Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

62
clock-icon Время чтения 6 минут
Purely Finance logotype
Purely Finance
Отзывов: 3

Содержание статьи

Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

Брокер Purely Finance зарегистрирован в Индонезии, ему больше 15 лет, а среди клиентов — трейдеры из самых разных стран мира. На первый взгляд может показаться, что перед нами вполне приличная компания, которая заслуживает доверия. Но делать выводы, не проверив факты, — весьма опрометчиво, поэтому мы сейчас и займемся проверкой. О результатах расскажем в статье.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка регистрации и лицензии

Головной офис “Пурели Финанс” располагается на территории Индонезии, на сайте указан следующий адрес: Satrio Tower 16th, Jl. Dr Satrio Kuningan, Jakarta. Мы ввели его в поисковую строку и оказалось, что он реально существует, здесь находится здание, в котором располагаются офисы. Среди них может быть головной офис нашего героя.

Стоит также отметить, что такой же адрес указан на сайте брокера AdmiralTrade, который никак не может претендовать на звание приличного дилингового центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6070080 Online — лжеброкер с большим числом собратьев

Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

В сети о нем имеются негативные отзывы, а позитивных нет. Помимо этого нами ранее было установлено родство этого брокера с такими лохотронами как Gain Trade и GreatInvest, на которое указывает одинаковый дизайн сайтов и регистрационных форм. Так мы выяснили, что брокер PurelyFinance связан с мошенническими проектами, и это открытие чести ему не делает.

Что касается регистрационного адреса, то он к нашему герою никакого отношения не имеет, так как в реестре юридических лиц Индонезии компания Purely Finance не числится. Подтверждаем данный факт скриншотом проверки.

Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

Наш герой оказался брокером с фейковой пропиской, поэтому доверия он не заслуживает, тем более, что у него нет лицензии. Компания без регистрации лицензию получить не может, это первое. Второе, на сайте брокера нет ни одного упоминания о разрешении на деятельность, выданном надзорными органами. Для трейдеров из Российской Федерации важно, чтобы у брокера была лицензия Центробанка РФ, так как только эта организация может обеспечить безопасность своим гражданам, решившим инвестировать средства в финансовую компанию.

В списке лицензиатов Центробанка РФ PurelyFinance не числится, а это значит, что лицензии данного надзорного органа у брокера нет. Дальше мы расскажем, почему опасно иметь дело с брокером без лицензии:

  • он не подвергался проверке финансового регулятора перед началом деятельности;
  • его деятельность не контролируется надзорными органами;
  • его клиенты лишены возможности получить помощь надзорного органа своей страны, если компания начнет действовать, нарушая закон и правила, прописанные в клиентском соглашении.

Сразу отметим, что клиентское соглашение в открытом доступе не представлено, то есть трейдеры не имеют возможности ознакомиться с ним, но это не отменяет того факта, что регламентировать сотрудничество с клиентами наш герой будет в соответствии с содержимым данного документа. Более того, регистрируясь, трейдеры автоматически принимают все, что написанного в клиентском соглашении, не важно, прочитали они его или нет. Считаем необходимым обозначить, что юридическую силу данный документ имеет только при наличии у брокера лицензии, в противном случае это просто фантазии брокера, изложенные на бумаге. Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

К завершению данного блока мы подошли с такими выводами: мы имеем дело не с брокером, а с мошеннической конторой, за фасадом которой стоит шайка аферистов, ранее выпустивших по крайней мере три лохотрона под маской брокеров. Несмотря на отсутствие лицензии Центробанка РФ, липовый брокер обслуживает российских трейдеров, что подтверждается наличием отзывов от россиян в сети. В этих отзывах жалобы на мошеннические действия нашего героя и откровенный грабеж.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Признаки мошеннической компании на сайте purelyfinance.org

Брокер обзавелся не одним, а двумя сайтами, чтобы за короткое время привлечь как можно больше наивных жертв. Они располагаются на доменах purelyfinance.org и private.purelyfinance.net/signin. Сайт на втором домене являет собой страницу с регистрационной формой, больше ничего там нет, поэтому информацию для проверки мы берем на сайте, который находится на первом домене. Там представлены директора компании и ведущие сотрудники вместе с фотографиями, но все это несуществующие персонажи.

В разделе “О компании” имеется информация о 15 годах плодотворной деятельности брокера PurelyFinance, и в нее можно было бы поверить, но факты не позволяют:

  • в сети о нашем герое очень мало отзывов, положительных при этом вообще нет;
  • проверка возраста доменов говорит, что брокер приписал себе лишние годы.

Домен purelyfinance.org, зарегистрированный 3 ноября 2022 года, был взят мошенниками в аренду 8 ноября 2022 года. Домен private.purelyfinance.net/signin проверить не удалось, но и этого достаточно, чтобы сказать, что нашему герою примерно три месяца, а не 15 лет.

Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

Очередная ложь раскрыта, переходим к проверке возможностей технической поддержки, которая, как указано на сайте, работает в режиме 24/7. В разделе “Контакты” мы обнаружили телефонный номер, который на самом деле не более чем рандомный набор цифр с кодом Индонезии. Имеется еще адрес электронной почты, но проверка показала, что он фейковый. То есть возможностей связаться с технической поддержкой нет, а это еще раз подтверждает, что перед нами обыкновенный лохотрон, который строит из себя надежного брокера.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода Purely Finance

Еще одним ярким признаком лохотрона можно назвать навязчивый маркетинг. Аферисты буквально заставляют потенциальных клиентов пользоваться его услугами. Давление идет за счет манипуляций, в которых разводила рассказывают фейковые истории клиентов, разбогатевших с помощью трейдинга на платформе брокера. Платформа, к слову сказать, является собственной разработкой нашего героя — так гласит легенда, и это очередная ложь.

Аферисты приобрели торговый терминал на “черном” рынке, чтобы использовать для имитации трейдинга. Жулики предлагают клиентам торговать самостоятельно или воспользоваться услугами управляющего. Какой бы вариант они не выбрали, прибыли все равно не видать, потому что брокер не выводит сделки на межбанковский рынок из-за отсутствия лицензии.

Имитация торговли дает возможность выкачивать деньги, уговаривая на новые и новые пополнения депозита. В качестве аргументов может выступать череда сфабрикованных прибыльных сделок. Нередко поводом развести на пополнение счета становится убыточный трейдинг клиентов, которых жулики уговаривают отыграться, обещая выгодную сделку с большим профитом.

Суммы на клиентских счетах нарисованные, депозиты жулики прибирают к рукам сразу после того, как они попадают на счета жертв. То есть говорить о выводе не имеет смысла, но мы все же остановимся на этом моменте.

Purely Finance — честный брокер со стажем или безродная лоховозка без лицензии, которая занимается грабежом

Что с выводом денег?

Консультанты брокера стараются всячески отговоривать своих подопечных от снятия средств, а если клиенту не терпится получить заработанное, тогда вступает в силу план “Б”: жулики пускают в ход разного рода “отмазки”:

  • клиент не предоставил документы для верификации счета, поэтому снять деньги не может. Когда он предоставит эти документы, аферисты будут тянуть с ответом, а потом и вовсе забанят счет клиента за бездействие, предварительно содрав с него штраф;
  • клиент не сделал нужный торговый оборот;
  • клиент мошенничал или внес на депозит средства, которые добыл нечестным путем. По этому обвинения, естественно липовому, аферисты могут еще и штраф приписать;
  • клиент не заплатил комиссию, а это кругленькая сумма, которую нужно внести на счет дополнительно, вычесть ее из заработка невозможно, так как деньги будут заблокированы, пока клиент не оплатит комиссию.

Неважно, какой повод для отказа в выводе придумают аферисты, важно, что вывести ничего невозможно, поэтому выполнять требования мошенников не имеет смысла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

Финальное слово

Все, что мы изложили выше, красноречиво говорит о мошеннической подоплеке Purely Finance. Это не брокер, а обычный лохотрон, у которого имеются братья-клоны. В статье мы назвали трех известных нам, но их точно больше. Серийные аферисты с завидным постоянством выпускают новых недоброкеров, которые способны просуществовать не более полугода. Место схлопнувшегося лохотрона долго не пустует, жулики выпускают замену с новым названием и на новом домене, но с такими же воровскими замашками.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх