Dillards2: разоблачение инвестиционного лохотрона

57
clock-icon Время чтения 6 минут
Dillards2 logotype
Dillards2
Отзывов: 4

Содержание статьи

Сегодня речь пойдет о инвестиционной компании Dillards2, которая обещает легкий заработок для всех желающих. Нужно просто выполнять несложные задания, и за это получать деньги. На первый взгляд все вполне прилично, но негативные отзывы в сети намекают, что компания не совсем честная. Мы решили проверить проект “Диллардс2”, чтобы составить объективное мнение о нем и поделиться своими выводами с вами.

Проверка данных компании

Любая приличная компания, которая работает в финансовой сфере, должна предоставить полную информацию о себе, в первую речь идет о регистрационных данных. На сайте нашего героя такой информации мы не обнаружили. Там не указан ни юридический адрес, ни регистрационный номер. Это грубое нарушение, которое свидетельствует о том, что мы имеем дело с компанией, которая на честное сотрудничество с клиентами на настроена.

Нашу догадку подтверждает отсутствие на сайте информации о лицензии. Ни одна инвестиционная компания не имеет права предоставлять услуги, не обзаведшись разрешающим документом. Для российских инвесторов, на которых, судя по отзывам в сети, ориентирована Dillards 2, важно, чтобы компания имела лицензию российского финансового регулятора, коим является Центробанк. Наличие данного документа свидетельствует о том, что компания прошла проверку, ее деятельность контролируется, а инвесторы могут рассчитывать на защиту государства. Наш герой лицензию Центробанка не получил. Скрин ниже подтверждает данный факт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серийный лжеброкер BCL Group

Dillards2: разоблачение инвестиционного лохотрона

Любая инвестиционная компания должна иметь разрешение на деятельность от финансового регулятора страны, на территории которой она планирует работать. Если она такой документ не получила, то ее деятельность является незаконной. Это, а также скрытность “Диллардс 2”, говорит о том, что перед нами мошенническая шарага, которая называет себя инвестиционной компанией, чтобы воровать деньги. Отсутствие лицензии лишает ее клиентов возможности отстоять свои права, они, по сути, останутся один на один с аферистами, которые в обязательном порядке рано или поздно украдут у них деньги.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Надежность инвестиционной компании также определяется ее возрастом, то есть тем, сколько времени она продержалась на плаву. Наш герой свой возраст скрывает, что, в принципе, ожидаемо, но мы все же выяснили, что он начал работать в декабре 2021 года. Установить дату нам помог сервис WHOIS. С его помощью мы узнали, что домену dillards2.com нет и шести месяцев, а так как проект существует только в онлайн-формате, то его возраст совпадает с возрастом домена.

Скрин ниже показывает, что создатели лохотрона оплатили домен только до декабря 2022 года, то есть на год. Это означает, что аферисты не рассчитывают на долгую жизнь своего детища, а даже если и рассчитывают, то на одном сайте они все время не смогут его держать — негативные отзывы не дадут. Как только количество жалоб на шарагу Dillards2 увеличится, мошенники закроют ее или сделают ребрендинг и перенесут на другой домен.

Dillards2: разоблачение инвестиционного лохотрона

Признаки мошенничества на сайте dillards2.com

Распознать лохотрон можно по его сайту. Как правило, жулики не тратятся на создание привлекательного дизайна и не заморачиваются наполнением его качественным контентом. Сайт нашего героя тому подтверждение. Перед нами дешевый одностраничник с примитивным дизайном, который явно склепали наспех, рассчитывая на то, что яркие цвета и пафосные обещания будут привлекать потенциальных жертв. Это типичная для мошенников стратегия, они делают акцент на броскость, практически не уделяя внимание описанию инвестиционных условий.

Существенным признаком того, что мы имеет дело с жульническим проектом, является отсутствие на его сайте контактной информации. Ни телефонного номера, ни адреса электронной почты, ни уж тем более адреса офиса мы не обнаружили. Единственная возможность связаться со службой технической поддержки — отправить сообщение. Сделать это можно только из личного кабинета, то есть после регистрации. Мошенники даже не скрывают, что не намерены общаться общаться со своими инвесторами, а уж тем более с теми, кого обворовали. Они будут сами звонить жертвам тогда, когда посчитают нужным, используя IP-телефонию, позволяющую скрывать свой номер, а также удалять информацию о звонках, когда придет время избавляться от жертвы и скрывать свою связь с ними.

Обращаем ваше внимание на то, что на сайте нашего героя не представлены документы, которые должны регламентировать его взаимодействие с инвесторами. У приличных компаний эту функцию выполняет пользовательское соглашение. Отсутствие данного документа дает компании возможность делать что угодно, без ограничений. Правил нет, поэтому жаловаться на аферистов бесполезно, тем более некому, ведь у Dillards 2 нет лицензии. Помимо этого на сайте нашего героя не представлены никакие юридические документы, что лишний раз подтверждает его принадлежность к числу лохотронов.

Как работает Dillards 2

Проект предлагает шесть уровней участия, новички получают доступ к первому уровню автоматически после регистрации и бесплатно. Переход на следующий уровень осуществляется только после пополнения счета, которое возможно в одной валюте — USDT. Сразу обращаем ваше внимание на этот факт, жулики намеренного не дают возможности пополнять счет с карты или банковским переводом, потому что потом обворованные жертвы смогут доказать, что они инвестировали свои деньги в проект и инициировать чарджбек. А при пополнении счета криптовалютой такой возможности нет.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Вернемся к условиям заработка. Итак, регистрация бесплатна, за ее прохождение начисляются бонусы в размере шести долларов, а также прибыль — 0,26% за выполнение каждой поставленной задачи на первом уровне. На следующих уровнях прибыль выше, но это не имеет значения, потому что мошенники никому не дадут ее вывести. Прибыли как таковой вообще нет, есть просто цифры на клиентских счетах, которые не подкреплены реальными деньгами. Жулики создают видимость заработка, чтобы уговаривать жертв платить за переход с одного уровня на другой. Это и есть схема развода.

Аферисты завлекают жертв бонусами, хотя это и запрещено финансовыми регуляторами, но у “Диллардс2” нет лицензии, поэтому он может делать что хочет. Наличие партнерской программы также должно настораживать, потому что это схема привлечения новых клиентов руками тех, кто ищет возможности получить пассивный заработок.

Относительно вывода средств мы уже сказали, он аферистами не предусмотрен, поэтому на сайте нет описания доступных платежных методов и схем снятия средств. Приличные компании детально описывают, сколько и каким способом можно вывести, есть ли комиссия и в каком размере взимается.

Мошенническая схема “Диллардс 2”

Примитивный лохотрон ищет жертв в социальных сетях, на форумах, которые посвящены заработку в интернете, и даже на сайтах знакомств. Жулики пускают в ход привлекающие внимание лозунги с обещаниями легкого заработка. Попавшихся в ловушку жертв приглашают зарегистрироваться, а дальше — выполнение заданий, начисление прибыли и подача заявки на вывод. На скриншоте ниже показано, сколько денег зарабатывают клиенты нашего героя, но получить они не могут ни копейки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ITI Capital: что предлагает компания и можно ли ей доверять

Dillards2: разоблачение инвестиционного лохотрона

Чтобы “красиво” отказать в выводе, жулики используют хитрые схемы:

  • заставляют выполнять требования для отработки бонусов;
  • блокируют счета, предъявляя клиентам сфабрикованные обвинения в нарушении правил пользования платформой, с которыми, как мы уже говорили ранее, клиенты не имеют возможности ознакомиться;
  • требуют платить комиссию, налоги и так далее.

Отзывы о компании

Немногочисленные отзывы в сети подтверждают, что мы имеем дело с лохотроном-новичком. Отзывы, которые мы обнаружили, негативные. В них содержаться жалобы экс-инвесторов на то, что компания не дает снять заработанное. И не просто не дает снять, а еще и требует заплатить комиссию за вывод. Естественно, после выполнения требования вывести все равно ничего нельзя.

Финальное слово

Dillards 2 — типичный лохотрон, который использует примитивнейшие мошеннические схемы. О заработке речь не идет, аферисты просто выкачивают деньги с наивных искателей легкого дохода, а потом блокируют доступ к личному кабинету. Если вы хотите потерять свои деньги, регистрируйтесь на проекте “Диллардс 2”, пополняйте счета и ждите чуда, а тем временем ваши деньги уйдут в карманы создателей инвестиционного скама.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх