Пассивный доход от HoneyGain и что с ним не так

699
clock-icon Время чтения 6 минут
HoneyGain logotype
HoneyGain
Отзывов: 4

Содержание статьи

Проект «ХониГейн» предлагает своим участникам делиться интернет-трафиком с людьми, которым это требуется, и получать за это вознаграждение. Перераспределение трафика действительно происходит, деньги на счёт тоже капают. Но этим правдивая информация исчерпывается. Всё прочее является неправдой либо сильным преувеличением, а также оборачивается трудностями и опасностями вместо обещанного пассивного дохода.

Приглашаем разобраться по порядку, под какой легендой работает проект и как здесь отделить правду от изрядного количества рекламных преувеличений, а также прямой лжи.

Разбор легенды Honey Gain

Компания предлагает получать пассивный доход, что говорится, не вставая с дивана, без особых требований, компетенций и вложений. Достаточно установить на свой десктопный компьютер, планшет или мобильник приложение «ХониГейн», активировать его и оставить работать в фоновом режиме, получая за это деньги.

Возможно ли то, что обещает honeygain.com, хотя бы в теории? Да, услуги по предоставлению прокси и VPN действительно существуют, и чем больше «мостиков» простроили пользователи сервиса, тем устойчивее работает система.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Технические требования здесь демократичные. Приложение «ХаниГейн» можно установить на любую популярную операционную систему от Windows и Андроида до Линукса и MacOS. Обещано, что для получения начислений достаточно стабильного интернет-соединения и активации учётки. После чего приложение достаточно оставить работать в фоновом режиме: «Хани Гейн» обещает, что оно не затруднит работы устройства пользователя.

Кто пользуется услугами прокси от Honey Gain? Должно быть, люди, которые нуждаются в анонимизированном трафике. Например, если условный европейский житель пожелает сэкономить на билете в кино, выкачав приличного качества пиратскую версию фильма — ему придётся сделать это нелегально и максимально анонимно, под чужим IP адресом. Последний любезно предоставляют в том числе участники «Хони Гейн».

Хорошо, если дело обойдётся пиратским контентом, без какого-либо криминала. Впрочем, реальные угрозы для резидентов РФ из-за того, что с их айпи где-то в далёкой стране сделали что-то противозаконное, очень низкие. Особенно после февраля 2022 года, когда РФ исключила себя из ряда международных соглашений, и органы правопорядка вообще не обязаны помогать зарубежным коллегам. Так что как раз то, как IP могут использовать, невеликая проблема. Даже в том случае, если заявление Honeygain об использовании трафика исключительно на общедоступных данных не будет полностью правдивым.

Большую неприятность способен принести потенциальный риск использования личных данных клиентом прокси-сервиса. Хотя компания и обещает, что этого не произойдёт, гарантий нет. Остаётся разве что утешаться тем, что доступ к мобильному банку таким способом не перехватить, а более ценной информации на устройствах абсолютного большинства людей нет. К тому же клиенты прокси как правило ходят на подобные сервисы ровно за их официальными услугами.

Пассивный доход от HoneyGain и что с ним не так

Проверка сведений о «ХониГейн»

Проверять особо нечего, поскольку у проекта отсутствуют юридические сведения и документы. Разве что на сайте honeygain.com есть раздел «О нас», из которого можно почерпнуть следующие скудные сведения.

  1. Заявлено, что команда «Хони Гейн» собралась в 2018 году для совместной разработки сети резидентных proxy. Отметим, что год сбора команды не коррелирует с годом запуска готового продукта.
  2. Сообщается, что члены команды разработчиков имеют высокие компетенции в отрасли. Они консультировались с прямыми поставщиками подобных услуг, выясняли, чего не хватает рынку и пришли к идее выстроить простую в своей гениальности цепочку:
  • привлечение пользователей со всех частей света,
  • прозрачные объяснения условий и целей проекта,
  • предоставление адекватной финансовой компенсации за участие в нём.
  1. Не обошлось без декларации миссии «ХаниГейн»: улучшить всю мировую систему proxy-серверов, повысив её прозрачность.

При этом как раз с прозрачностью самого «Хани Гейн» категорически не задалось: команда экспертов-основателей предпочла сохранить полную анонимность, а проект действует за пределами правового поля РФ. Представить иную картину затруднительно, особенно учитывая, что после блокировки доступа к ряду ресурсов Роскомнадзор угрожает блокировать сервисы доступа не из-под своего IP, и ряд россиян уже испытывает трудности с подбором работающих и безопасных вариантов VPN.

Единственное, что можно относительно HoneyGain проверить достоверно, это историю доменного имени. Показываем на скриншоте, что сайт honeygain.com создан в конце 2019 года и оплачен аж до 2025-го, что не похоже на проекты-однодневки.

Смущает разве что телефонный номер, который применили при регистрации сайта «Хани Гейн». Телефон 480-624-2505 использовался при создании множества откровенно мошеннических сайтов, прежде всего лжеброкеров-однодневок. В числе последних InvestMarkets, FinBitus — по этим ссылкам в обзорах есть скриншоты проверки истории доменного имени с этим же номером регистрации. Ряд сайтов, созданных одной и той же группировкой интернет-мошенников могут продолжить

InvesTous, Ubrokers, FXTB и множество уже почивших их клонов.

Несмотря на то, что «ХаниГейн» отличается от знаменитой серии лохоброкеров, такая очевидная связь проекта с мошенниками является очень плохим признаком.

Пассивный доход от HoneyGain и что с ним не так

Отзывы о «ХониГейн»

Они встречаются с середины 2021 года, подтверждая тем самым, что запуск проекта состоялся одновременно подготовкой сайта honeygain.com. Это укладывается в историю его доменного имени. Заявление в разделе «О нас» о сборе команды в 2018 году призвано увеличить скромный реальный стаж ради солидности. Сомневаемся, что простенькую архитектуру придатка к прокси в реальности разрабатывали три года. Тем более что проект «ХаниГейн» не уникален в своём роде, несмотря на то что, представляется не имеющим аналогов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Создатели ресурса уделили большое внимание партнёрской программе. Многие пользователи в отзывах о «Хани Гейн» отмечают, что без участия в партнёрке заработок здесь совершенно грошовый и бессмысленный. С помощью активной агитации подключения к HoneyGain доход от участия можно ощутимо увеличить. Партнёрская программа здесь выстроена по всем канонам многоуровневого маркетинга: нужно выстраивать собственную структуру, приводить на регистрацию новых участников по своей реферальной ссылке. Обещаны отчисления за каждую голову в зависимости от сложной системы уровней, которую в Honey Gain к тому же регулярно обновляют и корректируют.

Всюду, где есть партнёрская программа, есть хвалебно-рекламные отзывы, «ХониГейн» не исключение. В Рунете с 2021 года накопилось изрядно текстов от рефераловодов, причём далеко не каждый из них может похвастаться подтверждением вывода средств. Опознать зазывал партнёрской программы просто: они обязательно рекомендуют зарегистрироваться в проекте с помощью специальной ссылки. Их цель заманить побольше клиентов и получить за них награду, всерьёз рассматривать их похвалы проекту не приходится.

Реальные отзывы о «Хони Гейн» не столь радужны. Пользователи отмечают, что пытаться зарабатывать тут — всё равно что пытаться вычерпать море ложкой. Так, набирать минимально доступные для вывода 20 долларов США без активного привлечения новичков придётся как минимум… полгода.

Пассивный доход от HoneyGain и что с ним не так

Схема развода «Хани Гейн»

Проект сложно напрямую назвать лохотроном, по крайней мере, пока он выманивает у людей их время и мощности вычислительных устройств, а не собственно деньги.

При этом у Honey Gain много дурнопахнущих признаков. Компания лжёт про возможность быстро и легко зарабатывать: на практике наскребать несчастную двадцатку даже с учётом 5 приветственных бонусных долларов придется целое полугодие. Попытка ускорить процесс без участия в партнёрке сопряжена со множеством лишних движений, регулярным заходом в приложение, участием в розыгрышах и всем тем, что не сочетается с обещанным пассивным заработком.

При этом «ХониГейн» напрямую связан с серийными лохоброкерами: их родство выдал общий телефонный номер регистрации сайтов. Возможно, истинная цель HoneyGain вспомогательная, и выстраивание прокси-мостиков за счёт наивных клиентов помогает мошенникам держать на плаву основные проекты. То есть те, в которых они занимаются выманиванием денег под предлогом трейдинга.

Заключение о «Хони Гейн»

Реальный пассивный доход в Honey Gain не получить: здесь либо не будет дохода, либо вместо обещанного расслабиться и ничего после регистрации не делать придётся изрядно потрудиться.

Причём потрудиться не ради собственного заработка, поскольку платят тут сущие гроши уровня 20 USD за четыре месяца в лучшем случае, а принося пользу грандиозной империи интернет-мошенников. Которые специализируются на запуске лохоброкеров, а клиентов «ХаниГейн» втёмную и практически бесплатно используют как вспомогательный персонал. У таких жуликов даже регистрироваться опасно: все указанные клиентами сведения попадут в их базу данных и могут быть использованы для дальнейшего развода.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх