Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

33
clock-icon Время чтения 6 минут
Duar Soft logotype
Duar Soft
Отзывов: 2

Содержание статьи

Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HtbhpStocks — брокер, действующий исключительно против интересов клиентов

Брокер Duar Soft зарегистрирован на территории Кипра и имеет внушительный рабочий стаж, именно так он представлен на собственном сайте. Дилинговый центр работает по лицензии финансового регулятора Великобритании, а также располагает лицензиями еще двух надзорных органов. У него более 160 тысяч клиентов, а офисы находятся в 10 странах мира. Что нас насторожило? При такой популярности о компании мало отзывов в сети, а те, что мы встречали, содержат жалобы на мошеннические действия с ее стороны. Мы решили проверить, действительно “Дуар Софт” такой надежный брокер, каким хочет казаться, или это маска, за которой скрывается типичный лохотрон.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Кипрская прописка и лицензии Duar Soft

Брокер уверяет, что зарегистрирован по адресу Cyprus, Irinis 109, Limassol, сертификатом об инкорпорации данный факт не подтвержден. Сервис “Гугл-карты” говорит нам, что по данному адресу находится дорога, а конкретный номер здания не указан. То есть, кипрская прописка под вопросом? В реестре юридических лиц Кипра брокера DuarSoft не оказалось, а это говорит о том, что у него нет офиса на территории данного островного государства.

Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

Фейковая переписка ставит под сомнение наличие у брокера лицензий, в частности лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Этот орган не выдает разрешения на деятельность кому попало, он тщательно проверяет потенциальных лицензиатов. Очевидно, что компания с липовой регистрацией пройти такую проверку ну никак не смогла бы.

Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

В футере брокерского сайта указаны номера еще двух лицензий, которые выданы оффшорными надзорными органами:

  • Комиссией финансового надзора Маврикия;
  • Комиссией по международным финансовым услугам.

Данные регуляторы не так добросовестно проверяют потенциальных лицензиатов, но наш герой все равно не смог получить их лицензии. Пришлось врать, чтобы создать образ приличного дилингового центра, который заслуживает доверия. В списках лицензиатов Duar Soft не найден, подтверждаем скринами проверок.

Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

На сайте брокера имеется еще один блок, посвященный лицензированию, в котором, помимо указанных выше, перечислены следующие надзорные органы:

  • ASIC;
  • DFSA;
  • CySEC;
  • FSCA.

Естественно, ни один из этих регуляторов даже не слышал о нашем героя, не говоря уже о его лицензировании.

Наличие русской языка на языковой панели компании, а также отзывы от российских граждан в сети говорят о том, что DuarSoft работает на территории Российской Федерации. Конечно же, делает он это незаконно, так как не имеет лицензии Центробанка РФ. Такой вывод мы сделали, так как документ на сайте не представлен и упоминаний о нем нет. Чем для трейдеров опасен трейдинг с брокером без лицензии? В первую очередь тем, что в случае возникновения спорных ситуация или вопросов, решение которых требует помощи финансового регулятора, трейдерам не будет куда обращаться.

Но это не все опасности сотрудничества с Duar Soft. Так как у дилингового центра нет лицензии, надзорные органы не контролируют его деятельность, что дает ему массу возможностей для обманных действий в отношении клиентов. Наш герой позаботился, чтобы установленные им торговые условия были выгодны прежде всего ему. Например, он предлагает леверидж в размере от 1:100 до 1:500, в то время как финансовые регуляторы не позволяют поднимать кредитное плечо выше 1:50, потому что это создает чрезмерный риск для трейдеров.

Отсутствие у брокера лицензии говорит также и о том, что его пользовательское соглашение, равно как и другие нормативные документы являются не более чем набором бесполезных пунктов, так как не имеют юридической силы. Любопытно, но в пользовательском соглашении нашего героя указано, что трактовка обозначенных в нем правил осуществляется в соответствии с законами Вануату. Если клиентам брокера захочется судиться с ним, они могут подать в суд исключительно в указанной стране, которая, к слову сказать, является оффшором с крайне слабой законодательной базой. Но все это полнейший бред, потому что у нашего героя нет лицензии Комиссии по финансовым услугам Вануату.

Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

Напоследок вспомним о 10 офисах брокера, которые якобы разбросаны по миру. Очевидно, что это очередная фантазия создателей DuarSoft, жаждущих завлечь на платформу своего детища и ограбить как можно больше интернет-пользователей. Каким образом происходит грабеж, мы расскажем немного позже, а сейчас уделим время сайту нашего героя.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Признаки мошенничества на сайте duarsoft.com

Прежде чем начать пристальный осмотр сайта, стоит обозначить, что у брокера не один официальный сайт, а два — и это также признак мошенничества. Только лохотроны обзаводятся несколькими сайтами — для подстраховки, и чтобы быстрее привлечь как можно больше потенциальных жертв. Первый сайт брокера, который имеет полную версию, находится по адресу duarsoft.com. Второй — по адресу duar-rssoft.org, он выполняет функции входа на торговый терминал, информации о компании и торговых условиях там нет.

Брокер уверяет, что на его платформе зарегистрировано свыше 160 тысяч активных пользователей. Таким образом он намекает на то, что стаж его деятельности довольно-таки солидный. И снова ложь! Мы проверили домен duarsoft.com и выяснили, что в руки аферистов он попал в первых числах февраля 2023 года, а до этого момента, начиная с 2016 года, он принадлежал другим компаниям. Значит, нашему герою нет даже трех месяцев.

Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

Брокер красиво рассказывает о собственной технической поддержке, которая чуть ли не материнской заботой окружает каждого клиента. На самом деле все обстоит иначе: лохотрон не горит желанием общаться с трейдерами, тем более с теми, кого уже ограбил. Такой вывод мы сделали, потому что представленный в разделе “Контакты” телефон оказался банальным набором цифр, к которому аферисты благополучно приписали код Кипра. Что касается электронной почты, то она действующая, адрес указан реальный, но это не значит, что мошенники, по совместительству выполняющие функции сотрудников саппорта, будут отвечать трейдерам, которые обвиняют брокера в сливе депозитов, незаконной блокировке счетов и так далее.

Напоследок мы оставили самое, на наш взгляд, интересное. Пользовательское соглашение Duar Soft является точной копией пользовательского соглашения лохотрона UseRoyalty, который входит в клан “черных” брокеров. Дизайн сайта нашего героя похож на дизайн сайта UseRoyalty, регистрационные формы также одинаковые. Что это значит? Псевдоброкер Duar Soft создан той же кучкой скамеров, которые выпустили в свет указанный выше лохотрон. То есть наш брокер является членом мошеннического клана, в который входит еще целый перечень нечестных дилинговых центров: ProuSoft, Greefin Pro, System CT, GMBH Invest Kibassa, Alpe Inversiones, MWB Dev, W.C.R. JZS, AskMyProfit и так далее.

Схема развода Дуар Софт

Чтобы брокер мог выводить сделки на межбанковский рынок, у него должны быть лицензия. У нашего героя с этим проблема, поэтому ему приходится имитировать трейдинг, то есть создавать видимость прибыльных и убыточных сделок. Каким образом это происходит? Аферисты приготовили для трейдеров торговый терминал, который находится под их полным контролем, то есть они имеют доступ к счетам своих клиентов. Это дает им возможность рисовать там цифры, которые показывают прибыльные или убыточные сделки. Денег на счетах нет, депозиты жулики прикарманивают в первую очередь, а вместо них пишут нужные цифры. Какая бы прибыль не была нарисована, она ничего не значит, счета трейдеров пустые.

Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

Вывод брокером не предусмотрен!

Кибермошенники из DuarSoft хорошо продумал схему со снятием дохода, которая дает возможность разводить на деньги тех, кто так надеется вывести заработанное. Они заставляют платить комиссию, вымогают оплачивать штрафов за нарушение правил пользовательского соглашения. Обвинения, конечно же, сфабрикованные. Вымогательства продолжаются до тех пор, пока жертвы верят сказкам брокера и отдают ему свои деньги, надеясь, что после очередной оплаты налогов или страховки заявка на вывод будет одобрена. Этого не произойдет, потому что лохотрон создан, чтобы собирать деньги для своих владельцев, а не раздавать их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Заключение

Duar Soft — это не брокер, это воровская шарага, которую выпустили в сеть мошенники. Для солидности ее прикрыли маской брокера, что вводит в заблуждение начинающих трейдеров, на которых, собственно, злоумышленники охотятся. Чтобы втираться в доверие к жертвам, лохотронщики придумали аналитиков, раздающих “полезные” рекомендации, а также хитрый ход с выводом: они могут одобрить заявку на снятие небольшой суммы, чтобы потом уговорить клиента внести на счет более существенный депозит. Трейдинг с DuarSoft, точнее его имитация, всегда заканчивается блокировкой аккаунтов ограбленных жертв.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх