В планах российского правительства регулирование сектора NFT

182

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В планах Министерства экономики РФ создать несколько поправок в Гражданский кодекс и закон «О цифровых финансовых активах», которые позволят регулировать рынок NFT в России. Уже было проведено заседание рабочей группы по нормативному регулированию в АНО «Цифровая экономика». В центре обсуждения оказались определения невзаимозаменяемых токенов и необходимые поправки в законодательство. На встрече, состоявшейся по инициативе Минэкономики, принимали участие представители ЦБ, крупного бизнеса и социальной сети «ВКонтакте».

В планах российского правительства регулирование сектора NFT

Представители Минэкономики предложили внести поправки в закон «О цифровых финансовых активах» для определения правового статуса NFT, а также расширить нормы регулирования подобных токенов. Данная инициатива была воспринята в положительном ключе. При этом ЦБ считает, что Минэкономики не должно касаться вопросов цифровых токенов ― это компетенции Министерства финансов и самого Банка России. Участники рынка NFT пока ждут развития ситуации.

Так, управляющий партнер GMT Legal Андрей Тугарин полагает, что неправильное определение коллекционных токенов в законодательстве может сузить сферы их применения: «Функционал NFT давно не ограничивается предметами цифрового искусства. Они могут выступать и в роли билетов на мероприятия, и как форма закрепления права собственности на виртуальное имущество, и как ценная бумага».

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аферисты обманули криптоинвестора из Алтайского края на 1,6 млн рублей

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет