Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

72
clock-icon Время чтения 6 минут
Grow Deposits logotype
Grow Deposits
Отзывов: 3

Содержание статьи

Онлайн-брокерская платформа Grow Deposits презентует множество преимуществ и выгод для своих клиентов. Основатели брокерского сервиса утверждают, что деятельность Grow Deposits соответствует нормам и требованиям авторитетных финансовых регуляторов. А высокое качество сервиса обеспечивает профессиональная команда брокера из 245 опытных аналитиков, финансистов, менеджеров и финансовых экспертов. По данным официального веб-сайта, Grow Deposits стремится к лидерству на Европейском рынке за счет расширение функционала торговой платформы и создания максимально выгодных торговых условий.

Вместе с тем на официальном ресурсе брокера представлены голословные рекламные заявления и преимущества платформы без юридически важной и значимой информации. Достоверность заявленной информации и псевдолидерская позиция брокера не имеют никакого документального подтверждения. Также отсутствуют сведения об учредителях, сотрудниках компании, сертификат об инкорпорации, лицензии на предоставление брокерских услуг, финансовые отчеты и т.д.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

В обзорном материале проведен всесторонний анализ деятельности GrowDeposits, рассмотрим параметры торговых условий, а также дана оценка реальных позиций псевдокомпании.

Проверка информации о Grow Deposits

Официальный интернет-сайта Grow Deposits информирует о следующих данных:

  • доменное имя платформы: growdeposits.com;
  • информация об основателях проекта: учредитель/собственник компании — данные не предоставлены;
  • регистрационные данные: номер регистрации и сертификат — не предоставляются;
  • месторасположение штаб-квартиры — Rafael Damianou Street, 3 8359 Nicosia;
  • контактная информация: адрес электронной почты — support@growdeposits.com.
  • Grow Deposits ограничился минимальным набором юридической и контактной информации. Организаторы проекта не информируют о стране инкорпорации брокера, отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие законность существования компании.

Адрес месторасположения главного офиса, указанный в футере сайта и в разделе «Контакты» фейковый. Его не идентифицирует поисковый сервис. Проверка через Google Maps указывает на частичное совпадение. В результате поиска мы определили, что судя по названию города, контора находится на Кипре, в городе Никосия. По указанному адресу размещается медицинское учреждение, информации о Grow Deposits нет.

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

Также компания не числится в реестре юридических лиц Кипра. А соответственно, об официальной регистрации Grow Deposits не может быть и речи. Трейдеру некому предъявлять претензии в случае возникновения проблем или конфликтов интересов.

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

В разделе «Аккредитации и лицензии» официального сайта брокера прописано, что деятельность Grow Deposits координируется авторитетными регуляторами и независимыми комиссиями, включая: MiFID, Bank of America, JPMorgan, Chase & Co, CySEC, IFSC, ASIC, FCA, HSBC Holdings. Но в ходе подготовки обзора мы выяснили, что ни одна из них не связана с обозреваемой конторой.

Вместе с тем брокер представляет скан-копию документа о регистрации компании International Company Limited By Shares Grow Deposits в юрисдикции Вануату под регистрационным номером 73552. Проверка реестра компаний Вануату не дала результатов:

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

В футере указано, что работа компании регулируется:

  • Управлением по финансовому надзору и регулированию Великобритании (FCA) — данные о номере лицензии отсутствуют.
  • Комиссией по международным финансовым услугам Белиза (IFSC) — номер лицензии 61/291/FA/37.
  • Комиссией финансового надзора Маврикия (FSC Mauritius) — номер лицензии инвестиционного дилера D882203796.

Мы проверили достоверность информации о лицензировании брокера со стороны указанных финансовых институций и получили отрицательный результат. В реестрах указанных организаций отсутствует какая-либо информация о компании Grow Deposits

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

Проверка открытых публичных реестров указанных финансовых организаций свидетельствует об отсутствии лицензий с обозначенными номерами в базах данных регуляторов. Подставные лицензии используются для поддержания легенды и надежности и безопасности работы брокера-мошенника.

В перечне регуляторов Grow Deposits не фигурирует ЦБ РФ, несмотря на тот факт, что мошенники ориентированы на обслуживание клиентов из России. Для этого брокер обязан получить статус юридического лица, быть члном СРО и владеть лицензией ЦБ.

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

У Grow Deposits отсутствует разрешительная документация со стороны ЦБ РФ. Поэтому у брокера нет законного права предоставлять посреднические услуги и принимать денежные средства от клиентов платформы.

Внутренние корпоративные документы брокер разместил в регистрационном окне интернет-сайта. Деятельность Grow Deposits регламентирована «Пользовательским соглашением» и «Политикой возврата средств». Анализ показал, что внутренние регламенты полностью нивелируют права клиентов платформы. Например:

  • брокер не дает никаких гарантий и снимает с себя ответственность за результаты торговли и любые убытки понесенные клиентом;
  • аферисты уведомляют, что представленная на сайте информация может быть недостоверной и не обеспечивают трейдера актуальными и свежими данными;
  • представители Grow Deposits оставляют за собой право в любой момент заблокировать аккаунт или торговый счет без объяснения причин.

Итак отсутствие официальной регистрации и регулирования влечет за собой неопределенность в отношении самого важного аспекта работы форекс-брокера — безопасности денежных средств трейдеров. Клиенты Grow Deposits не имеют гарантии сегрегации счетов и не имеют возможности обращаться в финансовые институции в случае мошеннических действий брокера.

Дополнительные признаки обмана на growdeposits.com

Шаблонный интернет-сайт брокера представляет массу бесполезной стандартной информации и выдуманные преимущества биржи.

Проверка доменного имени growdeposits.com показала, что домен был создан еще 29.05.2019 года, его перезапуск состоялся 08.06.2022 года. Реальный возраст брокера меньше трех месяцев. На дату написания обзора домен выставлен на продажу, что также подтверждает факт мошеннических действий организаторов лжепроекта.

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

В то же время на официальном веб-сайте сообщается, что Grow Deposits работает больше 4-х лет. При этом достижения брокерской компании несоизмеримы с ее реальным возрастом. По данным брокера, на платформе открыто около 40 тыс. торговых счетов, трейдеры осуществляют более 380 тыс. операций в день, обеспечивая ежедневный объем торговли на уровне 150 млн. долларов.

Предоставление заведомо ложной статистической информации является стандартной практикой компаний-мошенников. Данный подход используется с целью повышения конкурентных позиций компании, поддержания правдоподобности легенды об успешном брокере, который активно развивается и повышает качество работы и сервиса. Но даже поверхностный анализ интернет-ресурса развеивает мифы о многомиллионных оборотах, высокой посещаемости и успешном развитии платформы.

В Разделе «О компании» Grow Deposits анонсирует доступ к более 230 торговым инструментам и выход на мировые рынки ликвидных активов. В то же время во вкладке «Рынки» брокер предлагает доступ к более 120 финансовым инструментам для трейдинга. Также встречается предложение 150 торговых инструментов. Противоречивость информации на веб-сайте свидетельствует о том, что последний является не более чем компиляцией данных и рекламных лозунгов для привлечения инвесторов на платформу.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Grow Deposits сообщается, что для трейдинга доступны: валютные пары, драгоценные металлы, акции, биржевые товары, фондовые индексы, криптовалюты в формате CFD-контрактов на разницу цен. «Гров Депозитс» не дает спецификаций и перечня доступных инструментов.

Отзывы пользователей подтверждают, что Grow Deposits полностью контролирует торговлю. Аферисты могут имитировать резкие ценовые колебания, чтобы сбивать трейдерские стопы. При этом в котировках реальных рынков такие скачки цен отсутствуют. Сделки, которые проводятся на площадке, не выводятся на финансовый рынок. Торговля на платформе имитируется, а клиентские средства направляются напрямую на офшорные счета мошенников. Grow Deposits предлагает на выбор три типа торговых счетов:

  • Basic с минимальным пополнением от $1 000 и кредитным плечом 1:20.
  • Standart доступен при депозите от $25 000. Условиями счета предусмотрено кредитное плечо 1:50, моментальное исполнение и отсутствие свопа. Можно торговать криптовалютами и металлами и открывать личный ПАММ-счет.
  • Premium предполагает минимальный стартовый капитал от $50 000, леверидж 1:100. Трейдерам доступна торговля ETF и индексами, страхование депозитов и услуги персонального менеджера. В остальном условия идентичны торговому счету Standart.

Grow Deposits не детализирует условия сотрудничества и многие параметры трейдинга: не указаны спреды, стоп-ауты, минимальный объем сделок, применяемые комиссии и т.д. Также брокер не предлагает демо-версию доступа к платформе, поэтому (потенциальные) клиенты не смогут протестировать ее услуги до того, как инвестируют реальные деньги.

Также псевдоброкер не прописывает условия финансового взаимодействия с клиентами.

Схема развода «Гров Депозитс»

Обманная схема Grow Deposits построена на привлечении потенциальных клиентов с помощью заманчивых предложений и преимуществ. Мошенники позиционируют себя как топ форекс-брокера и гарантируют безопасную торговлю на мировых рынках наиболее актуальных активов. Среди ключевых возможностей и услуг:

  • более 230 торговых инструментов,
  • инструменты для прогнозирования рынка,
  • отсутствие комиссий,
  • моментальное исполнение ордеров,
  • несколько учетных записей: Basic, Standart и Premium,
  • кредитное плечо до 1:100,
  • возможность открытия личного ПАММ-счета,
  • страхование депозитов.

Аферисты из Grow Deposits предлагают трейдерам диверсифицированный набор торговых инструментов, а также разные способы пассивного заработка:

  • торговля на платформе одним или несколькими типами активов;
  • передача средств в доверительное управление путем инвестирования в ПАММ-счета.

Мошенники используют стандартный подход и делают ставку на новичков в сфере трейдинга. Представители Grow Deposits гарантируют потенциальным жертвам высокие заработки и обещают сопровождение и помощь во всем. В действительности основная цель аферистов состоит в том, чтобы разными способами подталкивать клиентов к увеличению капитала. Также используется практика вымогательства комиссий и сборов на этапе вывода денежных средств. Пользователь может получить отказ при отправке запроса на вывод средств. Транзакции не проводятся, так как трейдер якобы не покрыл определенные комиссии и сборы (комиссия платформы, налоги, банковские транзакции, гербовый сбор и т.д.). В некоторых случаях приходит сообщение, что трейдер не прошел верификацию. После того как клиент отправляет скан-копии документов и ждет несколько недель, его аккаунт могут просто заблокировать без объяснения причин.

Отзывы о GrowDeposits

Отзывы пользователей платформы GrowDeposits сводятся к тому, что компания является мошенническим образованием для вымогательства денег. Некоторые экс-трейдеры утверждают, что с ними оборвали связь сразу после того, как они пополнили свой торговый счет. Многие пострадавшие пользователи сообщают, что разводилы в основном пользуются наивностью трейдеров-новичков, выманивания средства, а потом игнорируя жалобы пользователей. Иногда аферисты запрашивают дополнительные страховки и комиссии, обещая в таком случае возврат части вложений.

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров.JPG

Пул негативных отзывов подтверждает мошеннические намерения псевдоброкера. Многие трейдеры жалуются, что аферисты лишь создавали иллюзию торговли, преднамеренно давали им ложные рекомендации и сливали таким образом депозиты клиентов.

Grow Deposits: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы трейдеров

Заключение

На финансовых рынках риск мошенничества крайне высок. Поэтому очень важно сотрудничать с брокерами, уполномоченными авторитетными финансовыми органами. Так как брокер Grow Deposits не имеет официальной регистрации и лицензии, предоставляет лишь поверхностные данные об условиях трейдинга, имеет негативную репутацию среди пользователей платформы VsyaPravda не рекомендует вкладывать средства в трейдинг с данной компанией.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх