World Euro Finance — проверка фактов о брокере

31
clock-icon Время чтения 6 минут
World Euro Finance logotype
World Euro Finance
Отзывов: 4

Содержание статьи

На просторах интернета орудуют многочисленные мошеннические организации, среди которых солидную часть составляют “черные” брокеры. Но проблема в том, что они тщательно маскируются и распознать их не так-то легко. В статье пойдет речь о брокере World Euro Finance, который на первый взгляд кажется вполне приличным, но так ли это на самом деле. В сети о нем отзывов нет, поэтому выводы мы будем делать на основании проверки всех фактов, представленных на сайте worldeurofinance.com.

Проверка регистрации и лицензии

Место регистрации “Ворлд Евро Финанс” не афишируется, но в разделе “О нас” хранится какой-то документ, похожий на сертификат об инкорпорации на территории Белиза. Прописка в оффшорном государстве, которое с радостью принимает, сертифицирует и лицензирует откровенные лохотроны, чести нашему герою не делает. Что касается самого документа, имитирующего сертификат, то он липовый — в реестре юридических лиц Белиза нашего брокера не оказалось.

World Euro Finance — проверка фактов о брокере

В футере сайта указан регистрационный адрес материнской компании NEW WORLD CORPORATE FINANCE LIMITED: 64 New Cavendish St, London W1G 8TB, Великобритания. Она имеет британское происхождение, головной офис расположен в Лондоне. И такая компания в реестре юридических лиц Великобритании действительно имеется, адрес регистрации совпадает с указанным на сайте, но только к трейдингу она никакого отношения не имеет, равно как и к брокеру WorldEuroFinance. NEW WORLD CORPORATE FINANCE LIMITED специализируется на покупке и продаже компаний. В сети несложно найти ее официальный сайт и проверить представленную нами информацию.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Что касается лицензии материнской компании, то на сайте ее не оказалось, зато в разделе “О нас” представлены копии двух лицензий брокера, выданных Комиссией по финансовым услугам Вануату и Комиссией по международным финансовым услугам. Обе лицензии липовые, потому что в реестрах заявленных финансовых регуляторов нашего брокера не оказалось. Дальше мы предоставим вам возможность ознакомиться со скринами проверки, а сейчас обозначим, что брокер пытается позиционировать себя в качестве международной компании, но при этой его сайт имеет только русскоязычный интерфейс. Это дает нам право утверждать, что единственной его целевой аудиторией являются российские граждане, причем те, которые ничего не смыслят в трейдинге. Именно им наш герой может забивать голову сказками о законной деятельности, которые основываются на наличии у него двух фейковых лицензий, выданных указанными выше оффшорными организациями.

Мы хотим разоблачить этот миф, дело в том, что для законного предоставления услуг на территории Российской Федерации брокер должен быть лицензирован государственным регулятором страны, которым является Центробанк РФ. Данная организация проверят компании перед лицензированием, а также контролирует их в процессе деятельности. Это снижает вероятность того, что брокеры будут мошенничать. Но к нашему герою этот отношения не имеет, потому что лицензии Центробанка у него нет. Наличие лицензий от других финансовых регуляторов никакой роли для российских трейдеров не играют, даже если они настоящие.

World Euro Finance — проверка фактов о брокере

“Ворлд Евро Финанс” предоставляет услуги незаконно, а это значит, что мы имеем дело с типичной Форекс-кухней, которая старательно маскируется под надежного брокера. Но достаточно внимательно посмотреть на сайт нашего героя, чтобы начать подозревать его в нечестности.

Признаки мошенничества на сайте worldeurofinance.com

Убогая площадка с примитивным дизайном говорит о том, что создатели проекта решили не вкладывать в него деньги. А зачем, ведь долго существовать он не сможет, максимум год. С появлением жалобных отзывов клиентов репутация брокера начнет портиться, а это приведет к тому, что он не сможет привлекать новых жертв. Мошенники сами закроют свое детище, но нет гарантий, что его место не займет новичок с аналогичным сайтом и целым перечнем фейковых фактов о себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заслуживает ли доверия брокер Badas?

Наш герой приписывает себе внушительный рабочий стаж, таким образом пытаясь создать образ солидного дилингового центра. Но отсутствие отзывов в сети заставляет усомниться в этом и заподозрить, что мы имеем дело с новоиспеченной шарагой. Проверка возраста домена worldeurofinance.com подтвердила наши предположения. Домен зарегистрирован 7 июня в 2022 году, в этот же день аферисты разместили на нем сайт своего детища. Так как брокер работает исключительно онлайн, используя сайт worldeurofinance.com, то указанная выше дата также является датой начала его деятельности. А это значит, что нашему герою чуть больше одного месяца. За столь короткий срок он не мог стать всемирно известным дилинговым центром, который отличается надежностью.

World Euro Finance — проверка фактов о брокере

WorldEuroFinance обещает, что будет поддерживать своих клиентов круглосуточно пять дней в неделю. Он готов общаться по электронной почте, адрес которой указан в разделе “Контакты”. Но это недостаточно, брокеры, которые заинтересованы в общении со своими клиентами, предоставляют для связи телефонный номер. Наш герой к этому не стремится, потому что он нацелен на грабеж под видом трейдинга, а общаться с обворованными жертвами ему не хочется. Телефонный номер на его сайте мы так и не обнаружили, зато нашли форму обратной связи, которая чаще всего используется мошенниками для получения контактных данных потенциальных жертв.

Брокер много обещает своим клиентам, в том числе и выгодные условия для трейдинга, но при этом сами условия на сайте не афишируются, информация о торговом терминале также отсутствует. Это еще один признак того, что мы имеем дело с обычным лохотроном, который будет манипулировать торговыми условиями, чтобы проворачивать мошеннические схемы.

Схемы развода World Euro Finance

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что брокер не удосужился представить описание торгового терминала, а лишь указал, что он предлагает собственного торговое приложение. То есть трейдеры будут торговать на платформе, которая создана мошенниками. Так себе перспектива! Объясним почему, потому что платформа находится под полным контролем создателей, которые также имеют доступ и к клиентским счетам. Выбрать другой терминал для трейдинга клиенты брокера не могут, он намеренно лишил их выбора, что лишний раз указывает на его жульническую подоплеку.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Аферисты имеют возможность фабриковать любые сделки на подконтрольной платформе, более того, они могут создавать видимость, что выводят их на рынки, а на самом деле этого не происходит. Трейдинга с этим брокером нет и быть не может, есть манипуляции с целью выкачать как можно больше денег с доверчивых жертв. Так жулики фабрикуют прибыльные сделки, заставляя клиентов верить в то, что они могут зарабатывать на трейдинге. Это повышает азарт и заставляет делать ставки более активно. Имитируя убыточные сделки, жулики играют на чувствах жертв, а потом предлагают 100% выгодную сделку, которая якобы позволит отыграться. Клиент снова пополняет депозит и снова остается ни с чем.

Сколько бы денег трейдеры не вносили на счета, они все равно останутся ни с чем, потому что депозиты сразу прикарманивают лохотронщики, а на счетах для обмана рисуют цифры. Все, кто решится вложить деньги в “Ворлд Евро Финанс”,будут обворованы, в лучшем случае, в худшем — представители лохотрона загонят их в банковские кредиты или сделают своими должниками с помощью кредитного плеча. Все аферы жулики проворачивают, задействуя пользовательское соглашение, после прочтения которого становится понятно, что оно защищает исключительно интересы брокера.

Финальное слово

World Euro Finance не имеет права даже называться брокером, не говоря уже о ведении брокерской деятельности. Фейковая регистрация, липовые лицензии и нежелание знакомить трейдеров с торговыми условиями и платформой говорит о том, что наш герой нацелен исключительно на воровскую деятельность. Брокер манипулирует клиентами, приставляя к ним аналитиков, которые рекомендуют выгодные ему сделки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

Он не выводит деньги, но при этом создает видимость заботы о своих клиентах — противоречие на лицо! “Ворлд Евро Финанс” печется только о том, как облапошить очередную жертву и остаться незапятнанным. Отсутствие отзывов о лохотроне в сети пока еще дает ему возможность привлекать клиентов, но это временно. Скоро жалобы обворованных мошенниками трейдеров станут на пути успешного воровского шествования их детища.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх