Разоблачение брокерско-инвестиционного лохотрона GrandInvest

66
clock-icon Время чтения 6 минут
GrandInvest logotype
GrandInvest
Отзывов: 7

Содержание статьи

Авторы «Гранд Инвест» сами не очень определились, хотят они разводить людей как трейдеров или просто инвесторов. Но совершенно определённо хотят присваивать чужие деньги обманным путём.

Приглашаем разобраться, как компания путается в показаниях и что именно выдаёт в ней мошенника.

Разоблачение брокерско-инвестиционного лохотрона GrandInvest

Проверка информации о «ГрандИнвест»

На главной странице сайта всем посетителям без ложной скромности предлагают торговлю «со всемирным брокером». Однако и со статусом брокера, и со всемирностью у проекта изрядные проблемы.

У брокера и любой другой компании финансового профиля должны быть два фундаментальных документа:

  1. свидетельство о надлежащей регистрации фирмы,
  2. лицензия на брокерскую либо иной вид финансовой деятельности.

Ничего этого у GrandInvest нет. Приличные компании дублируют ключевые сведения о себе в футере сайта и в начале клиентского договора — но вместо них на сайте брокера пустота. Удалось обнаружить раздел «О нас», небогатое содержимое которого показываем на скриншоте выше.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

На нём видно, как вся из себя глобальная брокерская и инвестиционная компания несёт пургу о вере в свои корпоративные ценности и успешный успех. Полезного остатка после чтения всего содержимого странички «О нас» на grandinvest.cc нет вовсе. Читателям не сообщают юридического статуса, не подтверждают его документально, не рассказывают о реальном стаже и руководстве компании.

Лицензии на финансовую деятельность у анонимной лоховозки без единого документа тоже, разумеется, нет. Даже затруднительно представить, госрегулятор какой страны хотя бы чисто теоретически мог это лицензировать. Сайт grandinvest.cc представлен на английском языке, без которого косящим под международные компании лоховозкам совсем никак, русском и польском языках. Странный набор для всемирного брокера. В РФ предлагать финансовые услуги можно исключительно по лицензии госрегулятора Центробанка РФ. Разумеется, на сайте ЦБ в реестре держателей лицензий название Grand Invest отсутствует.

Может быть, что-то прояснят контактные данные? Нет, и здесь ничего не выходит: компания предлагает связываться исключительно через имейл либо форму обратной связи. Издевательски заверив, что ценит клиентов и рада возможности стать для них ещё лучше, но при этом не соизволив обнародовать телефоны и онлайн-чаты для оперативной связи.

Разоблачение брокерско-инвестиционного лохотрона GrandInvest

Признаки мошенничества на grandinvest.cc

Сайт состоит исключительно из них. В этом пункте обзора можем разве что кратко пройти по самым вопиющим.

  1. Полное отсутствие документов — с этим мы уже подробно разобрались в предыдущей главе. Помимо свидетельства о регистрации и лицензий здесь отсутствует даже клиентский договор, а процесс заведения личного кабинета не предполагает согласия с какими-либо правилами и условиями работы. По сути клиентам предлагают платить за кота в мешке.

  2. Ноль реальных контактов. Аферисты заинтересованы исключительно в односторонней связи, которую легко контролировать и обрывать в любой момент. Реальные оффлайновые офисы им ни к чему: вместе с обманутыми клиентами в такие могут нагрянуть правоохранители, а кому это надо?

  3. Абсолютная анонимность проекта: GrandInvest вещает о высоком уровне экспертности, однако и руководство, и ведущие специалисты не названы. Это потому, что реальные создатели сайта мошенники, которым внесение в резюме организации ещё и этого лохотрона скорее добавит реального срока в случае, если они когда-либо попадутся правоохранителям.

  4. Сайт grandinvest.cc сделан очень дёшево, грубо и примитивно. Он изобилует погрешностями вёрстки, ошибками, кривыми формулировками. Судя по имейлу и кое-где оставшимся на сайте именованиям компании как GrandInvest.Pro, это уже минимум вторая попытка запустить сайт аналогичного лохотрона. Предыдущий по адресу с .pro в Рунете быстро заблокировали как мошеннический, так что команде пришлось запускать зеркало.

  5. То ли брокер, то ли инвесткомпания предлагает работать исключительно через свой торговый терминал, не допуская альтернатив и не сообщая его характеристик. Но это уже тема следующей главы обзора «Всей Правды».

Разоблачение брокерско-инвестиционного лохотрона GrandInvest

Схема развода Grand Invest

За убогим корявым сайтом стоят не брокеры, а банальные мошенники. Судя по всему, разводить на ниве трейдинга они начали совсем недавно, поэтому сами не в состоянии адекватно его описать и как-то содержательно прорекламировать. Вместо конкретных условий торговли жулики из «Гранд Инвест» льют воду, оперируют ворованными с других сайтов фрагментами и откровенно путаются в терминологии.

Показываем особенно смешной фрагмент раздела «Платформы», в котором аферисты почему-то предлагают торговать через свой замечательный, прозрачный и быстрый веб-браузер. Похоже, жулики из «ГрандИнвест» в принципе веб-браузеры и торговые терминалы с браузерными версиями не очень различают.

При этом анонимная дешёвая лоховозка, автор которой не способен состряпать и заполнить даже приличный сайт, уверяет, что умудрилась разработать свою собственную торговую платформу GrandInvest Webtrader. Что технически сильно сложнее сайта, задачу по которому вытянули на двойку с чахленьким плюсом.

Разумеется, гордые своим детищем разработчики распрекрасного терминала проявили недюжинную скромность. Вместо того, чтобы презентовать свою программную разработку мировому сообществу брокеров и трейдеров и получить заслуженные награды, они предпочли сохранить анонимность — такую же, как и все руководители и сотрудники GrandInvest.

Увидеть инновационное чудо программной мысли тоже нельзя: в высшей степени скромные разработчики прячут своё детище от общественности. Возможно, переживают, чтоб ноу-хау не своровали менее скромные и не присвоили себе все лавры. Но есть более реалистичная версия.

«Гранд Инвест», как большинство его современных коллег-лохоброкеров, использует программное обеспечение, специально разработанное для имитации трейдинга. Конечно, у примитивных мошенников нет возможности создать толковый продукт и оплатить работу не слишком щепетильных, но опытных и умелых программистов. К их услугам чёрный рынок, где в последние годы стабильно продаётся несколько готовых терминалов на выбор.

Внешне они максимально напоминают классические платформы и их изображения из учебников по трейдингу: для того, чтобы вызвать у начинающих инвесторов эффект узнавания и усыпить их бдительность. На деле же «ГрандИнвест» и другие мошенники, использующие такое торговое обеспечение, сделки никуда не выводят, а просто имитируют.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Лохотронский терминал является демонстрационной версией торговли, выдаваемой за настоящие. Убедительно выглядящие графики помогают создавать и поддерживать иллюзию трейдинга. При этом всё, что человек видит на экране — автоматические настройки псевдотерминала либо результат ручного вмешательства мошенников. Платформы на чёрном рынке лохоброкерам продают вместе с правами администратора, так что мошенники корректируют автоматические настройки так, чтобы реализовать схему развода GrandInvest наиболее эффективным способом.

Чаще всего начинают с выставления режима малой прибыли: обрадованные мнимым успехом клиенты быстрее соглашаются в разы увеличить вложения. Вывести прибыль или хотя бы депозит отсюда невозможно.

Разоблачение брокерско-инвестиционного лохотрона GrandInvest

Отзывы о «Гранд Инвест»

Их мало, поскольку реальный возраст хвалёного всемирного брокера и инвесткомпании в одном лице ничтожно мал. Показываем на скриншоте результаты проверки истории доменного имени. Сайт grandinvest.cc заготовили в самом конце 2021 года, а глобально обновили, то есть кое-как заполнили под лжеброкера, и вовсе только 29 января 2022 года. Таким образом, лоховозка работает считанные месяцы, и число её жертв пока что невелико. Настоящие отзывы о Grand Invest рассказывают о том, как компания не позволяет вывести деньги. Лжеброкер отзывчив только до тех пор, пока клиент ему платит. Тот, кто больше не платит и безуспешно пытается вывести своё, мошенникам более не интересен.

Заключение

GrandInvest представляет собой примитивный лохотрон. Мошенников в нём выдаёт уже убогий сайт, но не все жулики делают свои интернет-ресурсы на коленке. Так что в любом случае рекомендуем изучать и перепроверять юридические данные и документы заинтересовавших компаний.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх