Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

47
clock-icon Время чтения 6 минут
Best Comter Vi logotype
Best Comter Vi
Отзывов: 4

Содержание статьи

Best Comter Vi — международная организация, предлагающая высокий уровень услуг для CFD-трейдинга с доступом ко всем финансовым рынкам. Бокер сообщает, что благодаря его специально разработанной инновационной платформе с наличием различных встроенных инструментов, каждый может получить положительный торговый опыт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Turev Soft — один из многих лжеброкеров-собратьев, который не платит деньги

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Платформа обладает интуитивно понятным интерфейсом, у нее множество различных встроенных инструментов с графиками, таблицами и котировками в режиме реального времени. Она адаптирована под все гаджеты, а также под IOS и Android, благодаря чему торговля становится еще ближе.

Клиентам гарантированы: мгновенное исполнение ордеров с отсутствием просадок, множество активов 250+, глубокая ликвидность, 0% комиссии, низкие спредые, а также защита финансов согласно международным стандартам.

Best Comter Vi предлагает приобрести всем желающим финансовую независимость вместе с надежным партнером для инвестиций и торговых операций на таких рынках, как валюты, индексы, акции, товары, криптовалюты.

На Best Comter Vi зарегистрировано 35 126 активных трейдеров, баланс которых составляет 702 164 455 $ и суточным оборотом 4 068 336 994 $.

Best Comter Vi была основана в 2020 году, находится под надзором 8 регуляторов: DFSA, FCA, FSCA, CYSEC, IFSC, ASIC, SEC, CFTC. А в футере сайта представлена информация о наличии лицензии Республики Маврикий № L224691003.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Брокер предлагает возможность новичкам пройти бесплатное обучение, а трейдеры могут рассчитывать на помощь аналитиков на каждом этапе работы на платформе.

Веб-страница брокера: bstcomtervi.com, мультиязычная. Торговая платформа: best-comtervi.cc. Адрес: Valiergasse 60, 6020 Innsbruck, Austria. Электронная почта: support@bstcomtervi.com. На торговой площадке есть форма обратной связи со службой поддержки

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о Best Comter Vi

Прежде чем регистрироваться на площадке и вносить деньги на депозит, необходимо проверить организацию на наличие лицензий. Брокер не предоставил скан-копии документов перечисленных регуляторов. Среди всех имеется только номер лицензии Республики Маврикий. В любом случае необходимо вручную проверить правдоподобность информации в реестрах органов надзора.

Первым среди всех регуляторов выбран британский орган надзора FCA. Согласно проверке и реестру, организации под названием Best Comter Vi не выявлено. Следовательно, лицензии британского регулятора у рассматриваемого нами брокера нет.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Следующим, не менее важным и повторяющимся на сайте регулятором является Международная комиссия по финансовым услугам IFSC. Но, и здесь поиск выдал отрицательный результат. Регуляции IFSC у героя нашего обзора нет.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Следующим является реестр в ЦБ РФ. Так как сайт мультиязычный, одним из представленных на выбор языков является русский, а, следовательно, брокер ориентирован на русскоязычного пользователя. Согласно поиску по реестру центробанка РФ выяснилось, что интересующего нас посредника в списке зарегистрированных организаций с лицензиями нет.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Наконец, проверка лицензии Республики Марики № L224691003, о которой указывается в футере сайта. И здесь проверка показала, что героя нашего обзора в списках лицензиатов нет.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Стоит ли осуществлять проверку по остальным органам надзора? Сомнений нет, что и остальные дадут отрицательный результат, если основные показали, что брокер “Бест Комтер Ви” является абсолютно нерегулируемым. Это значит, что любой трейдер, взаимодействуя с данным посредником, подвергается финансовому риску.

Вывод: брокер BestComterVi предоставляет услуги финансового посредника в сети Интернет без лицензий.

Дополнительные признаки обмана на bstcomtervi.com

Если рассматривать дополнительные признаки обмана посредника, следует обратить внимание на указанный адрес на официальной странице, где расположена штаб-квартира компании, а также на доменные имена, которые находятся под управлением BestComterVi.

Итак, физический адрес компании: Valiergasse 60, 6020 Innsbruck, Austria. Согласно указанному адресу, который предоставили любезно Google карты, расположен некий бизнес центр, где успели отметиться все расположенные как вокруг, так и в самом центре компании и организации.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Однако, героя нашего обзора среди них не оказалось. Либо не захотел себя отметить, либо предпочёл информацию скрыть. Хотя, к чему такая анонимность? Ведь в компании зарегистрировано 35 126 активных трейдеров. Забыли отметиться с 2020 года? Собственно, адрес не имеется возможным проверить физически, потому он остается под вопросом.

Доменные имена bstcomtervi.com, best-comtervi.cc. Согласно проверке whois, доменное имя bstcomtervi.com было зарегистрировано в 2019-03-04. Вполне логично для такого количества зарегистрированных активных трейдеров с мощными суточными оборотами.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Однако, если проводить глубокую проверку, то выясняется, что данное доменное имя было выкуплено, а точнее перекуплено совершенно недавно и переделано под брокерскую организацию. Это подтверждают недавно появившиеся в интернете отзывы трейдеров, датируемые 2023 годом.

Ну, а чтобы данное заявление не было пустышкой, следует проверить и торговую площадку, на которой несколько лет трейдеры совершают успешную торговлю. Оказывается, домен best-comtervi.cc был зарегистрирован 2023-05-02.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Потому, можно сделать вывод, что официальный сайт bstcomtervi.com действительно перекуплен и переделан под брокерский совершенно недавно, как и торговая платформа.

Вся информация, которая любезно предоставлена организаторами данного проекта касательно 35.000 активных трейдеров с миллионными оборотами и многомиллионными вложениями, тоже является фальшивкой. Торговая площадка не начинала свою деятельность в 2020 году, и вся информация, которая освещает деятельность посреднической фирмы, является вымышленной. Верить брокеру BestComterVi нельзя.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода BestComterVi

Особой изощренностью организаторы данного проекта не блещут. Зачем придумывать велосипед, если уже есть готовая схема? Аферисты, которые управляют компанией BestComterVi, занимаются исключительно обзвонами с поиском потенциальных жертв, и предлагают финансовую деятельность в их супер лицензированной, честной и безопасной организации посредством социальных сетей.

Менеджеры представляются вымышленными именами, вкратце рассказывают историю компании, несколько раз повторяют то, что “Бест Комтер Ви” можно действительно доверять, что сделки осуществляются максимально прозрачно и безопасно, что брокер регулируется 8 органами надзора, а порог входа весьма приемлемый.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Ну, а далее в ход идут цифры, разного рода предложения, инвестиции, обещание помощи на любом этапе торговли от опытных и профессиональных трейдеров с возможностью начать зарабатывать даже на небольших вложениях. В качестве примера аферисты приводят цифры активных участников торгов и многомиллионные сделки. В конечном итоге дожимают клиента до внесения депозита, а затем сливаются и блокируют аккаунты.

Отзывы о Best Comter Vi

Несмотря на то, что брокер зарегистрировал два сайта совершенно недавно, в сети Интернет уже начали появляться негативные отзывы от бывших клиентов.

Организаторы занимаются тем, что выманивают у клиентов деньги, требует внести сначала небольшую сумму денег, затем увеличить сумму вдвое, а затем предлагают вообще взять кредит в банке, который якобы быстро окупится и его можно будет сразу же погасить. На предложение попробовать вывести часть денежных средств на карту, дабы убедиться, что компания действительно работает в обе стороны, мошенники блокируют аккаунты и сливаются.

Best Comter Vi — мошенники под видом лицензированного форекс-брокера

Экс-клиенты предупреждают, что Best Comter Vi новодел, лицензии нарисованы просто так, а сам сайт заточен на выманивание денежных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Qliothon — хайп с признаками финансовой пирамиды. Развод с инвестированием в ценные бумаги

Заключение

Подводя итог по данному обзору брокера “БестКомтерВи”, можно сделать вывод, что организация является обычной кухней, коих в сети Интернет предостаточное количество.

На сайте нет ни слова правды, начиная от даты регистрации, количества клиентов, наличия лицензий и торговых суточных оборотов до физического адреса, да и электронная почта наверняка не работает. Оба доменных имени новоделы, которые работают около месяца. Брокер явно не заинтересован в выплате денег своим клиентам, а заточен наоборот для выманивания средств, и негативные отзывы экс-клиентов тому подтверждение.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх