Заработок на хайп-проектах: как покорить золотые горы до начала скама

444
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Хайп — это высокодоходная программа, гарантирующая инвесторам возврат средств в размере 10% и более. По своей сути это финансовая пирамида — средства часто не монетизируются и доходность гарантируется за счет перераспределения депозитов от новоприбывших участников между более давними инвесторами. Возможны и другие варианты, но природа HYIP-инвестиций остается прежней: инвесторы стремятся к высокой доходности и вынуждены нести столь же высокие риски потери денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AKMP Crypto — брокер с серьёзным намерением развести

Абсолютно все хайп-проекты можно считать мошенническими. Довольно много успешных стартапов нуждаются в инвестициях на ранней стадии, но нет гарантии, что проект будет успешно реализован в дальнейшем, сможет функционировать в этом качестве. Главное, что должен знать каждый инвестор об этом виде инвестиций: вполне возможно, что вам удастся заработать на хайпе один или два раза, но не стоит рассчитывать на долгосрочные отношения с проектом.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Четко отличить мошенническое HYIP инвестиционное предложение достаточно просто. Его сопровождает недорогой дизайн, обещание высоких доходов и полное отсутствие какой-либо конкретики. Потенциальным инвесторам предлагается внести свой вклад в проект, а затем организаторы, не предоставляя никаких отчетов о предполагаемой прибыли, исчезнут на моменте капитализации и расчетного периода. Возможно ли заработать в таких проектах, и как забрать свои деньги до скама хайпа? Разберемся с этим вместе.

Заработок на хайп-проектах: как покорить золотые горы до начала скама

Что представляет собой скам хайп-проекта

Скам (scam) – понятие, которое описывает обманные действия и мошеннические схемы. Говоря о скаме хайма, подразумевается резкая остановка выплат дивидендов вкладчикам проекта. Стартовые инвестиции участников хайпа в этом случае оказываются недоступны для вывода.

Скорее всего, вы знакомы с таким сценарием, если имели опыт вложений в финансовые пирамиды. Дату скама хайпа невозможно предугадать. Никаких сроков не существует, ведь в таком случае инвесторы перестраховывались и забирали свои инвестиции до момента краха мошеннической схемы. Даже сами создатели хайпов не могут сказать, когда именно их проект накроется медным тазом. Ведь причиной слива далеко не всегда является банальное желание руководства аферы потратить привлеченные в нее деньги. Чаще всего, HYIP скамится, когда денег для выплат инвесторов оказывается недостаточно. В этом случае создатели сворачивают свою активность и уходят в закат, не выполняя обязательств перед своими вкладчиками.

Красные линии: как понять, что скам хайп-проекта вот-вот случится

Ограничения на вывод средств

Если вы замечаете, что сроки обработки заявок на вывод средств растут, увеличивается минимальная сумма для снятия и появляются дополнительные условия, выполнение которых является обязательным для получения денег, значит пора сворачивать лавочку. Если компания неспособна платить стабильно и беспрепятственно, готовьтесь к скорому скаму, не обращая внимания на объяснения техподдержки.

Сокращение активности саппорта

Техническая поддержка хайпа по долгу не отвечает? Ваши заявки на решение каких-либо проблем рассматриваются с увеличенным сроком? Принимайте это как стоп-сигнал, фиксируйте свой заработок и выводите деньги. Скам уже на носу.

Сайт работает некорректно

Отсутствие доступа к отдельным страницам сайта, перебои с его работой и невозможность использования привычный сервисов должны насторожить вас. Даже видя на сайте объявление о проведении технических работ – не повод не принимать эти проблемы как признак скорого скама. Если проект, в который вы вложились, начинает винить хостинговую компанию в бедах своего сервиса, время снимать сливки и сворачивать инвестиционную активность.

Изменение тарифного плана

Если вы заметили, что в перечне тарифов появились новые сверхприбыльные планы, самое время насторожиться и подумать о выводе денег. Такие изменения говорят о том, что администрация хайпа испытывает сложности с привлечением новых инвесторов и всеми силами пытается удержать имеющиеся на счетах средства. Бонусы за продление инвестиционного срока, удваивание тарифа и увеличение процентной ставка – все это говори о том, что дни хайпа сочтены.

Неожиданные изменения в договорах

Скорее всего, правки в договора будут вносить задним числом. Это очень распространенная практика в случае с хайпами. Частый прием связан связан с запусками прибыли инвесторов в оборот хайпа без предварительного согласования с владельцами средства. Таким образом, организаторы убивают сразу двух зайцев – задерживают финансы в проекте и избегают штрафов и других санкционных неприятностей.

Массовые беспричинные блокировки заявок на вывод средств

Мелкие платежи хайп может проводить, а вот на большие суммы организаторы проекта накладывают ограничения. Им ни при каких условиях не хочется прощаться с деньгами, а потому они придумывают 1001 причину для блокировки. Самыми частыми претензиями, которые получают инвесторы от создателей хайпов, оказываются проблемы с верификацией документации, фиксация использования стороннего ПО или распространение негативной информации о проекте. Разумеется, все это лишь поводы для того, чтобы отказать вкладчикам в получении денег.

Заработок на хайп-проектах: как покорить золотые горы до начала скама

Как еще понять, что скам близко

Существует довольно популярный метод определения приближающегося скама. Его часто применяют профессиональные инвесторы, которые умеют зарабатывать на краткосрочных проектах. Суть его заключается в мониторинге индекса Alexa Rank. Это система позволяет сравнить количество посещений сайта HYIP и выдает статистические данные в виде вполне читабельной схемы.

В случае роста планки Алекса, нужно начинать подстилать соломку и выводить деньги. Такой повышение говорит о том, что сайт посещает все меньше людей, а значит привлечение новых средств заканчивается. На вывод инвестиций и прибыли при таком раскладе остается 2-3 дня (в 90% случаев).

Единственный способ не потерять деньги – вывести их сразу после фиксации хотя бы одного признака скоро скама. Не пытайтесь играть на повышение и верить соблазнительным обещаниям организаторов проекта. Лучше потерять большие проценты, чем уже имеющиеся на счету деньги. В случае с HYIP как никогда уместно правило “Лучше синица в руках, чем журавль в небе”. Помните об этом, и вы точно останетесь в плюсе.

Как определить качественный хайп-проект

Чтобы определить, насколько качественным и надежным является HYIP инвестиционный проект, необходимо внимательно изучить следующие критерии:

  • Качество интернет-ресурсов. Обратите внимание на все его составляющие: дизайн и наполнение, наличие подробной достоверной контактной информации, инструменты и защиту сайта от взлома и DDOS-атак.
  • Варианты перевода денег. Лучше всего, если вы сможете вводить деньги в хайп-проект многими популярными способами (вебмани, интернет-банк, пластиковая карта), а не только через платежную систему.
  • Самые разнообразные подробности запуска проекта и рекламных акций. Обещание крупного заработка уже на ранней стадии развития проекта также может быть одним из основных признаков мошенничества.
  • Продолжительность периода, на который инвестируются средства.
  • Доступность инвестиционной ставки. С ее помощью довольно легко вычислить мошенника, так как они придумывают план для отвода глаз, лишь бы быстро вовлечь в проект максимальное количество участников.
  • Доступная информация по платежам, постоянно анонсирующая проектная деятельность.
  • Работа технической поддержки. Этот критерий легко проверить: достаточно много раз задать интересующий вас вопрос и оценить время ответа консультанта.
  • Поддержка проекта. В процессе реализации программу нужно постоянно развивать, а не просто привлекать и платить. Если проект нигде не рекламируется, не продвигается и не улучшается, значит, в ближайшее время он будет закрыт.

Сколько может жить хайп

Развитие среднестатистического хайпа выглядит примерно так:

  • 2-3 месяца проект создает свою легенду и вкладывается в продвижение;
  • 2-3 месяца организаторы хайпа формируют команду доверенных лиц;
  • до 6 месяцев уходит на раскрутку проекта и его вывод в лидеры регионального рынка;
  • 12 месяцев хайп может жить в режиме привлечения денег, если ему удается охватить жителей больших городов и мегаполисов.

Разумеется, все эти сроки очень ориентировочные, и каждый организатор хайпа оставляет за собой право одномоментно свернуть свою деятельность и исчезнуть с деньгами инвесторов в неизвестном направлении.

Заработок на хайп-проектах: как покорить золотые горы до начала скама

Можно ли заработать на хайпе

Этот вид заработка совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд. Многие пользователи знают множество грустных историй, касающихся развития HYIP, и поэтому относятся к ним либо как к лотерее, либо как к азартной игре. Поэтому среди секретов успешного инвестирования в хайпы можно отметить:

  • Управляющие, участвующие в HYIP проекте, одними из первых получают наибольшую выгоду;
  • лучше выбирать гибкие инвестиционные планы и выводить средства до того, как станет ясно, что HYIP находится в разработке;
  • HYIP инвестиции в проект должны быть сделаны один раз;
  • наличие надежной связи и документации – явный плюс программы для высокодоходных инвестиций;
  • инвестиции в HYIP следует делать только тогда, когда у вас есть действительно свободные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Polario Live: новые обманные схемы в арсенале старых мошенников. Разоблачение скам-проекта

Даже если вы хвалите все эти критерии, никто не может гарантировать вам большую прибыль. Поэтому категорически не стоит аккумулировать все свободные средства в таком проекте. Лучше использовать достаточно надежный принцип диверсификации вложений. Если вы предпочитаете вложения с высокой доходностью, рекомендуем вам помимо HYIP вложений инвестировать в торговые счета компаний. Они дадут вам хороший доход и, кроме того, помогут компенсировать убытки, если вы вложитесь не в тот HYIP-проект.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Как не потерять деньги во время слива проекта

Каждый инвестор, который следит за своим депозитом, должен регулярно выполнять ряд действий. Вот некоторые из них:

  1. Заходить на сайт проекта, куда вложены его деньги, и подавать заявку на вывод срочного вклада или накопленных процентов.
  2. Переводить полученные деньги в ЭПС.
  3. При необходимости обменивать деньги между двумя электронными платежными системами.
  4. Принимать решение о необходимости реинвестирования проекта.

Все эти действия отнимают от силы два часа в день. То есть по большому счету вы можете заняться инвестированием, не отрываясь от основной работы. Просто освободив для новой деятельности вечерние часы.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх