Владимир Журавлев обеспокоен законом об NFT

282

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Создатель NFT-игры Waves Ducks с оборотом в $26 млн беспокоится о том, что принятие закона, внесенного депутатами на рассмотрение в Госдуму, может привести к правовой неопределенности.

Владимир Журавлев обеспокоен законом об NFT

Разработчик GameFi Владимир Журавлев на сегодняшний момент состоит в топ-30 российского Forbes. Он заявил, что законопроект о введении понятия невзаимозаменяемого токена крайне тяжело реализуем в реалиях современной российской правовой системы.

«Закон призван обеспечить защиту при сделках с NFT. Например, чтобы черным по белому были описаны признаки, свойства и природа актива. Такие нормы нужны, чтобы защитить участников оборота, например, в суде. Для случая, когда вас обманули при сделке — вы передали какой-то токен, а деньги вам не перечислили, или площадку взломали и хакеры все похитили. Если закон качественный, то при сделках с активом и в судах будет предсказуемость и определенность», — считает Журавлев.

Разработки также сделал акцент на том, что в России уже применяется закон о краудфандинге. То есть возможно создание NFT (утилитарные права) и их распространение. Работают положения ГК РФ о цифровых правах и объектах интеллектуальной собственности. Новый проект закона не учитывает, что в законодательстве РФ нельзя применять незнакомую терминологию, в противном случае документ не будет соответствовать другим нормативам, а значит возникнет правовая неопределенность.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В планах российского правительства регулирование сектора NFT

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет