Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

183
clock-icon Время чтения 6 минут
Avalon Technologies logotype
Avalon Technologies
Отзывов: 8

Содержание статьи

Лохотронов, которые под видом биржевых посредников наживаются на доверчивых инвесторах, с каждым днем становится все больше. Аферисты мастерски маскируются, поэтому трейдерам сложно понять, честный брокер или нет. Так обстоят дела и с нашим сегодняшним героем, брокером Avalon. Понять, надежный он или нет с первого взгляда сложно, нужно внимательно проверить всю информацию, которая имеется на его сайте. Этим мы и займемся. Наша задача открыть вам истинное лицо “Авалон Технолоджис” и показать, можно доверять компании или нет. Итак, начнем проверку брокера с регистрационных данных.

Проверка данных компании

В футере сайта нашего героя указаны две компании:

ООО “Авалон” — российская компания с регистрационным номером 1187746184834; Avalon Invest Limited — британская компания с регистрационным номером 09020532, регистрационный адрес на сайте не афишируется.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Британская компания Avalon Invest Limited реально существует, мы нашли ее британском реестре юридических лиц по регистрационному номеру, она зарегистрирована в 2014 году, но никакого отношения к брокерской деятельности не имеет. Компания занимается недвижимостью и с Avalon Technologies никак не связана.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

Что касается ООО “Авалон”, то такая организация тоже существует, она зарегистрирована в России по адресу 109052, г Москва, пр-кт Рязанский, д. 10 СТР. 18, эт 5 пом 9 ком 1. Какое отношения эта компания имеет к нашему герою, непонятно, хотя она и занимается финансовой деятельностью, но о брокерских услугах речь не идет. Помимо этого в реестре юридических лиц России имеется предупреждение о том, что юридический адрес является недействительным, равно как и идентификационный номер. Рекомендуется проверять компанию прежде чем заключать с ней договор.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

А теперь нам предстоит проверить самого брокера Avalon Technologies, он зарегистрирован в Великобритании, регистрационный номер такой же, как и у компании Avalon Invest Limited: 09020532, что весьма странно. При этом в разделе “Контакты” указано, что брокер Avalon Technologies зарегистрирован России по адресу г. Москва, БЦ “Башня Федерация”, Пресненская набережная, 12. Адрес указан не полностью, есть номер здания, а номер офиса не афишируется, может, потому что у нашего героя там нет офиса!

В этой путанице очень сложно разобраться, да и не нужно, потому что на сайте написано, что наш герой не предоставляет брокерские услуги. Этим от его имени занимается компания Just2Trade Online Ltd. Это кипрский брокер, зарегистрированный по адресу 10, Chrysanthou Mylona, Magnum House, 1st Floor, CY-3030 Limassol, который работает по лицензии Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам. Лицензия действительно существует, но CySEC — это не тот финансовый регулятор, которого можно назвать надежным. Кипр — оффшорная зона с лояльными к нечестным компаниям законами, именно по этой причине лицензия государственного финансового регулятора Кипра не может быть гарантом надежности лицензиара.

Хотелось бы отметить, что связь нашего героя с упомянутым выше брокером ничем не подтверждена, на сайте этого самого брокера компания “Авалон Технолоджис” не упоминается. Что касается самого брокера Just2Trade Online Ltd, то его сложно назвать честным, если судить по многочисленным негативным отзывам о нем в сети.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

Подытожим сказанное выше: ООО “Авалон”, Avalon Invest Limited, Avalon Technologies не предоставляют брокерские услуги, более того связь первых двух компаний с нашим героем не установлена. Название британской компании Avalon Invest Limited было использовано для солидности, она к “Авалон Технолоджис” никакого отношения не имеет. ООО “Авалон” — это мошеннический проект, упоминание которого на сайте не делает чести нашему герою. Но самое главное — компания Avalon Technologies не предоставляет брокерские услуги, она занимается “экспертным сопровождением инвестиций”. При этом в сети есть жалобы экс-клиентов компании, в которых идет речь о том, что она принимает деньги от инвесторов, но это незаконно, ввиду отсутствия лицензии.

На сайте ни один разрешающий документ, который имеет отношение к “Авалон Технолоджис”, не представлен, мы не нашли ни номеров, ни сканов, а это значит, что наш герой не имеет никакого права принимать инвестиции от клиентов и вкладывать их куда бы то ни было. Так как Avalon Technologies претендует на обслуживание российских трейдеров, то у него должна быть лицензия Центробанка РФ, но, конечно же, ее у нашего героя нет.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

Возраст брокера Avalon

На сайте указано, что компания работает более семи лет, привлекая потенциальных инвесторов, деньги которых якобы приумножаются за счет трейдинга на платформе Just2Trade Online Ltd. Но это очередная ложь, потому что компания появилась только в мае 2021 года, что и подтвердили отзывы в сети, которые начали появляться буквально пару-тройку месяцев назад. Создатели взяли для сайта Avalon Ltd домен, зарегистрированный в феврале 2020 года, поэтому о семилетней деятельности нашего героя речь не идет.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

Что касается популярности проекта, то она тоже преувеличена — 1 111 494 клиентов. Такая цифра указана на сайте брокера, а на самом деле в месяц его площадку посещает примерно 2 260 человек, но далеко не все они соглашаются доверить свои деньги нашему герою, то есть стать инвесторами.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

К лжи прибегают те компании, которые хотят быстро создать образ доброгочестного брокера, чтобы быстро наворовать денег и исчезнуть, как сделал предшественник “Авалон”, компания Intermax Capital, по образу и подобию которой создан наш герой. Братья-клоны занимаются одной и той же деятельность, а на их родство указывает практически идентичный дизайн примитивных рабочих сайтов. Intermax Capital уже не работает, но негативные отзывы о нем в сети появляются до сих пор, а сколько еще времени продержиться на плаву наш герой, неизвестно, но точно недолго, потому количество жалоб на него увеличивается с каждым днем.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

Примитивный сайт наполнен вымышленными фактами и информацией, которая создает путаницу в головах клиентов. Это делается намеренно, чтобы они не знали, где искать крайних, когда со счетов начнут исчезать деньги. Конечно, напрямую компания воровать не будет, мошенничество тщательно скрывается за благими намерениями, а в реализации воровских схем помогает пользовательское соглашение.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Воровские схемы Avalon Technologies

Брокер под видом консалтинговой компании привлекает тех, кто хочет зарабатывать на вложении денег в Форекс, предлагая весьма прибыльные тарифы. Так за сутки доходность вложений может достигать 1,3%, а в неделю — 9,86% и так далее. Такую прибыль могут обещать только те, кто не собирается никуда вкладывать клиентские деньги, потому что в реальности такой уровень доходности практически недостижим. Это банальная уловка для наивных искателей легких денег, которой обычно пользуются мошенники. Потом они присваивают себе депозиты клиентов и блокируют их счета. Так поступает и наш герой. Чтобы забанить счет применяются следующие уловки:

  • клиент уличен в мошенничестве;
  • клиент нарушил правила пользовательского соглашения, но при этом компания имеет право менять эти правила без уведомления;
  • компания освобождает себя от выполнения всех своих обязательств перед клиентами в случае наступления форс-мажорных обстоятельств, при этом клиент лишается права требовать от компании моральную компенсацию. Что подразумевается под форс-мажорными обстоятельствами и кто будет констатировать факт их наступления, не указано.

Пользовательское соглашение защищает исключительно интересы Avalon Ltd, забыв про инвесторов, что лишний раз подтверждает, что иметь дело с этой компанией опасно.

Avalon Technologies — мошенники под маской приличной компании

Отзывы о Avalon Technologies

В сети встречаются не только негативные отзывы о проекте, есть и положительные, но не стоит обольщаться на этот счет. Они либо заказные, либо их пишут клиенты, которые участвуют в реферальной программе, в рамках которой компания обещает вознаграждение каждому, кто приведет новичка. К слову сказать, положительные отзывы на сайте avalon.ltd фейковые.

Финальное слово

Мы можем со стопроцентной убежденностью утверждать, что “Авалон Технолоджис” — это нечистый на руку брокера, который прячется за маской приличной консалтинговой компании. Но все, что указано на сайте avalon.ltd, — это вымысел. Единственная правда в том, что перед нами жульнический проект, создатели которого выманивают у жертв деньги, а потом избавляются от них. Это типичный брокерский лохотрон, который не стоит вашего внимания, а уж тем более, доверия.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх