ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

79
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Удалось скопить денег? Поздравляем, вы уже на шаг ближе к финансовой свободе, но для успешного восхождения на олимп благосостояния одних лишь сбережений мало, ведь, как говорится, деньги должны работать. Предлагаем вашему вниманию подборку 10 самых популярных и выгодных способов вложения средств на сумму от 500 у.е.

1. Акции, акции, и еще раз акции

Если вы еще никогда не инвестировали свои деньги в акции, то по крайней мере слышали о таком финансовом инструменте. Ранее работа на фондовом рынке была доступна лишь сливкам общества, но с приходом интернета все стало гораздо проще — пару кликов и ценные бумаги любимых компаний уже у вас в кармане!

Выбор ЦБ на самом деле очень велик — инвестировать можно как в акции роста компаний РФ и зарубежья, так и в дивидендные акции, которые принесут фиксированный процент дохода. Порог входа — от 10-50 долларов в зависимости от условий выбранного брокера, но чем больше вложений, тем выше сумма дохода. Оптимальной является сумма инвестиций от 1000 долларов и выше.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

Годовая же прибыль зависит от суммы вложений и времени ожидания: например, если бы вы вложили 1000 долларов еще в 2009 году, приобретя акции компании Apple, сейчас вы имели бы 27 438 долларов лишь за счет роста котировок этих бумаг! Для работы на рынке потребуется регистрация брокерского счета, вложение средств и анализ котировок для выбора перспективных или надежных дивидендных акций.

2. Облигации

Если акции считаются рисковым инструментом, то облигации наоборот признаны консервативным и наименее рисковым способом вложения средств. Напомним, что облигации, если объяснять по простому, это долговые расписки, когда вы даете государству деньги в долг, а оно вам ежегодно платит проценты и в конечном итоге отдает долг. Выдавать такие расписки может как компания, так и государство, но в нашем случае лучше выбрать ОФЗ, либо же облигации США и других стран.

Начальный порог входа — от 100 долларов, но в случае с облигациями США минимальные вложения составят 200-300 долларов. Средняя доходность колеблется от 2% до 10% годовых, идентично банковским вкладам, но гарантируемая уже государством. Пример: покупая российские облигации на сумму в 100 тысяч рублей, вы получите в среднем 5000 рублей за год. Немного, но зато без лишнего риска и нервотрепки.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

3. Криптовалюта

Любители рисковать и пить шампанское — добро пожаловать на рынок криптовалюты! Волатильность и относительно невысокий порог входа в $10 делают свое дело: пожалуй, только здесь за полгода можно сколотить целое состояние с минимальными вложениями. Разумеется, рынок любит объем, и чем больше вложений, тем выше будет прибыль. В основном инвесторы вкладывают средства в биткоин, но не стоит недооценивать и мелкие монетки: например, известный Shiba Inu за один лишь 2021 год вырос на несколько миллионов процентов.

Для получения пассивного заработка идеально подойдет спотовый рынок, где вы сможете купить цифровую валюту и продать ее в нужный вам момент. Кроме того, пользователям доступен и стейкинг, когда вы, как в случае с банковским депозитом, храните свои токены и получаете за это фиксированный или плавающий процент прибыли. Чтобы зарабатывать от 100 долларов в месяц, потребуются вложения от 1000-2000 тысяч USD.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

4. IPO

IPO, или первичное размещение финансовых активов, является еще одним прибыльным способом вложения средств. Работает это так: вы участвуете в IPO (Initial Public Offering), приобретая только что размещенные на бирже ценные бумаги, и после продаете их по более высокой цене. Недостатков данного вида вложений хоть отбавляй — низкая аллокация, а то бишь на $500 инвестиций приходится в среднем $50-100 акций, высокий уровень риска, комиссии биржи и высокий порог входа — от нескольких тысяч долларов.

Поговорим про аллокацию. Аллокация это количество активов, которое инвестор получит при отправке заявки. Популярные и перспективные проекты имеют низкую аллокацию из-за повышенного спроса, а вот неизвестные и скорее убыточные IPO наоборот имеют высокий процент аллокации. Нередко бывают случаи, когда после выхода на биржу цена акций падала, принося своим держателям лишь убытки. Кроме того, брокер и биржа взимают немаленькую комиссию за данную операцию. Здесь работает принцип большой риск = большая прибыль, ведь с помощью IPO реально получить 300%+ дохода от первоначальных инвестиций за несколько месяцев.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

5. ICO

Нет, это не IPO, но суть практически одинаковая. ICO — это тот же первичный листинг, только уже криптовалют и монет. Проценты прибыли там, конечно же, бешеные, но и шанс потерпеть убытки еще выше, нежели в IPO. Вложения также стартуют от 500 долларов, но чем больше будет сумма вложений, тем больше валюты и прибыли вы получите.

В отличие от IPO, ICO никак не регулируется, а поэтому в данной сфере процветает мошенничество. Согласно данным, всего 15% проектов являются прибыльными. Перед началом инвестирования стоит внимательно ознакомиться с проектом, изучить его WhitePaper, проанализировать ситуацию на рынке и практичность монет, их значимость и перспективность. Без понимания сферы получить доход будет сложно, но с должным багажом знаний и навыков реально заработать от нескольких сотен до 30 000-70 000% от суммы инвестиций.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

6. REIT

REIT, или Real Estate Investment Trust, — это фонды недвижимости США. Фонд занимается развитием бизнеса, связанного с недвижимостью, будь-то отель, постройка квартир и так далее. Инвестиции в фонд приносят как минимум 75% годового дохода, который ко всему прочему гарантирован законом: 90% своей прибыли фонд обязан направлять на выплату дивидендов. Большая часть заработка состоит в росте курса фонда, но во время кризиса его стоимость стремительно падает вниз вслед за акциями. Дивидендная же доходность составляет немногих 2-10%, а порог входа зависит от условий брокера и составляет от 10 до 100 долларов. Оптимальной считается вклад суммы в 1000 USD и выше.

7. ETF

Еще одна иностранная аббревиатура ETF расшифровывается как Exchange Traded Fund, или торгуемый на бирже фонд. ETF идентичны REIT, только в данном случае фонды могут заниматься совершенно разной деятельностью. В большинстве своем ETF представляют собой портфель готовых акций, и покупая такой фонд, вы покупаете всех акций понемногу. Если же входящие в состав компании платят дивиденды, вы тоже будете получать свою долю за владение частью фонда. Инструмент подойдет новичкам, которые не хотят разбираться, в какую компанию лучше всего вложиться, и не готовы инвестировать сотни тысяч долларов.

Преимущества фондов: низкий порог входа — от 50-100 долларов, диверсификация рисков, доходность от 5 до 50% годовых, а также простота покупки. Недостатками можно считать высокие комиссии российских брокеров, а также зависимость фондов от общего состояния рынка.

8. Лидогенерация

Если говорить простыми словами, то лидогенерация — это поиск клиентов и получение за это вознаграждения. Кому искать? Компаниям и поставщикам услуг, которые хотят увеличить свои продажи. Наиболее распространенный способ сбора трафика — создание сайта и его продвижение. Да, на первых этапах данный способ потребует немало времени и сил, но в конечном итоге вы сможете пассивно зарабатывать хоть несколько десятков тысяч рублей в месяц.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

Сперва стоит создать сайт, приобрести домен, оформить дизайн и полностью подготовить сайт, представляясь фейковой фирмой по, например, предоставлению услуг маникюра. Вместе с запуском рекламы вложения составят 500 долларов и больше. Как только вы начнете получать звонки и контактные данные посетителей, обратитесь в любую другую реальную маникюрную студию и предложите им разместить свои контактные данные на сайте для перенаправления трафика. В среднем такая услуга стоит от 250 до 500 долларов в месяц.

Генерировать лиды можно и посредством запуска рекламы бренды, CPA-систем и таргета, но эти способы требуют куда больше вложений, знаний и опыта.

9. Сайты и сообщества

Помимо использования сайтов и площадок для лидогенерации, вы можете создать свою страничку для самостоятельного пользования и заработка. Например, популярностью пользуются информационные сайты, блоги и паблики в соцсетях с полезной информацией и новостями. Первое время придётся знатно попотеть, запуская рекламу, публикуя контент и завлекая пользователей. Далее можно нанять специалиста, который будет самостоятельно вести сайт или паблик, и получать пассивный доход с рекламы, с размещения ссылок по партнерским программам, и даже с последующей продажи веб-ресурса.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

Риски: теневой бан, блокировка рекламного аккаунта, блокировка сообщества, бан и так далее. Вложения: от 300-500 у.е. Доходность зависит от количества подписчиков и активных пользователей, и может составлять от 1-3 тысяч рублей до нескольких миллионов в месяц.

10. Краудфандинг

Краудфандинг — это инвестиции в стартап или бизнес. Не пугайтесь, необязательно иметь пару миллионов в кармане дабы стать совладельцем какого-либо дела. Краудфандинг позволяет обычным пользователям вложиться в перспективные проекты, начиная от $0,01 и заканчивая суммами с 6 нулями. Ваша задача — просто инвестировать средства и ожидать «взлета» проекта. Специалисты не рекомендуют вкладывать все свободные деньги подобным образом, ведь краудфандинг — вещь рисковая, а посредством сбора инвестиций обогащаются немало мошенников. Более того, выбор перспективного проекта требует наличия знаний в различных областях, включая финансы и методы оценки рентабельности. В случае успешного запуска стартапа прибыль может действительно быть баснословной и составлять несколько сотен или тысяч процентов.

ТОП-10 идей для пассивного заработка с вложениями от $500

Заключение

Копить средства и хранить их под подушкой — далеко не лучшее решение, ведь инфляция всегда съедала и будет съедать львиную долю сбережений. Как тогда быть? Все достаточно просто: деньги стоит вложить, дабы не только сохранить их стоимость, а и заработать на этом. Сегодня мы рассказали о 10 наиболее популярных способах получения пассивного дохода с вложениями от 500 долларов. Оцените все за и против, проанализируйте риски и выберите подходящий способ вложения средств, ведь это поможет вам получить заветную прибыль просто сидя на диване!

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх