Вскоре Chat GPT даже трейдеров заменит: как заработать большие деньги, используя силу нейросети

967
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Вскоре Chat GPT даже трейдеров заменит: как заработать большие деньги, используя силу нейросети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найдется ли замена для Instagram?

Чат GPT представляет собой нейросеть, хотя его часто называют искусственным интеллектом. Это не так, потому что искусственный интеллект может имитировать поведение человека, мыслить и так далее, а нейросеть — просто обрабатывает информацию и выдает нужную пользователю.

ChatGPT — это хранилище информации, собранной с просторов всего интернета до 2021 года. Разработчики чата создали три его версии, в ноябре 2022 года мир увидел GPT-3. В стадии разработки находится GPT-4, который будет содержать информацию до текущего момента.

Уже сейчас чат называют настоящей находкой, так как с его помощью можно решать массу насущных вопросов и даже зарабатывать деньги. В этой статье мы как раз и поговорим о том, как получать доход, используя возможности Chat GPT.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Реальные способы заработка с чатом

Имея под рукой такой волшебный инструмент как Chat GPT, грех не воспользоваться им для заработка. Что делать?

  • Можно создавать чат-боты для компаний, которые продают разного рода товары и предлагают разноплановые услуги. Все эти бизнесы привлекают клиентов, а с ними нужно общаться. Вот этим и занимаются чат-боты, тем самым облегчая труд владельцам этих бизнесов. Заниматься созданием чат-ботов можно как в формате фриланса, так и создав собственное предприятие, которое будет выпускать чат-боты. Стоит отметить, что этот способ заработка является одним из наиболее востребованных из-за популярности этих самых чат-ботов.
  • Можно генерировать контент для блогов и интернет-сайтов. Чат GPT может писать статьи для разного рода блогов, описания товаров для онлайн-магазинов, посты для соцсетей и так далее. Полученные материалы можно продавать на платформа фриланса Upwork, Freelancer и не только. Также можно позиционировать себя как копирайтер или рерайтер и продавать свои услуги все на тех же на платформах фриланса.
  • С помощью чата GPT можно создавать умные приложения, которые будут писать тексты, общаться с пользователями, выдавать грамотные рекомендации и так далее. Продавать приложения, которые базируются на Chat GPT, можно на платформах Google Play и App Store.
  • Чат GPT можно использовать для генерации разного рода полезных решений. Об одном из них мы уже писали выше, это чат-боты. Готовые решения можно продавать, используя площадки для фриланса, а также через собственный сайт. Второй вариант несколько сложнее, так как, чтобы сайт привлекал клиентов, его нужно раскручивать. И в это вам тоже поможет Chat GPT.

Ниже — пример сгенерированного нейросетью готового решения по созданию криптовалютного бизнеса.

Вскоре Chat GPT даже трейдеров заменит: как заработать большие деньги, используя силу нейросети

Способы заработка с чатом GPT для самых продвинутых

Если вы уже продвинутый интернет-пользователь да еще и с творческой жилкой, то вам могут приглянуться три описанных ниже способа получения прибыли с чат-ботом GPT

  • Чат-бот GPT и YouTube. Инновационное ПО можно использовать для подготовки сценариев для роликов. Что требуется от вас? Найти тему и дать чату грамотное задание. О том, как это делать, мы расскажем в следующем блоке, а сейчас обратим ваше внимание на то, что для максимальной автоматизации процесса заработка на YouTube можно задействовать видео-нейронки — они помогают генерировать визуал. Такого рода ролики лучше “заходят” американской аудитории. Заработок происходит за счет монетизации, которая осуществляется через CPA-сети или официальную партнерскую программу платформы YouTube. К сожалению, для Российской Федерации монетизация на данный момент недоступна.
  • Чат-бот GPT и написание статей. Искусственный интеллект жаждет составить конкуренцию копирайтерам и рерайтерам. Он тоже умеет писать статьи. Правда, процесс этот нельзя назвать автоматизированным полностью, так как чат-боту нужно будет давать задание и проверять после него тексты. Да, придется править. GPT может использоваться для выполнения заказов на биржах фриланса, но минус такого заработка — начинающему фрилансеру крайне сложно прокачать свой биржевой аккаунт, а найти готовый к использованию аккаунт тоже проблема.
  • Чат-бот GPT и Telegram. Телеграм — платформа, рассчитанная на тех, кто жаждет читать много и часто, поэтому выгодно для наполнение пабликов использовать все ту же нейросеть. К слову сказать, Chat GPT может не только статьи генерировать, а и дать рекомендации по продвижению канала или группы. Минус — заработок от Telegram-пабликов будет далеко не сразу, придется потрудиться минимум шесть месяцев. Из плюсов важно отметить, что именно Телеграм является самой оптимальной площадкой для применения чат-бота GPT, если сравнивать с Инстаграмом и Вконтакте.

Вскоре Chat GPT даже трейдеров заменит: как заработать большие деньги, используя силу нейросети

Программирование ChatGPT

Чтобы чат GPT выдал адекватный ответ, который можно использовать в своих целях, его нужно грамотно запрограммировать, можно даже сказать, обучить. Прежде всего нейросети нужно обозначить, какую она роль сейчас выполняет, например: психолог. Далее следует детально описать задачу, которая ставится перед искусственным интеллектом. Это выглядит примерно так: “Представь, что ты - психолог. Мне нужны твои рекомендации. Я боюсь высоты, что делать, чтобы избавиться от этой фобии?”. Чем детальнее прописывается задача, тем обширнее и глубже выдаваемая чатом информация.

Есть еще один важный момент: ChatGPT — это своего рода хранилище информации, и чтобы нейросеть выдала максимально много по заявленной теме, ее нужно стимулировать. Рекомендуется использовать систему step-by-step, то есть после получения первой порции информации, нужно написать чату “продолжай”, и он выдаст еще одну порцию информации, и так дальше, пока вы не посчитаете, что вам достаточно. Чтобы получить еще более точную и детальную информацию, можно предоставить чату пример.

Вскоре Chat GPT даже трейдеров заменит: как заработать большие деньги, используя силу нейросети

Дальше поговорим и криптовалюте и нейросети. В данном вопросе она также весьма полезна, потому что выдает рекомендации относительно инвестирования в криптовалюту, рассказывает о рисках, советует, когда и во что лучше вкладывать деньги, какие монеты могут принести большую прибыль и так далее. Но ChatGPT не имеет полной информации о том, что происходит в мире сейчас, так как он содержит данные только до 2021 года, поэтому его рекомендации могут быть ошибочными. Нейросеть может даже выдать пошаговую инструкцию по созданию собственной криптовалютной биржи или другой площадки для работы с криптой.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Что еще может чат GPT?

  • Генерировать треды для прокачки Twitter-аккаунтов, то есть для привлечения новых пользователей.
  • Создавать боты для общения.
  • Создавать NFT.
  • Оформление сайтов аккаунтов в социальных сетях.

В двух последних случаях вам понадобиться такой инструмент как DALL-E, а еще лучше DALL·E 2. Это сервис для создания визуала, который базируется на языковой модели чата GPT. Для получения картинок, нужно создать для нейросети техническое задание, в рамках которого вы должны очень точно описать изображение, которое хочется получить. Картинку, которую выдал сервис DALL·E, можно корректировать. Достаточно выделить участок, который не понравился, и точно прописать желаемый результат. То есть нейросеть вполне способна составить конкуренцию самому Фотошопу. Картинки ниже подтверждают сказанное.

Вскоре Chat GPT даже трейдеров заменит: как заработать большие деньги, используя силу нейросети

Боты для трейдинга: стоит ли доверять?

Нейросеть GPT способна обработать огромное количество информации, поэтому она вполне может быть задействована трейдерами. Что в этом направлении может чат?

  • Анализировать рынок, предсказывая колебания и изменения.
  • Выявлять наиболее подходящие моменты, чтобы выйти из позиции или войти.
  • Формировать оптимальный по балансу рисков инвестиционный портфель.
  • Находить новые идеи для выгодного инвестирования.
  • Генерировать инвестиционные стратегии.
  • Анализировать риски.
  • Делать анализ финансовой отчетности.

При этом чат-бот не способен сам принимать решения относительно инвестирования, он только дает рекомендации. Его никаким образом нельзя подключить в своей учетной записи на бирже. По этой причине ChatGPT не может самостоятельно торговать, он может лишь отвечать на вопросы, связанные в трейдингом. Но при этом важно помнить, что использование торговых рекомендаций и стратегий, сгенерированных нейросетью, всегда сопряжено с большим риском. Гарантий, что выданная чат-ботом информация, является достоверной, нет. Стоит отметить, что такие компании как Goldman Sachs и JPMorgan категорически запрещают своим аналитикам пользоваться услугами чата GPT в своей работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое биометрия, где и как она задействуется

Заключение

Если к использованию чата GPT подходить с умом, то он может стать верным помощником в заработке через интернет. Чем бы вы не занимались, вы можете найти применении нейросети в своей деятельности. Это первое, второе, вы можете сменить сферу деятельности и начать сотрудничать с ChatGPT для получения прибыли в сфере копирайтинга, создания чат-ботов, NFT и так далее. Нейросетка станет вашим советчиком в трейдинге, а также домашним психологом, доктором и не только. Главное, трезво подходить к использованию полученной информации.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх