Минфин РФ сообщил, что 300 млрд $ золотовалютных резервов заморожены

324

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Это произошло из-за ограничительных мер, принятых странами Запада против Российской Федерации из-за ситуации с Украиной. 

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что общая сумма ЗВР страны составляет порядка 640 миллиардов долларов США. Почти половину из них РФ в настоящее время не может использовать. В число заблокированных также попал Фонд национального благосостояния. 

В этом же выступлении Силуанов отметил усилившееся давление на Китай, цель которого вынудить его заблокировать России доступ к резервам, хранящимся в юанях. Министр выразил надежду, что сложившиеся партнёрские отношения с КНР удержать страну от такого недружественного шага. 

Министр финансов также сообщил, что санкционные меры повлекли за собой сложности с исполнением Россией своих долговых обязательств. Поэтому он считает совершенно справедливым решение выплачивать госдолг исключительно в российских рублях — до момента разморозки ЗВР. Поскольку от своих обязательство государство не отказывается, но из-за санкционных мер не имеет возможности выполнять их в валюте. 

Антон Силуанов заявил, что заморозку ЗВР можно счесть попыткой ряда западных стран организовать искусственный дефолт в Российской Федерации.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет