Как необратимо удалить свои имя и фамилию с сайтов поиска людей

38
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

В нашей современной цифровой эпохе личная информация становится все более доступной для всех. Интернет-пользователи размещают свои данные в социальных сетях, на форумах и других онлайн-платформах. Однако не все представляют, насколько опасно размещать свои личные данные в открытом доступе.

Поисковые сайты (TruePeopleSearch, Spokeo, TruthFinder, Intelius, InstantCheckmate, People Finders и т. д.) регулярно обновляют базу данных, собирая и храня информацию о пользователях. Эта информация может быть использована не только для рекламных целей, но и для криминальной деятельности. В этой статье мы расскажем, как удалить свое имя и фамилию с сайтов поиска людей, чтобы защитить свою личную информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онлайн-транзакция крупной суммы денег: как убедиться, что средства в безопасности

Какую опасность несут поисковые сайты

Как необратимо удалить свои имя и фамилию с сайтов поиска людей

Потенциальная угроза безопасности Поисковые сайты могут содержать массу информации о вас, включая адрес, номер телефона, дату рождения, профессию, семейное положение и другие личные данные. Эта информация может быть использована кем угодно, включая киберпреступников, для мошенничества, кражи личности, фишинга и других кибератак.

Раскрытие конфиденциальной информации Поисковые сайты могут обнародовать информацию, которую вы хотели бы оставить в тайне. Например, информацию о вашем здоровье, политических взглядах, религиозных убеждениях и других личных аспектах.

Нарушение прав на частную жизнь Размещение личной информации на поисковых сайтах может нарушать ваши права на частную жизнь. Это может привести к нежелательным контактам, нарушению личной жизни, дискриминации на работе и других проблемам.

Для чего все данные пользователей выставлены на продажу Поисковые сайты получают доходы от продажи данных пользователей компаниям, которые затем используют эти данные для направленной рекламы и маркетинговых кампаний. Некоторые компании также продают данные сторонним лицам, которые могут использовать их для незаконных целей.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Как удалить свою личную информацию с сайтов-поисковиков

Один из способов удаления своей личной информации с поисковых сайтов — использовать специальные приложения. Они позволяют вычищать свои данные.

Вот как это работает:

  • Скачиваете приложение на свой мобильный телефон.
  • Регистрируетесь в приложении, используя свой номер телефона.
  • Добавляете свои данные, которые хотите удалить с поисковых сайтов, такие как имя, фамилия, адрес, номер телефона и т. д.
  • Программа автоматически удалит ваши данные с поисковых сайтов.
  • В некоторых приложениях вы можете настроить ежедневное обновление, чтобы гарантировать, что ваши данные останутся в безопасности.

Такие программы стоит искать в Google Play или AppStore.

В чём главная опасность размещения личной информации в Интернете

Как необратимо удалить свои имя и фамилию с сайтов поиска людей

Размещение личной информации в Интернете может привести к множеству неприятных последствий. Кроме того, что киберпреступники могут использовать эту информацию для кражи личности и мошенничества, социальные инженеры также могут использовать ее для манипуляции и фишинга.

Социальные инженеры — это люди, которые используют социальную инженерию, чтобы манипулировать людьми и заставить их раскрывать личную информацию. Например, они могут отправить фишинговое сообщение, притворяясь представителем банка или другой организации, и попросить пользователя предоставить свои личные данные.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Как социальные инженеры манипулируют людьми, заставляя их раскрывать личную информацию

Социальная инженерия — это метод взлома, который использует психологические методы манипуляции, чтобы получить доступ к личной информации. Например, социальный инженер может использовать следующие методы, чтобы заставить вас раскрыть личную информацию:

Фишинг: отправка электронной почты или текстового сообщения, притворяясь, что вы получили сообщение от официального источника, например, от банка. Затем вы можете попросить предоставить свои личные данные, такие как номер кредитной карты.

Притворство: социальные инженеры могут притворяться, что они знают вас лично, и попросить предоставить личную информацию.

Как необратимо удалить свои имя и фамилию с сайтов поиска людей

Форсирование событий: социальные инженеры могут создать ситуацию, которая заставит вас раскрыть личную информацию, например, предоставление скидки на товары, но только если вы предоставите свою личную информацию.

Что можно сделать, чтобы защитить свою личную информацию от кражи

Существует множество способов защиты личной информации в Интернете. Вот несколько из них:

  1. Использование приложений для защиты личной информации, таких как Incogni.
  2. Изменение паролей на всех ваших онлайн-аккаунтах, и использование паролей, которые трудно угадать или подобрать.
  3. Использование двухфакторной аутентификации для защиты ваших онлайн-аккаунтов.
  4. Ограничение доступа к вашей личной информации, например, через настройки конфиденциальности на социальных сетях.
  5. Осторожность при открытии электронной почты от неизвестных отправителей или при переходе по непроверенным ссылкам.
  6. Использование антивирусных программ для защиты от вредоносных программ и троянов.
  7. Регулярное обновление программного обеспечения на вашем компьютере и мобильном устройстве.
  8. Никогда не отправляйте личную информацию через общедоступные Wi-Fi-сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярные схемы криптовалютного мошенничества с Blockchain.сom

Заключение

Размещение личной информации в Интернете может привести к серьезным последствиям, таким как кража личной информации и мошенничество. Однако, существуют способы защиты личной информации в Интернете, такие как использование приложений для удаления данных с поисковых сайтов, изменение паролей и использование двухфакторной аутентификации. Кроме того, осторожность и внимательность при работе в Интернете также могут помочь вам защитить свою личную информацию от кражи. Помните, что ваша личная информация является вашей собственностью, и вам необходимо принимать меры для ее защиты.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх