Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

341
clock-icon Время чтения 6 минут
Munro Financial Planners logotype
Munro Financial Planners
Отзывов: 2

Содержание статьи

Munro Financial Planners Limited сообщает, что предоставляет услуги онлайн-трейдинга с 2012 года и работает с клиентами из 50-ти стран мира. Компания анонсирует конкурентный сервис, широкий арсенал доступных активов, лучшие условия для трейдеров и соблюдение финансовых правил. Клиентам доступны продукты для саморазвития, учебные и аналитические инструменты.

По данным проекта, офисы и партнеры Munro Financial Planners работают во многих странах и обеспечивают быстрый и защищенный сервис для клиентов разных юрисдикций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FIN e-Art: нерегулируемый лохотрон: схема развода и реальные отзывы трейдеров

Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

Заявленные декларации не подкреплены конкретными финансовыми документами, показателями прибыльности, реальными отзывами трейдеров. Непрозрачная политика брокера дает основания считать Munro Financial Planners площадкой для проведения мошеннических действий со средствами инвесторов. Оценить безопасность брокера поможет детальный обзор его деятельности, юридических данных и заявленных условий сотрудничества.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о Munro Financial Planners Limited

Сообщается о регистрации компании в юрисдикции Соединенного Королевства. Идентификационный номер компании в базе данных юридических лиц Великобритании — 07973264. На сайте компании отсутствует скан-копия сертификата об инкорпорации. Лицензии, подтверждающие финансовое регулирование, не представлены.

Проверка через Companies House показала, что Munro Financial Planners Limited действительно является зарегистрированной в Британии компанией. Сфера ее деятельности по SIC — финансовое посредничество (64999). С результатами проверки можно ознакомится ниже:

Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

Регистрационный адрес: 1-3 Brixton Road, London SW9 6DE, United Kingdom, указанный на веб-ресурсе обозреваемой компании отличает от юридического адреса, который обозначен в базе данных Companies House. К тому же по адресу, который указывает Munro Financial Planners, компаний с таким названием не найдено. Организаторы проекта скорее всего нацелены на то, что клиенты не будут проверять достоверность юридической и контактной информации компании.

Среди каналов связи Munro Financial Planners публикует:

  • контактный номер телефона: +442081573800 (Великобритания);
  • электронный адрес: support@munrofinancialplannersltd.net, info@munrofinancialplannersltd.net.

Телефонный номер не обслуживается. Контактные данные выдуманные и связаться по ним с представителями брокера не получится. Указанные данные также не соответствуют контактной информации реальной компании Munro Financial Planners Limited. Аферисты примитивно взяли за основу имя другой компании и позиционируют ее как брокерскую площадку.

Информации о наличии лицензии со стороны местного надзорного органа нет. Мы проверили базу данных FCA на предмет лицензирования финансовой компании и определили, что лицензия Munro Financial Planners Limited приостановлена в 2016 году. По состоянию на февраль 2023 года компания не имеет разрешения на предоставление финансовых услуг.

Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

Дополнительная проверка компании Munro Financial Planners на наличие лицензии через официальный сайт ЦБ РФ показала, что в реестре регулируемых компаний брокер не числится:

Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

Итак, официальная информация о Munro Financial Planners вызывает сомнения. Заявленная версия регистрации и текущей деятельности компании не соответствует действительности. Организаторы проекта используют юридические данные подставной компании лишенной лицензии и презентуют ее как надежного финансового партнера.

Дополнительные признаки обмана на munrofinancialplannersltd.com

В презентационном материале ресурса сообщается, что брокер начал свою деятельность в 2020 году. Но в Разделе «О нас» сообщается, что компания предоставляет услуги с 2012 года. Проверка через сервис whois показала, что домен munrofinancialplannersltd.com зарегистрирован в 23.12.2022 года. Скрин результатов проверки:

Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

Как видим, реальной датой запуска проекта является конец декабря 2022 года. Тогда как 2012 год является датой регистрации британской компании, подставные данные которой используют аферисты. Мошенники недостаточно хорошо проработали контент сайта и поэтому мы видим нестыковки в датах.

Брокер уведомляет, что работает во многих странах мира. Его офисы якобы-то функционируют в Лондоне, Испании, Австрии, на Кипре и Республике Маврикий. Но контент веб-ресурса доступен только на русском и английском языках.

Munro Financial Planners использует торговый терминал Webtrader, который поддерживает любой браузер и адаптирован под мобильные версии для Android и iOS.

Организаторы псевдопроекта анонсируют стандартный набор торговых инструментов с уклоном на CFD-трейдинг. Это объясняет факт отсутствия официальной регистрации и лицензированной деятельности. Получить доступ к реальным финансовым рынкам возможности нет, поэтому трейдеры вынуждены будут пользоваться внутрисистемной торговлей финансовыми деривативами. Кухонность проекта налицо.

Клиентам платформы предлагаются несколько типов счетов:

  1. «НАЧИНАЮЩИЙ» — 100-5000£
  2. «СЕРЕБРЯНЫЙ» — 5000 - 10000£
  3. «ЗОЛОТОЙ» — 10000 - 50000£
  4. «ПЛАТИНОВЫЙ» — 50000£ и выше.

Трейдеры могут рассчитывать на:

  • кредитное плечо от 1:20 до 1:100;
  • обучающие программы от курса для новичков до профильных вебинаров и сессий с аналитиком;
  • ежедневные торговые сигналы;
  • бонусное вознаграждение до 30% в зависимости от выбранного типа торгового счета;
  • аналитические отчеты и поддержку со стороны компании.

Платформа пытается манипулировать трейдерами, предлагая комфортные торговые условия, низкий порог входа, бонусные предложения и т.д.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода «Мунро Финансиал Планнерс Лимитед»

«Черный» брокер MunroFinancialPlannersLtd ориентирован на начинающих трейдеров, которых потенциально должна привлечь фальсифицированные данные о легальной работе компании, регистрация в авторитетной юрисдикции, а также фейковые отзывы о работе площадки. Мошенники заманивают клиентов через предложения в соцсетях, пабликах, а также посредством холодных обзвонов. После регистрации в системе с трейдерами постоянно работают менеджеры лжеброкера, мотивируют увеличивать суммы депозитов, анонсируют дополнительные преимущества при увеличении инвестиций в проект.

Принцип работы munrofinancialplannersltd.com стандартный и построен на иллюзии безопасного и прозрачного сотрудничества за счет наличия официальной регистрации и размещения штаб-квартиры в юрисдикции европейской страны, придуманной легенде о многолетнем опыте работы и максимально выгодных условиях трейдинга. Потенциальным жертвам гарантируют дополнительные бонусы при увеличении суммы входного капитала. Все это подкрепляется фейковой статистикой, липовыми контактными данными, а также отсутствием реальной возможности выводить сделки на межбанк.

Инструментом для обмана трейдеров также служит авторский торговый терминал, с помощью которого Munro Financial Planners контролирует программное обеспечение, создает видимость прибыльных сделок, а когда трейдер отправляет заявку на вывод средств, отменяет или игнорирует запросы, блокирует аккаунты и Учетные записи пользователей. Как видим, шансов заработать деньги на лжеплатформе нет. Организация работает исключительно на прием и не выводит средства клиентов. Следовательно, Munro Financial Planners является на 100% кухонным брокером не имеющим ничего общего с надежным финансовым и торговым партнером.

Отзывы о Munro Financial Planners Limited

В сети встречаются как хвалебные, так и негативные комментарии экс-трейдеров. В позитивных отзывах трейдеры делятся своими достижениями в трейдинге, сотнями долларов, которые площадка позволяет зарабатывать, низкими комиссиями и т.д. Единственным минусом брокера является отсутствие демо-версии торгового счета. Учитывая результаты обзорного материала и возраст проекта, склоняемся к тому, что отзывы подобного содержания являются заказными и не имеют никакого отношения к реальному положению дел.

Реальные отзывы трейдеров сводятся к проблемам с выводом и низком качестве обслуживания трейдеров.

Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

Экс-трейдеры сообщают, что заявления брокера липовые, торговать и получать прибыль можно только виртуально. В действительности же лжеброкер нацелен на обманные схемы, в результате которых трейдеры лишаются своих денег так как все сделки приводят к убыткам, а вывести остаток средств не получается.

Munro Financial Planners: разоблачение схемы с подставной компанией, реальные отзывы о брокере

Многие трейдеры с опытом разоблачили схему афериста и предупреждают потенциальных жертв о мошеннических намерениях проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

Заключение

Munro Financial Planners использует чужие регистрационные и лицензионные данные и таким образом выдает себя за финансового посредника с британской пропиской. Разрешения ЦБ РФ у мошенников нет, как и остальных юридических документов. По всем параметрам обзора приходи к выводу, что перед нами финансовые мошенники, которые эксплуатируют бренд чужой компании. Связываться с данного организацией небезопасно.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх