Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

140
clock-icon Время чтения 6 минут
Bytrend logotype
Bytrend
Отзывов: 3

Содержание статьи

Выбрать достойную брокерскую компанию среди тонны лохотронов довольно сложно. финансовых пирамид и кухонь стало настолько много, что порой трудно понять, кто перед тобой – реальная компания или откровенно липовая контора. Эти псевдоброкеры полностью копируют юридическую информацию других компаний, врут о месте регистрации и даже получают реальную лицензию в оффшорной зоне, чтобы скрыть свои истинные мотивы.

Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

На какие только хитрости не идут мошенники, лишь оболванить новеньких клиентов, готовых платить деньги на депозит. В афере могут быть и подкрученные котировки, и липовая торговая платформа, и скрытые комиссии за вывод и обслуживание, схем обмана просто огромнейшее количество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: [WorldEU — честный или “черный” брокер?]/blog/post/worldeu-chestnyj-ili-chernyj-broker)

Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

Что же можно сказать о брокерской компании Bytrend? Достойна ли она быть среди реальных контор, предлагающих доступ на рынок активов или это очередной развод для начинающих трейдеров? Далее в обзоре узнаем все подробности работы на сайте компании.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о брокере Bytrend

Начнем проверку с анализа предоставленной юридической информации. Здесь все довольно печально, компания Bytrend не собирается делиться с потенциальными трейдерами большим количеством личной информации.

Опытные инвесторы прекрасно знают, что нацеленные на долгосрочное сотрудничество компании стремятся получить лицензии от авторитетных регуляторов, предоставляют массу правовой информации о себе, включая адреса прописки, офисов, контактные данные и многое другое.

Герои сегодняшнего обзора не стали обременять себя лишними проблемами и не публикуют ни единой скан-копии документа, который мог бы подтвердить легальность данной шараги. Bytrend только на словах описывают свои достоинства и указывают на свою уникальность и неповторимость на рынке. Единственное, что удалось найти на сайте конторы о ее легальности, так это упоминание о получении лицензии на островах Сент-Винсент и Гренадины от мая 2020 года – главной оффшорной зоне для таких помоек. Официальный адрес регистрации: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Kingstown, St. Vincent & the Grenadines, этот адрес фигурирует и у других подобных компаний, которые якобы занимаются финансовой деятельностью.

Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

При первой же проверке оказалось, что в списке зарегистрированных по данному адресу компаний нет указанной брокером By Trend LLC. Можно сказать, что мошенники даже не заморачивались в подделке документов и сведений о себе и не удосужились купить дешевую регистрацию в оффшоре.

Если копнуть глубже, то можно найти сведения в сети о том, что фирма “Бай Тренд” включена в список мошеннических организаций и предоставляет недостоверные факты о себе.

Дополнительные признаки обмана на bytrend.com

Помимо того, что шарага под названием Bytrend не удосужилась рассказать о себе юридические аспекты, то при взгляде на главную страницу сайта становится совсем грустно. Он напичкан пустыми обещаниями, там нет ни конкретики, ни реальных торговых условий. Именно так и поступают аферисты, которым лень даже наполнить свой мошеннический сайт информацией. Расчет здесь только на новичков в сфере трейдинге и тех, кто, не глядя, может пополнить депозит.

Как много слов на сайте лохотрона о своей уникальности и предоставлении услуг на международном уровне, но при этом перевести свою платформу хотя бы на несколько языков они не смогли. То есть международный брокер заставляет своих клиентов самостоятельно разбираться с переводчиком.

В разделе “О компании” сведений по-прежнему мало, мошенники ограничились всего лишь парой обобщенных фраз о своей деятельности. Там не найти информации ни о главном создателе площадки, ни дате создания, ни команде так называемых “профессионалов”, которые там работают и заодно сливают депозиты клиентов.

Проверив компанию на бесплатном сервисе WHOIS можно увидеть, что домен сайта был зарегистрирован в 2011 году, хотя первые упоминания шараги можно найти только от 2020 года. Поэтому смотреть на возраст домена бессмысленно, мошенники просто купили старый домен для того, чтобы их организация выглядело опытной и солидной.

Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

Контактные данные на сайте лоховозки не представлены, что является еще одним доказательством мошеннических задумок создателей. Для связи с саппортом предлагается использовать только способы с односторонним контактом – адрес электронный почты и форма для быстрого заполнения.

Главной фишкой аферюг является клиентский договор, который, конечно же, переведен только на английский язык, но в нем можно найти довольно много настораживающих фактов. Именно там прописаны пункты, по которым компания снимает с себя ответственность за все потери депозита, блокировки аккаунта без причин и дополнительные сборы и комиссии. Таким образом, можно уверенно заявлять, что компания Bytrend является мошеннической и не намерена выплачивать своим клиентам деньги, при этом не дает никаких гарантий возврата средств и легальности транзакций.

Схема развода “Бай Тренд”

Схема обмана на сайте “Бай Тренд” кроется в специальной торговой платформе, которая якобы разработана специально для брокера. Именно с ее помощью мошенники и завладеют деньгами инвесторов рано или поздно.

Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

Дело в том, что создав собственную платформу и терминал, разработчики могут иметь доступ ко всем персональным данным клиента и личному кабинету аккаунта. Когда трейдер начинает работать на бирже, то он должен понимать, что выхода на реальный рынок там нет, зато есть поддельные котировки или ложные прогнозы и сигналы.

Своих жертв аферисты Bytrend пытаются найти в социальных сетях, работая на обзвоне уже имеющихся в базе трейдеров или втираясь в доверие к новичкам и предлагая выгодную реферальную программу. Жертвы радостно бегут на сайт, регистрируются, вносят первые депозиты, а потом с ужасом понимают, что котировки ненастоящие, рынок заблокирован, а аккаунт заморожен.

Пока клиент верит в происходящее, менеджеры конторы вежливо подводят к второму пополнению депозита, стараются быть всегда на связи и поддерживать трейдера. Но если он отказывается вносить деньги, то его аккаунт просто блокируют без объяснений причины либо сливают его депозит за несколько ложных сделок.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Так действуют очень многие лохотроны и сумма потерь будет прямо пропорциональна уровню доверия и наивности трейдера.

Отзывы о Bytrend

Bytrend уже успел зарекомендовать себя как лоховозка с кучей изъянов, негативные отзывы стали появляться в конце 2020 года. кроме этого, уже есть несколько разоблачающих обзоров компании от ведущих сайтов и экспертов в области трейдинга. В этом море заслуженного негатива есть и парочка положительных заказных комментариев, которые написаны нанятыми аферистами людьми для замыливания глаз.

Судя по отзыву на скриншоте ниже, можно понять, что бывшие клиенты шараги жалуются на отсутствие вывода средств и потерю колоссальных сумм. Кто-то потерял более миллиона рублей, а кого-то просто забанили вместе с его депозитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Moon X — лохоброкер с фальшивыми данными

Bytrend – продуманный лохотрон для новичков

В интернете есть и положительные обзоры брокера. но все это наглая ложь, заказанная специально для расширения аудитории и привлечения большего количества жертв на сайт компании.

Заключение

Учитывая все ранее сказанное, можно смело утверждать, что брокерская компания Bytrend не является надежной компанией и создана опытными аферистами, которые делают все для того, чтобы заманить новичков в сети. На сайте нет никакой юридической информации, отсутствуют сведения о компании и ее создателях, кратко описаны торговые условия. Вся шарага создана исключительно для выманивания денег у наивных пользователей, которые еще не разбираются в легальности и правомерности организации.

Исход сотрудничества для большинства клиентов Bytrend только один – полная потеря средств сразу либо заморозка активов с последующим сливом депозита мошенниками. Торговая платформа компании не ориентирована на вывод средств, поэтому ждать выплат просто бесполезно. Зарабатывают тут только разработчики, а трейдеры приходят для опустошения кошелька, этому способствует реклама конторы в соцсетях и холодные звонки потенциальным жертвам из общей слитой в сеть базы.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх