Аферисты обманули криптоинвестора из Алтайского края на 1,6 млн рублей

196

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В попытке быстро разбогатеть на инвестировании в криптовалюту 60-летний житель Заринского района Алтайского края перевел неизвестным более полутора миллионов рублей.

Аферисты обманули криптоинвестора из Алтайского края на 1,6 млн рублей

Горе-инвестирование продолжалось с апреля 2021 года по январь 2022-го. Пожилой алтаец получал звонки от неизвестных с предложением выгодных условий сотрудничества, от которых тот не смог отказаться. Злоумышленники сумели убедить пожилого человека зарегистрироваться на поддельной криптовалютной бирже и перевести туда деньги. Причем пострадавший вкладывал не только свои средства, но и брал кредиты на «развитие бизнеса». Затем он попытался вывести деньги, однако сделать это не удалось. После чего жертва наконец обратилась в полицию.

В данный момент правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия, пытаясь установить личности мошенников, звонивших пострадавшему.

«Не стоит вкладывать денежные средства в сомнительные фонды, играть на псевдобиржах, которые обещают сверхдоход в кратчайшие сроки, а за вывод уже вложенных денег требуют внушительные суммы. Зачастую мошенники являются тонкими психологами, они легко могут управлять эмоциями своих жертв», ― предупреждает будущих криптоинвесторов МВД Алтайского края.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Meta масштабировала пилотный проект по внедрению NFT в Instagram


Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет