничего. К слову сказать, альтернативная платформа не предлагается, потому что жуликам нужно завлечь жертв менно на свой терминал. Почему? Он специально создан для мошенничества, так как позволяет имитировать сделки и обманывать таким образом трейдеров. На счетах клиентов нарисованы цифры, реальные депозиты аферисты сразу забирают себе, а потом создают видимость трейдинга, чтобы не вызвать раньше времени подозрение и иметь возможность разводить клиентов на пополнение счета снова и снова.

Брокер предусмотрел еще один способ заработка для инвесторов, а точнее, способ развода. Он предлагает инвесторам вкладывать деньги на 1, 14, 30, 60 и 90 дней под 1% в сутки. Но еще не все, в завершении инвестиционного периода брокер обещает клиентам бонус в размере от 1,5% до 5% от заработанной суммы, что весьма щедро. Что здесь не так?

  • Во-первых, все это попахивает финансовой пирамидой, что уже должно насторожить.
  • Во-вторых, за счет чего брокер собирается выплачивать такие огромные суммы заработка?
  • В-третьих, если компания обещает доход намного выше, чем доход от банковского депозита, значит, она выплачивать прибыль не будет.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

А наш герой так уж точно платить своим инвесторам не собирается. Нет на счетах он исправно рисует баснословные суммы, но как только дело доходит до вывода, начинается спектакль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брокер XJX Coin не прошёл проверки на реальность

SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией   имитирует трейдинг

Как брокер отказывает в выводе

Когда инвесторы подают заявку на вывод, оказывается, что они должны довольно крупную сумму брокеру. Это может быть комиссия за услуги персонального аналитика или простоа за сняти средств. Это могут быть штрафы, да, наш герой штрафует инвесторов за несоблюдение правил пользовательского соглашения и за мошенничество, к которому относится использования для инвестирования средств, полученных нечестным путем или за отмывание денег. Естественно, все обвинения аферисты фабрикуют.

Брокер требует верифицировать счет, и это нормальная практика для приличных компаний. Но наш герой использует ее, чтобы затягивать с одобрением заявки на вывод, а также, чтобы отказать в снятии прибыли на более-менее законных основаниях. Трейдинг на платформе SBTradeTek всегда заканчивается блокировкой клиентских счетов. Таким же образом аферисты поступают с теми, кто выбрал пассивный заработок за счет инвестирования в предлагаемые лжеброкером программы.

Финальное слово

SBTradeTek — это типичный брокерский лохотрон, который работает по распространенной схеме: забирает себе клиентские депозиты, имитирует трейдинг, а потом избавляется от ограбленных жертв путем блокировки доступа к счету. Любое сотрудничество с этой компанией обернется финансовыми потерями. Даже если на вашем счету обозначится кругленькая сумма, это еще не значит, что вы сможете ее получить. Так что не верьте обещаниям жуликов, они умеют грамотно манипулировать и разводить на деньги.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх