Власти Австралии применили санкции к олигархам из России и их семьям

302

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

На официальном веб-ресурсе Министерства Иностранных Дел Австралии появилось заявление, где было объявлено о начале действия нового пакета ограничительных мер в отношении 33-х предпринимателей и бизнесменов родом из РФ, а также их родственников и близких. О решении правительства заявила глава министерства Марис Пейн. Применение санкций связано с началом 24 февраля военной операции России на территории Украины. Незадолго до этого Австралия уже вводила ограничения в отношении Владимира Путина и Михаила Мишустина, а также заморозила зарубежные финансовые резервы ЦБ РФ.

В список олигархов и лиц, подпадающих под действие санкций, вошли известный бизнесмен Р.Абрамович, А.Миллер, член правления «Газпрома», Д.Лебедев, исполнительный директор банка «Россия», Н.Токарев, гендиректор «Транснефть», И.Шувалов, глава российской ВЭБ, и многие другие. Марис Пейн сообщает, что данный пакет санкций является дополнением к тем ограничениям, которые уже выдвинули против данных физлиц другие страны. Глава МИД Австралии также упоминает, что список состоит из граждан, которые сумели обогатиться и создать свой капитал в результате связей и договоренностей с президентом РФ В.В.Путиным.

Власти Австралии, согласно информации в заявлении, поддерживают решение правительства Канады, ЕС, Америки, Новой Зеландии и Великобритании продолжить принимать меры и вводить санкции против стратегически и экономически значимых лиц в России. Напомним, что с начала военной операции страны Запада уже ввели свыше 460 ограничений против физлиц и компаний в РФ.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет