Найдется ли замена для Instagram?

34
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Новость о том, что на территории России будет заблокирован Instagram оказала шоковый эффект практически на всех пользователей этой соцсети в данном регионе. Для кого-то Instagram служил платформой для продвижения личного бренда, для кого-то он был рабочим магазином, а кто-то просто относился среднестатистическому пользователю, показывающему свою жизнь. В любом случае ограничения никуда не денутся еще очень долго, и пришла пора искать альтернативы популярному Instagram.

Российская альтернатива?

Вскоре после официального заявления о блокировке Instagram был анонсирован российский проект под кричащим названием "Россграм". Это приложение будет позиционировать себя как тотальная замена популярной сети. В этом приложении будет уже знакомый интерфейс и широкий функционал, позволяющий пользователям открывать платные подписки, тестировать реферальную систему... То есть всячески монетизировать свою деятельность, как это прежде было доступно в Instagram.

По официальным данным доступ к Россграм открыт с 28 марта, но для ограниченного количества пользователей. В их число вошли топ-блогеры с большой аудиторией, а также все те, кто так или иначе инвестировали в эту разработку. На сегодняшний день сайт работает в тестовом режиме, и его посетители могут наблюдать некоторые перебои в работе. В массовой доступности Россграм будет с апреля. Автором этого проекта числится Александр Зобов, утверждающий, что он был сокурсником всеми известного Павла Дурова.

А как насчет западных альтернативных приложений?

Конечно же в сети существует достаточно много альтернатив Instagram, но все они по тем или иным причинам никогда не пользовались аналогичной популярностью. Тем не менее, сейчас ситуация может сильно поменяться. Рекомендуем обратить внимание на несколько следующих приложений, доступных для Android и iPhone:

  1. VSCO. Поддерживает русский язык и выступает площадкой для самовыражения. По сути это редактор для фото и видео, позволяющий публиковать материал в локальную сеть. У приложения есть платная версия, открывающая доступ к очень классным инструментам для редактирования фото.
  2. Snapchat. Крайне популярный мессенджер на западе, делающий акцент на общении посредством обмена историями. Здесь очень много инструментов для редактирования сторис, начиная от фильтров, и заканчивая известными масками. Видео можно дополнять текстом, после чего публиковать в сеть для ограниченного количества друзей или с полностью открытым доступом.
  3. EyeEm. приложение, помогающее искать дополнительные источники вдохновения, а также продвигать свои работы в сети. Основная каста пользователей приложения - профессиональные фотографы. Ведь здесь можно как редактировать снимки, так и выставлять их на продажу при помощи опции встроенного магазина. Поддерживается русский язык.
  4. Flickr. Это очень и очень старая социальная сеть, которая точно придется по душе каждому любителю фотографии. Особенность приложения в том, что в бесплатном тарифе дается возможность для публикации только 1000 снимков. Как только лимит будет достигнут, придется либо купить платный тариф, либо удалить что-то из уже опубликованного. Здесь можно делиться снимками в тематических группах, а также знакомиться с миллионами фотографий от других пользователей. Не обошлось и без встроенного редактора фотографий, а также без маркировки на снимках с характеристиками устройства, на которое был сделан кадр.
  5. Tumblr. одна из наиболее популярных некогда блог-платформ. Здесь легко можно создавать видео-публикации, гифки, а также чатиться с близкими и друзьями, знакомиться с новыми людьми и обсуждать те или иные темы. Эта площадка прекрасно подойдет для развития личного бренда.

Найдется ли замена для Instagram?

  1. 500px. Еще одна достойная платформа для тех, кто увлекается фотографией. Площадка позволяет публиковать фото-материалы, лицензировать свои снимки и принимать участие в различных конкурсах. Для личного блога этот сервис не подойдет.

Как бы тяжело ни было на первых порах без всеми любимого Instagram, современные социальные сети смогут предложить десятки не менее достойных альтернатив. Стоит лишь уделить немного времени для их изучения и решиться на первую публикацию!

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх