Постпреды Евросоюза согласовали 4-ый пакет антироссийских санкций

250

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

До позднего вечера понедельника продолжалось заседание с участием постоянных представителей государств-членов ЕС. Оно завершилось принятием очередного пакета ограничительных мер из-за ситуации с Украиной. 

Об успешном согласовании решений сообщила французская миссия, на территории которой проходили переговоры — поэтому она исполняла на данном Совете ЕС роль председателя. 

Новый санкционный пакет содержит ряд персональных ограничительных мер против конкретных лиц, а также глобальные решения, ощутимые в масштабе страны. Он включает в себя прекращение экспорта в РФ предметов роскоши, включая дорогостоящие бренды одежды и обуви, остановку вложений в развитие энергетического сектора. Особое внимание уделено металлургической отрасли: в первую очередь санкции должны ударить по традиционной для РФ продаже изделий чёрной металлургии. 

Принятый на Совете ЕС четвёртый по счёту с 24 февраля пакет мер против РФ теперь ожидает прохождения технической процедуры письменного согласования. Затем его обнародуют в официальном журнале Евросоюза и документ вступит в силу. 

По результатам трёх предыдущих пакетов санкций, они затрагивают более 860 граждан РФ и 53 её организации. Действие ограничительных мер будет расширено. 

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет