Илон Маск заплатит самый большой в истории налог

501

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Илону Маску, возглавляет корпорацию Tesla и по совместительству богатейшему человеку, выплачивает рекордную сумму налогового мира, какой еще не видела история США. 

На странице в Twitter в прошлое воскресенье предприниматель поделился с фолловерами новостью и написал: «Тем, кто интересуется: в этом году я выплачу в бюджет сверх 11 млрд налоговых отчислений». Издание Bloomberg утверждает, что платеж может стать рекордсменом в истории Соединенных Штатов.

Сегодня состояние главы корпорации по выпуску электрокаров оценивает в 243 млрд долларов, а сам Илон Маск признан богатейшим человеком мира. Стоимость его компании по производству электромобилей Tesla составляет порядка 937 млрд долларов. Уже в начале ноября 2021 года состояние предпринимателя перевалило отметку в 300 млрд долларов.

После реализации опционов на покупку 17 млн акций компании и продажи части на сумму 14 млрд долларов Маску предстоит выплатить налоги. 

Напоминаем, что в начале ноября бизнесмен устроил в своем твиттере опрос и поинтересовался у подписчиков, нужно ли ему продавать десятую часть доли в Tesla? Маск отметил, что если пользователи положительно отнесутся к этой затеи, он реализует задуманное и выплатит налоги от полученной прибыли. Положительное большинство участников положительно отнеслось к идее продажи акций. 

Для выполнения обещания корпорации Tesla пришлось продать 1,7% всех выпущенных компанией акций. По состоянию на 16 декабря Маск избавился почти от 13 млн ценных бумаг. Что примечательно, сразу же после начала распродажи капитализация Теслы упала почти на 20%.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет